Г.А.Зюганов на "Радио России": Отношение к КПРФ теплеет на глазах. Даже те, кто еще вчера отказывался прислушиваться к нам, сегодня активно нас поддерживают

2010-03-10 09:58
http://www.radiorus.ru

Слушать аудиозапись радиовыступления

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

Добилась ли чего-нибудь российская политическая оппозиция для улучшения положения трудящихся? И кому лучше знать об этом, как не Геннадию Андреевичу Зюганову, лидеру фракции КПРФ в Государственной думе, лидеру Коммунистической партии России?

(Запись этой беседы слушайте в аудиофайле)

ЗЮГАНОВ: Обратите внимание: партия власти использовала практически все. Нас судили, запрещали, преследовали; ничего не вышло. Нам сегодня граждане доверяют, нас слушают, к нам приходят. Я только что приехал из Калужской и Воронежской областей, завтра буду в Свердловской; приходят тысячи людей, они хотят знать правду. Мы распространили наше обращение "Путь России – вперёд, к социализму!" и нашу антикризисную программу в количестве ста пятидесяти миллионов экземпляров. К слову сказать, это всего пятнадцать конкретных пунктов, ознакомившись с которыми, абсолютное большинство людей согласны с нашей оценкой и предложениями, как можно выбраться из тяжелейшего положения, в котором оказалась страна.

У нас есть Штаб протестных действий, более трех десятков организаций, десять профсоюзов, - женские, студенческие, военно-патриотические, ветеранские, писательские и другие; мы коллективно защищаем интересы трудящихся. На наши мероприятия по защите прав трудящихся ходят тысячи людей. Вот прошли выступления 23 февраля, теперь будут 27 марта - против коммунального террора и роста цен, которые задушили людей. Первого и девятого мая пройдут самые крупные массовые манифестации, - с одной стороны, они продемонстрируют верность нашей Победе, с другой - солидарность трудящихся в защиту народной власти и достоинства людей.

Я считаю, что в последнее время в нашу партию пришла прекрасная смена, - почти семьдесят тысяч человек. Вот сейчас мы готовим пленум - он намечен на 3 апреля - по проблемам модернизации. Медведев объявил: чрезвычайно важно провести модернизацию, страна зашла в тупик, с таким кадровым составом решать проблемы невозможно. Надо бороться с коррупцией, но за декларациями должны следовать дела, а я не вижу, чтобы правительство прислушалось хотя бы к чему-то.

Мы подготовили очень реальную программу, каким образом это можно осуществить, исходя из советского опыта, китайской практики, японских преобразований, из того, что делалось в послевоенной Европе; это уникальнейший, интереснейший опыт. Недавно в газетах "Правда" и "Советская Россия" я опубликовал тезисы, на чем должна базироваться социалистическая модернизация, ее духовные основы: на воровстве, пьянстве и наркомании вы не построите ничего. У нас четверть населения страны уже перестала читать книги и газеты! Поэтому нужны совершенно иные подходы.

Должен сказать, что обстановка, отношение к нам теплеет на глазах. Даже те, кто еще вчера отказывался прислушиваться к нам, сегодня активно нас поддерживают, помогают. У меня очень большая молодежная фракция; она активно помогает нам на выборах. А ведь там необходим жесткий контроль: власть на местах на фоне кризиса просто обезумела; творятся, извините, сущие гадости и подлости. Вот в Рязанской области выпущена целая серия подметных листовок...

Геннадий Зюганов в радиостудии

- А что это за листовки?

ЗЮГАНОВ: Якобы от нашего имени - сущий бред: поднимайтесь, дескать, брат на брата, сын на отца... Всякая другая мерзость... Направили запрос в прокуратуру - она не хочет рассматривать. "Единая Россия" влипла там; мы направили запрос в Генеральную прокуратуру. Еще хуже написали якобы от имени Стародубцева, человека уникального, лучшего агрария страны: он-де обращается к своим землякам не голосовать за КПРФ, не ходить на выборы...

Дальше ехать некуда. А власть на местах не реагирует. Я уверен, что избиратели не купятся на такие фальшивки, но сам факт, что в центре России - в Рязани, в Туле, в Воронеже - власти идут на такие вещи, свидетельствует о тяжелой болезни общества. И тем более что это происходит после того, как президент провел Государственный совет, где прямо сказал обеспечить честное соперничество, особенно на местных выборах...



Все статьи раздела "Коммунисты и российское общество"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.


Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Всё ли лучшее будет детям?!
Выступление руководителя фракции КПРФ Александра Наумова на 80 заседании Мособлдумы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда