Сочинцы отмечают, что президент РФ не реагирует на их обращения об отмение досрочных выборов

2010-03-10 10:09
Светлана Кравченко

Большинство сочинцев считает, что досрочные выборы следует отменить. С этой целью проведены ряд митингов и пикетов. Их резолюции отправлены Президенту РФ.

На имя Президента РФ от избирателей, кандидатов в депутаты от разных партий и самовыдвиженцев направлены так же телеграммы, почтовые отправления, сданы заявления  в приемную летней резиденции в Сочи.

На сайте президента РФ вывешено сообщение под ником VLAD http://blog.kremlin.ru/theme/46  следующего содержания:

«Место действия - Сочи. Время действия - сегодня, 01 марта 2010 года. Факт - местные организации, школы, больницы, санатории по распоряжению "сверху" возят и водят своих сотрудников, а школы еще с помощью учителей воздействуют на родителей, которые приходят к школам и организованно на автобусах (кем оплаченных?) возят на избирательные участки для участия в мероприятии - "демократические" выборы депутатов в местные органы власти за кандидатов от партии "Единая Россия". Кто может ответить на вопрос: " Неужели партия "Единая Россия" не победит на этих выборах?" Народ и партия едины... Ба! Да это ведь уже мы проходили! Господа, ну зачем повторяться? Ведь это ведет к началу вашего конца. Или вы надеетесь на лучшее? Олимпиада показала обратный результат».

Иные сообщения, как сообщают сочинцы, на сайте Президента РФ не размещают, объясняя организацией «проверки». Какой именно проверки не сообщается. На сайте необходимо указать все сведения об отправителе вплоть до домашнего адреса, а вот появится ли там обращение не известно.

Об этом корреспонденту сообщили члены ТИК «Хостинский», которые тщетно пытались разместить на сайте Президента РФ свое видео обращение на 2, 5 минуты.

Это обращение члены комиссии ТИК «Хостинский» все таки разместили в интернете по адресу: http://www.privetsochi.ru/blog/2872.html

На фоне собравшихся в помещении ТИКа кандидатов в депутаты от разных партий кроме «Ел, членов ТИК «Хостинский» и избирателей к Президенту РФ и Премьер министру обращается член комиссии с правом совещательного голоса Елена Евгеньевна Закарьян. Вот краткий смысл обращения : «Уважаемые Президент РФ и Премьер министр РФ! Мы обращаемся к Вам по фактам досрочных выборов в Сочи. В нашем ТИКе мы ежедневно фиксируем массовые нарушения закона, которые выражаются в фактах административного давления на муниципальных служащих, которых группами привозят на автобусах и они отдают свои голоса за тех, на кого им указывает руководство. Нам известно, что такие же нарушения происходят и в других ТИКах Сочи. Их Председатели противодействуют нашей работе и блокируют ее. Избирком и правоохранители на наши заявления не реагируют. С самого начала досрочного голосования мы обнаружили, что в кабинете, где хранятся документы есть еще вторая дверь. Она не опечатана. Когда мы уходим, доступ к документам открыт. Мы считаем такие выборы незаконными и просим Вас, как гаранта Конституции РФ отменить результаты досрочного голосования, как незаконные».

Некоторые сочинцы верят в то, что до гаранта Конституции РФ не доходят их обращения. Другие эту веру начинают терять. Третьи ее уже потеряли. И считают, что все что происходит в Сочи спланировано в самих верхах. Люди, занимающиеся политикой профессионально, считают, что отсутствие своевременной и должной реакции Президента РФ и власти на обращения народа ведет к снижению авторитета власти и непредсказуемым событиям. Так как все законные методы обращений граждан Сочи в отношении отмены проведения незаконных досрочных выборов, уже исчерпаны.

                                                                     

 

 



Все статьи раздела "Городские выборы административных центров регионов"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Веское слово коммунистов
Коммунисты Лотошино провели мероприятие и возложили цветы. Со всей страной скорбя, выразили соболезнование семьям погибших в «Крокус Сити Холл» в Красногорске, возложили цветы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда