Участники праздничного концерта в Первоуральске поддержат КПРФ

2010-03-10 13:11
Kprf.ru

Накануне 8 марта в Доме культуры «Строитель» в городе Первоуральск (Свердловская область) состоялось праздничное мероприятие для пожилых людей. Организаторы праздника – областная газета «Пенсионер» и Свердловское отделение Общероссийской общественной организации «Российские пенсионеры».

 

Фестиваль, как и ожидалось, стал настоящим праздником не только для пенсионеров, но и для всех присутствующих, а собралось в зале около 400 человек. Зал был оформлен символикой «Российских пенсионеров» и Коммунистической партии Российской Федерации.

Мероприятие началось с поздравления всех женщин с весенним праздником 8 марта. Один из поздравляющих, Артюх Евгений Петрович, член депутатской фракции КПРФ в Областной Думе, председатель Правления Свердловского отделения «Российских пенсионеров» напомнил собравшимся об истории этого праздника, родившегося в недрах левого движения, и его 100-летнем юбилее. В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. В конце своего поздравления Евгений Артюх пригласил всех присутствующих прийти 14 марта на выборы депутатов Областной Думы и проголосовать за КПРФ – единственную партию, отстаивающую интересы большинства граждан страны.

Зрителей порадовали выступления вокально-эстрадной студии «Сольвейг» и фольклорной группы «Шайтане». Артисты вовлекали в свое действо на сцене и простых зрителей из зала. В перерывах между номерами на сцену были приглашены Евгений Артюх и Ким Борисович Егоров, член КПРФ, ветеран Новотрубного завода, который выступил с приветственным словом. На сцене состоялось торжественное награждение 10 человек памятными медалями к 90-летию ВЛКСМ, после чего Евгений Петрович и Ким Борисович спели «Спят курганы темные», а зал их поддержал.

С поздравлением выступил Ханжин Василий Николаевич, член КПРФ, зампредседателя Свердловского областного отделения «Российские пенсионеры». Шихов Иван Михайлович, представитель газеты «Пенсионер» отметил, что «газета давно и плодотворно сотрудничает со Свердловским отделением «Российских пенсионеров» и Свердловским обкомом КПРФ, сотрудничество начиналось еще с совместной работы с «Российской партией Пенсионеров» в Свердловской области, возглавляемой Евгением Петровичем Артюхом. На своих страницах газета «Пенсионер» освещает именно те проблемы, которые более всего волнуют пожилых людей. Рассказывает газета и о деятельности депутатской фракции КПРФ в Областной Думе».

Руководитель фольклорной группы «Шайтане», заслуженный работник культуры Российской Федерации, почетный гражданин Первоуральска Погромский Юрий Федорович поделился со зрителями наболевшим - рассказал, что городские власти затирали и долгое время не давали дорогу коллективу. Только благодаря коммунисту, директору Первоуральского рудоуправления Черданцеву Вячеславу Степановичу «Шайтане» смогли успешно выступить на российском шоу «Минута славы» на 1 канале.

Пришедшие на праздник в Первоуральске с большим воодушевлением приняли участие в розыгрыше призов, кому-то посчастливилось выиграть подписку на газету «Пенсионер», а кому-то – другие ценные призы от газеты. После концерта многие остались, благодарили организаторов за очень душевное мероприятие, говорили, что обязательно пойдут голосовать за КПРФ на выборах 14 марта.

 



Все статьи раздела "Депутатская вертикаль партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда