Разрешите встрять. Херувимы над Кузбассом: бяк-бяк

2010-03-10 14:27
Пресс-служба Кемеровского обкома КПРФ

В связи с несовпадением оценок, истцы затребовали взыскать с Останиной полтора миллиона рублей и достойно наказать провинившиеся газеты.

Останина Нина Александровна КПРФ. Персональная страница

Останина Нина Александровна

 

Вчера в Центральном суде города Кемерово начались судебные слушания, где в качестве истцов выступили представители администрации Кемеровской области, областной избирательной комиссии и отделения партии «Единая Россия». Ответчик – депутат Государственной Думы Н.Останина. Соответчики – редакции газет «Россия» и «Кемерово». Суть: Останина высказала свое мнение о ситуации в Кемеровской области, о состоянии демократии, гласности, соблюдении законов и прав граждан, газеты опубликовали; у обиженной же стороны оказалась своя точка зрения на этот счет. В связи с несовпадением оценок, истцы затребовали взыскать с Останиной полтора миллиона рублей и достойно наказать провинившиеся газеты.

Дело в том, что Депутат Госдумы, она же первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ Н. Останина в статье «Требуются новые подходы» заявила…

Впрочем, пока воздержимся цитировать Нину Александровну. Газета «Кемерово» процитировала, и вон как оно получилось. Теперь по судам затаскают. Скажем в безобидной обобщенной форме: депутат Останина дала не самую положительную оценку чиновникам, а так же некой партии власти (не называем, во избежание) и самой власти (какой? Воздержимся).

Дальше постараемся изложить с учетом реально возможных в Кузбассе судебных санкций в наш адрес. То есть, без конкретизации. Нет, мы-то с вами понимаем, что Кузбасс это зона сплошной демократии и свобод, где чиновники в порыве чувств-с братаются с народом, где партия власти взасос целуется с партией безвластия, где чиновники не прикормлены, а особенно не прикормлены депутаты ГД от той самой братающейся партии; напротив, у нас простые работяги прикормлены, им так и норовят всучить взятку, дать откат. Это в других регионах авторитарный режим губернаторов, и в других областях власть закручивает гайки, болты, шурупы-саморезы. У нас же народ сам властвует и дает поручения чиновникам. У нас вообще никто ничего не боится – ни увольнений, ни распрессовки в милицейских обезьянниках, ни возможного возбуждения уголовных дел. У нас такие свободные выборы, такие свободные… Кого хотим, того и изберем, без согласования с губернатором. В других областях, например, запрещают статьи коммунистов публиковать в газетах, не дают им эфир. А у нас – всегда, пожалуйста. Газеты так и пестрят статьями коммунистов. Корреспонденты носятся по области, вылавливают членов КПРФ и канючат: ну напиши какую-нибудь статью, да чтоб с критикой, а то Тулеев обещал редактора нашего турнуть, если будет мало статей от оппозиции. Вот какой у нас Кузбасс. Вот какое у нас народовластие.

Правда, сами коммунисты во главе с Останиной говорят, что у них больше обратных примеров. Поэтому и пришли поддержать Останину и выразить свою точку зрения на положение в регионе. Пикетом называется. А прямо напротив окон суда выстроился другой пикет другой партии. Ну, что поделаешь, чистейшее совпадение. Эти считают, что в области все распрекрасно, и не чиновники здесь, а херувимы с серафимами. Крылышками бяк-бяк. Название партии не объявляем, иначе по судам затаскают, если что не так. Цвет их флагов тоже не назовем, скажем только, что на зоне за такую цветовую ориентацию отдельных фраеров чморят до конца срока.

Вообще-то, это черт знает что, когда нельзя написать открытым текстом о своем отношении ко всей этой комедии. Когда нельзя назвать беззаконие беззаконием, пахана паханом; когда к слову идиотизм пол дня ищешь подходящий мягкий синоним. В Кузбассе это не рекомендуется исключительно по лингвистическим соображениям. А в остальном, прекрасная маркиза, в Кемеровской области все хорошо. Все хорошо!

Все хорошо?

А вот так ли это, нас обещали проинформировать непосредственные участники события. Войдите еще раз на наш сайт через некоторое время, и ниже вы прочтете их заметки из Кемерова. Не расстаемся.



Все статьи раздела "Правовые баррикады партии"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Можайского ГК КПРФ Геннадия Петровича Соколова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда