В Жуковском все больше красное настроение

Досрочные выборы Главы городского округа Жуковский, назначенные на  31 марта, неуклонно приближаются. Наш эксперт постарался кратко оценить современное положение дел на городском предвыборном фронте.

Впечатление от проходящей в Жуковском предвыборной кампании совсем даже неоднозначное. С одной стороны присутствует весь полагающийся, согласно требованиям жанра, набор соответствующих символов и атрибутов: газеты всех цветов, баннеры с самолётами и без, пикеты и пикетики, соцопросы настоящие и «формирующие» - это когда за просмотр фотографии чела с усами и в фуражке ещё и чем-нибудь «сдабривают». Для закрепления. В общем, процесс идёт. Я бы даже сказал, что летит, кипит и пенится.  Это всё с той же, с первой стороны.

Со стороны же второй наблюдается отступление единороссовских политтехнологов от приятной их сердцу и кошельку так называемой «химкинской» технологии, когда на избирателя, неожиданным образом сваливается (в прямом и переносном смысле) до селе неизвестный кандидат от «Единой России». И, ко всеобщему удивлению, побеждает на фоне всеобщего треша и угара. В Жуковском что-то не срабатывает. Очевидно, что «ТАМ» пришло осознание о большей глубине местных проблем и связанной с этим патологической нелюбви жуковского избирателя к разного рода выдвиженцам от «партии власти». Потому попытались своего кандидата переодеть-переобуть в форму «от Юдашкина» и  «фишкой» политтехнологов на жуковской земле стал самовыдвиженец - «кандидат от МЧС». В местной тусовке закрепилось устойчивое мнение, что «на деле форма МЧС является партизанской. Это маскхалат «единоросса» в Подмосковье». Такой вот вышел смешной полуребрейдинг «Единой России», ославленной на всю страну как «партия ЖиВ», гремяще-звенящей «пехтингейтами» и накрепко связанной сердюковщиной. Прикольно! Но в Жуковском вариант абсолютно непроходной, потому как устойчивый запах «утративших доверие избирателей» сохраняется, и продолжает пованивать.

Есть третья сторона. Называется «реальный общественный настрой». Жуковчане, по-моему, достаточно серьёзно относятся к тому, что будет происходить на избирательных участках. Отсюда и несколько подзабытое в нашей стране желание голосовать. Именно желание. Люди желают выбрать СВОЕГО мэра, и не желают ошибиться в своём выборе. Вот этот настрой невозможно перебить никакими грязными политическими технологиями и административным ресурсом. Этот настрой или есть, или его нет. В Жуковском он есть. Потому и к оценке кандидатов здесь подходят не по принципу нравится-не нравится, а более глубоко и вдумчиво. Жуковский - умный город, и это многое объясняет в оценке предвыборной ситуации.

Высокая общественная активность избирателей является, на сегодняшней день, практически единственной гарантией честных выборов в подмосковном Жуковском. Действительно, ну не на местный же ТИК в этом деле рассчитывать!?

И вот ещё о чём хочется сказать. В весеннем, звенящем, пока ещё морозном воздухе Жуковского сегодня явственно доминируют красные нотки. В Жуковском всё больше красное настроение. Лично я убеждён, что его уже никакими современными «нанополиттехнологиями» в другой цвет не перекрасить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
1 мая – День международной солидарности трудящихся
Люди старшего поколения помнят этот день, полный светлой радости, уверенности в завтрашнем дне, гордости за достижения нашей страны.


Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда