Константин Черемисов: «Я отдаю предпочтение личному общению с гражданами»

16 августа кандидат в губернаторы Подмосковья Константин Черемисов посетил город Долгопрудный. В рамках визита коммунист встретился с работниками предприятий «Централизованная бухгалтерия» и ООО «Энерготех».

В ходе общения с электоратом обсуждалась как предвыборная программа кандидата, так и проблемы населения. Черемисов лично пообщался с обратившимися к нему жителями и ответил на вопросы горожан.

«Я отдаю предпочтение личному общению с гражданами. Каждый день я посещаю муниципальные образования, общаюсь с жителями и сотрудниками предприятий. Поскольку необходимо изучить проблемы изнутри, для того чтобы реально оценить ситуацию», - отметил Константин Николаевич, «Наша область – знаковый регион, один из лучших в России. У нас есть возможность обеспечить достойную жизнь нашим гражданам!»

«Сегодня только 5% областного правительства – это жители Московской области. Остальные же «пришлые» люди, приехавшие в Подмосковье с целью личного обогащения. Я и фракция КПРФ в Московской областной Думе выступаем за то, чтобы в органах исполнительной власти хотя бы 80% составляли областники. Мы устали от пришлых лаборантов, которые уезжают, оставляя за собой долги!»

Жители Долгопрудного сетовали, что в детских больницах не хватает врачей. Растут все новые микрорайоны, население неизменно увеличивается, а количество больниц остается неизменным. Люди вынуждены часами простаивать в очередях. Также существует проблема обеспечения льготными лекарствами.

«Здравоохранение – сфера, которая касается каждого из нас. Это индикатор, который позволяет выявить сущность социальной политики государства, его отношение к своим гражданам. Необходим новый механизм функционирования медицинских учреждений, закрепляющий другой фундамент отношений, прежде всего нравственных, в медицинской сфере. Я и команда КПРФ обеспечим доступность и качество образования, трудоустройство молодых специалистов. Для этого необходимо увеличить зарплаты врачам, чтобы они работали в муниципальных больницах, а не отдавали предпочтение частным учреждениям. Увеличить расходы бюджета на обеспечение стационаров. Бесперебойное обеспечение лекарственными средствами льготных категорий граждан – одна из наших важнейших задач. Так же мы считаем необходимым, ограничить торговые надбавки на лекарственные препараты, чтобы жители Подмосковья могли покупать лекарства по более низким ценам. Мы проведем переоборудование поликлиник и больниц. Наш долг - отстоять право не только на достойную жизнь, но и на здоровье наших граждан», - заявил Черемисов.

Острым вопросом, как и во всем Подмосковье, остается повышение платежей на услуги ЖКХ. Жители недоумевают, за что они платят такие деньги. Долгопрудненцы попросили кандидата рассказать об этом пункте его предвыборной программы, и в чем он видит решение данной проблемы.

«Став губернатором, я введу мораторий на рост тарифов ЖКХ, хотя бы до 2015 года. Мы проверим правомочность тарифов ЖКХ и сделаем их образование прозрачным, чтобы жители знали, за что они платят. Их размер будет подвергнут экспертизе и утвержден Мособлдумой. Мы сократим уровень тарифов ЖКХ за счет возвращения под контроль муниципалитетов управляющих компаний», - отметил Черемисов.

Также жителей волнует соседство с Химкинским полигоном ТБО. По словам Долгопрудненцев, когда жгут мусор, весь дым идет в сторону их города. В связи с этим Константин Черемисов поделился своими предложениями по сохранению природы Подмосковья:

«Я во главе команды КПРФ обязуюсь построить современные экологически безвредные мусороперерабатывающие заводы взамен отживших свое полигонов ТБО и губящих все живое мусоросжигательных предприятий. Для постоянного надзора в этой сфере будут образованы подразделения экологической полиции. Сейчас местные власти уничтожают природу, руководствуясь желанием получить прибыль с каждого сантиметра земли. Мы считаем необходимым, прекратить точечную застройку и законодательно запретить уплотнительное многоэтажное строительство. Также не допустим вырубку лесных массивов при дорожном строительстве. Я обязуюсь сделать всё возможное, чтобы сохранить и восстановить прекрасную природу Подмосковья. Проблемы, стоящие перед Московской областью в сфере экологии, бесспорно сложны, но они решаемы, при условии объединения усилий органов государственной и муниципальной власти, организаций и предприятий, общественных организаций и граждан. Мы обязаны сохранить для наших граждан и для будущих поколений цветущую планету!»

«Единственный путь – активно бороться за свои права. В авангарде этой борьбы идет КПРФ, которая выражает интересы широких слоев трудящихся нашей страны. В отраслевой программе КПРФ предлагается реальный путь выхода Подмосковья из кризиса, возрождения его экономики. В единый день голосования нельзя отсиживаться дома, осуждая ныне действующую власть. 8 сентября – время сделать выбор в пользу лучшего будущего!» - подчеркнул Константин Черемисов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда