Серпухов-15…проблемы решаются…

Елена Лоцманова, помощник депутата

09 июня состоялась встреча депутата Московской областной Думы Михаила Павловича Леонтьева с командиром военного городка Серпухов – 15 Камынином Эдуардом Александровичем.  После проведённого  28 марта по инициативе депутата  рабочего  совещания с представителями министерств и ведомств, ответственных за содержание и жизнеобеспечение военного городка  Серпухов-15, поводом для которого  послужило неоднократное обращение жителей, обеспокоенных ухудшением обслуживания жилищно-коммунального комплекса военного городка и нерешённость вопросов по реализации прав социальных гарантий военнослужащих, Михаил  Павлович приехал в  данный населённый пункт, чтобы выяснить, какие проблемы ещё остались не решёнными и довести до командира части работу профильных министерств и ведомств по решению данных проблем.

По сообщению Э.А.Камынина, многие проблемы в последнее время решены. В частности, 9.06.2014 года возобновили рейсы автобусы на Москву. После проведения паспортизации дорог, начнут осуществлять их ремонт. Однако информации из Департамента имущественных отношений РФ  относительно сроков завершения паспортизации на данный момент не поступило.

Из средств, выделяемых депутатам на исполнение наказов избирателей, М.П. Леонтьев выделил 300 тыс.руб. на установку детской площадки в городке в 2015 году.

В связи с ранее направленным обращением М.П.Леонтьева  к Главному военному прокурору по вопросу некачественного предоставления жителям военного городка Серпухов-15 Московской области жилищно-коммунальных услуг, пришёл ответ из Военной прокуратуры ракетных войск стратегического назначения, согласно которому в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения в деятельности управляющей компании ОАО «Славянка» при предоставлении некачественных коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также при организации работы по выдаче населению документов, связанных с оказанием услуг по управлению жилым фондом.

В целях устранения выявленных нарушений закона  в порядке ч.2 ст.4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» проинформирован генеральный директор ОАО «Славянка», в отношении данного юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ. В защиту прав жителей военного городка в соответствии со ст.45 ГПК РФ направлено заявление в суд о признании неправомерным бездействия ОАО «Славянка» и понуждению общества к проведению ремонтных работ.

Вместе с тем, по сообщению Э.А.Камынина, ведётся плановая подготовка котельной к зиме и работа очистных сооружений опасений также не вызывает.

Что касается медицинского обслуживания, то Эдуард Александрович заверил, что медицинский персонал части всегда готов оказать неотложную помощь жителям городка. Вместе с тем, Михаил Павлович выразил надежду, что передача с 01 января 2015 года муниципальной системы здравоохранения на региональный уровень, возможно, позволит решить возникшие в городке проблемы с медицинским обслуживанием.

Согласно  ответу, полученному из Министерства обороны Российской Федерации, остаётся не решённым вопрос об обеспечении жильём военных пенсионеров, уволенных в запас до 01  января 2005 года. Однако работа по нерешённым проблемам продолжится и будет находиться на контроле у депутата.

Действительно, проблемы, которые накапливались и не решались годами, невозможно решить за один-два месяца, но наметившиеся положительные тенденции дают надежду на то, что власти вспомнят, наконец, о забытых военных городках и об их жителях – в основном это сегодня семьи военных пенсионеров и перестанут экономить на тех, кто  выбрал своей профессией Родину защищать.

Государство лишь тогда может назвать себя сильным, когда люди в нём будут способны реализовывать свои права и свободы  опираясь лишь на законность и справедливость.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Г.А. Зюганов: «Сегодня День восстановления нашей государственности»
Лидер КПРФ выступил перед журналистами в Госдуме.

День космонавтики в Люберцах
Люберецкие коммунисты провели мероприятие, посвященное Дню космонавтики, у памятника Юрию Гагарину, установленному у профессионального училища, носящего его имя.

Марк Черемисов: «25 лет Центру культуры и искусств города Электроугли!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил работников учреждения Центра культуры и искусств города Электроугли с юбилеем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда