Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев

Алла Кузьмичева

Полный фоторепортаж https://mkkprf.ru/index.php?name=gallery&op=view&id=15

17 апреля Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов с рабочим визитом посетил наукоград Королев. Лидера КПРФ сопровождали: заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Кашин, депутат Госдумы, член ЦК КПРФ, первый секретарь Московского обкома КПРФ Николай Васильев, секретарь МК КПРФ, председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов, депутаты Мособлдумы Татьяна Ордынская и Наталья Еремейцева, депутаты-коммунисты городского  Совета депутатов.

Начался визит со встречи с главой города А.Н. Ходыревым. Он рассказал о жизни муниципального образования, его проблемах и успехах, поделился ближайшими планами на будущее.

СИЛА В ЕДИНСТВЕ

Делегация коммунистов вместе с руководством города приняли участие в митинге, посвященном торжественному открытию после реконструкции памятника В.И. Ленину. Мероприятие было буквально пропитано атмосферой единства, так нечасто встречающемся в последнее время.

Открыла митинг депутат Мособлдумы Татьяна Ордынская. Она сказала, что ветераны неоднократно обращались к ней с просьбой о реставрации памятника. «Сейчас он приведен в должный вид, соответствующий имени нашего вождя», - подчеркнула депутат.

Затем, перед собравшимися выступил лидер КПРФ:

«Мне не просто приятно сегодня с вами встречаться, но я испытываю гордость за те космические открытия, за те подвиги, которые советская страна совершила во имя Победы над фашизмом, - подчеркнул Геннадий Зюганов. - Мы должны объединиться в это трудное время. Надо брать лучшее у советской эпохи. Надо учиться у Ленина, Королева, Курчатова, Келдыша. Вам спасибо за то, что вы бережете память, чтите традиции. Благодарю главу, который за такой срок немало сделал для города».

Глава города Александр Ходырев, в свою очередь, поздравил присутствующих с открытием памятника и предстоящими праздниками, поддержав идею объединения, озвученную лидером КПРФ: «Вместе мы едины, а едины мы тогда, когда делаем общее дело».

Начальник лаборатории ЦНИИ МАШ Сергей Логинов подчеркнул, что восстановление после долгой разрухи памятника В.И. Ленину очень важный и знаменательный повод. «Его программа индустриализации, коллективизации, культурной революции привели к тому, что наше государство смогло выстоять в жесточайшей Великой Отечественной Войне. Приятно, что сегодня собрались представители различных политических партий. Наша задача сохранить зародившееся единство политических сил. Это будет способствовать не только сохранению нашего потенциала, но и его приумножению, выводя нашу державу в лидеры».

Первый секретарь Королевского ГК КПРФ Андрей Яскевич также подчеркнул идею единения «Сегодня мы как никогда должны сохранять и продолжать свои традиции. И несмотря на партийную принадлежность, жить, думать и работать по-наукоградски, тогда у нас все получится».

Руководитель Королевского городского отделения «Русский Лад» Константин Самарин отметил, что открытие памятника В.И. Ленину, событие незначительное в масштабах страны, но великое в масштабах города, объединило и собрало людей разных политических взглядов: «Несмотря на наши различия во взглядах, мы должны проникнуться идеей солидарности и дружбы. Только тогда мы сможем возродить сильную и свободную Россию».

Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин подчеркнул, что, восстанавливая памятники, даря им новую жизнь, мы отдаем дань памяти, толику благодарности основоположнику нашего государства В.И. Ленину. Ведь именно благодаря его идеям и выбору правильного пути развития, наша страна выстояла в жесточайшей Великой Отечественной Войне, а после ее завершения смогла стать сильнейшей державой. «Давайте возрождать идеи Ленина. Идеи добра, справедливости и гуманизма. И тогда, победа будет за нами!», - завершил свое выступление Владимир Иванович.

После торжественного открытия памятника вождю мирового пролетариата, Геннадий Зюганов вручил юбилейные награды ветеранам, а также партийные билеты вновь принятым коммунистам. Несколько молодых ребят стали в этот день пионерами и комсомольцами.

В завершение мероприятия, делегация коммунистов и руководство города возложили цветы к памятнику В.И. Ленина и посадили несколько елей в расположенном рядом сквере.

БУДУЩЕЕ ЗА НАУКОГРАДАМИ

Здесь депутатов-коммунистов встретил директор предприятия Александр Берсенев. «Композит» является ведущим стратегическим предприятием страны, занимается опытными, технологическими, исследовательскими и научными работами в сфере установления свойств различных современных материалов и созданию новейших металлургических технологий, металлических и неметаллических материалов, а также металлокомпозитов.

На встрече с коллективом лидер коммунистов признался, что был на всех производствах наукограда, кроме ОАО «Композит». Поэтому выбор был не случайным, тем более, что предприятие решает одну из ключевых задач по разработке материалов для развития ракетно-космической отрасли России.

В частности, лидер КПРФ отметил: «Я восхищен производством, которое в наше непростое время смогло удержаться и продолжает выполнять гособоронзаказ. Приятно, что ваш коллектив сохранил свои лучшие традиции и успешно выполняет в том числе и иностранные заказы. Важно, что сотрудники получают достойную зарплату. И еще - очень хороший показатель, что на предприятии много молодежи. Нередко в оборонке приходится видеть совсем другую картину, когда молодые люди не идут на военные предприятия, пожилые специалисты, отправляясь на пенсию, не могут никому передать свой опыт. Наша партия всегда поддерживала производственные предприятия и старается максимально помогать им в развитии».

Далее лидер КПРФ обрисовал социально-экономическую ситуацию в России, и рассказал об антикризисных мерах, которые предлагает Компартия:

«Впервые за 12 лет Госдума секвестировала бюджет. Но, принятый бюджет не отвечает ни на один серьезный вопрос и его в любом случае придется пересматривать. Мы имеем свое видение на этот счет надеемся, что и Дума, Правительство и Президент к нам прислушаются.

Компартия давно настаивает на поддержке базовых отраслей производства. Прежде всего в ракетно-космической сфере, где почти все технологии имеют двойное назначение. Госдума приняла стратегическое решение, поддержать ваше направление. На это, в сумме с обороной и безопасностью выделено более 3 трлн рублей.

Россия может выбраться из кризиса только за счет наукоградов, но для этого нужна иная финансово-экономическая политика. Мы внесли законопроект о прогрессивном налогообложении. По принципу, как это сделано в Европе. Это позволило бы залатать все дыры в бюджете. Только у нас берут 13% и с бедного учителя и с олигарха. Пока этот закон не нашел поддержки у правящего большинства, но мы не сдаемся.

Хотел бы обратить ваше внимание на одну вещь, которую мы все, как граждане России должны понимать. Сильные, успешные и образованные, мы в этом мире, никому кроме себя не нужны. От Балтики до Тихого океана нас осталось 2% от населения планеты, а на нашем материке сосредоточено примерно треть главных стратегических ресурсов. Наше богатейшее государство рассматривают лишь как сырьевой придаток. В другом качестве мы никому не нужны. Именно поэтому, как только Путин заговорил о суверенитете страны, ее безопасности и интересах, нас стали долбить всевозможными санкциями», - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Или мы будем исходить из своей тысячелетней истории, опираясь на все лучшее, или нас разорвут на части».

«Мы рады, что новый глава Королева А.Н. Ходырев многое делает для поддержки производства, благоустройства города. Для меня не так важен цвет партбилета, для меня важно, чтобы вы понимали, что Россия без справедливости, чувства коллективизма, стратегии развития не может выживать в этой истории», - завершил свое выступление Г.А. Зюганов.

Работники предприятия тепло поприветствовали аплодисментами выступление лидера КПРФ. Затем Геннадий Андреевич ответил на вопросы собравшихся.

После чего, директор ОАО «Композит» Александр Берсенев рассказал почетным гостям о том, чем в настоящий момент занимаемся предприятие, каково его место в ракетно-космической отрасли и как руководство оценивает день сегодняшний и перспективы развития в будущем.

КОРОЛЕВСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Только переступив порог музея, расположенного в здании Центрального Дворца культуры имени М.И. Калинина, делегация коммунистов, буквально окунулась в историю советских лет.

Экспозиции музея масштабно отражают неоценимый вклад жителей Королева в развитие космической техники и передовых современных технологий в космической сфере, «рассказывают» о дореволюционном быте, событиях Гражданской и Великой Отечественной войны, об истории создания и деятельности ЦАКБ (Центрального артиллерийского КБ) В.Г. Грабина, орудия которого разрабатывались специально для фронта, о конструкторском бюро академика С.П. Королева и о других важных событиях.

Здесь предоставлены артиллерийские орудия и установки времен Великой Отечественной войны, макеты космических кораблей, различные приборы и средства связи. Имеется много фотографий, плакатов, фотографий.

Директор музея Максим Гусев провел интереснейшую экскурсию для почетных гостей. В завершение которой было сделано памятное фото.

ДЕНЬ ТРУДА В КОРОЛЕВЕ

В завершение визита, коммунисты приняли участие в празднования Дня труда Московской области. Торжественная церемония чествования лучших тружеников Королева, состоялась в ЦДК им. М.И. Калинина.

Глава города поздравил с праздником и пожелания дальнейших успехов трудовым коллективам и их представителям» «В городе работают девять основных системообразующих предприятий, на которых трудятся более 35 тысяч человек. Всего на производстве и предприятиях, в социальной сфере города заняты более 70 тысяч человек», - отметил Александр Ходырев. - Мы работаем в полном взаимопонимании с руководящим составом наших градообразующих предприятий, проводим политику «Предприятие – городу, город – предприятию». И администрация, и трудовые коллективы делают все, чтобы Королев стал городом высокой космической славы, чтобы в нем реализовывались космические и социальные проекты самого высокого уровня», - добавил Ходырев.

После чего, на сцену поднялись: председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин и лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев.

Поздравляя с праздником трудовые коллективы города, Геннадий Андреевич отметил: «Я тоже горжусь своей трудовой династией. В семье Зюгановых в трех поколениях было 10 педагогов, которые преподавали в школах и вузах. Наш общий семейный стаж – 320 лет.

Сам факт, что Московская область показывает пример в проведении таких праздников, и тем более в славном Королеве заслуживает поддержки и внимания. Есть 7 профессий, которые определяют судьбу любого народа и любого государства. Способные, грамотные рабочие и крестьяне, создают все главные ценности. Грамотные учителя и врачи, делают население образованным, здоровым и успешным. А благодаря талантливым инженерам, ученым и военным, у нас будет будущее, космос, будут решаться задачи, связанные с безопасностью и обороной.

Только очень трудолюбивый народ мог освоить пространство от Балтики до Тихого океана, где три четверти территорий находятся в вечной мерзлоте. Только очень храбрый народ мог в семи битвах отбиться от всех супостатов, которые вторгались на наши просторы. Только очень талантливые люди могли первыми прорваться в Космос.

Я благодарю вас за ваш ударный труд, горжусь, что мы вместе с вами отмечаем этот праздник. И надеюсь, что впереди у нас новые открытия, большие трудовые достижения», - завершил Г.А. Зюганов.

После чего коммунисты поблагодарил главу города за успехи в развитии наукограда и вручили ему памятную медаль «70 лет Победе», учрежденную ЦК КПРФ. Такие же медали, а также цветы и подарки члены делегации преподнесли ветеранам города.

Торжественную церемонию сопровождали номера концертной программы творческих коллективов города.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов посетил наукоград Королев

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда