Протестные акции укрепляют решимость бороться

Открывая очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, прошедшее во вторник, 16 марта, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин кратко проинформировал его участников о некоторых результатах прошедших 14 марта выборов в восьми регионах страны.

Везде было зафиксировано увеличение числа голосов, поданных за кандидатов от КПРФ, хотя борьба коммунистов с "партией власти" была нелегкой, сказал В. Кашин. Как и в предыдущие избирательные кампании власти, так сказать, вручную, осуществляли регулирование процесса голосования. Используя как старые, апробированные, так и новые технологии. Было использование информационных, точнее сказать, дезинформационных газет, выпускавшихся без выходных данных, порочащих коммунистов листовок. Одним из приемов борьбы за нужные результаты было досрочное голосование. Например, в Рязанской области таких "досрочников" было 54 тысячи человек, это - более 15 процентов от числа проголосовавших в этот день. А ведь еще и вбросы в урны бюллетеней имели место. Так что, если вычесть эти 15-16 процентов, у "Единой России" в Рязанской области и было бы 30-35 процентов, не более.

К тому же, к сожалению, отметил В. Кашин, КПРФ не удалось обеспечить контроль над процессом голосования на сельских избирательных участках, чем пользуется партия власти, отсюда и худшие результаты, нежели полученные коммунистами в городах. Как, например, в городах Свердловской области, в Иркутске, подмосковной Шатуре. Конечно, партии еще предстоит провести анализ прошедших выборов, выявить недостатки и упущения, отметить те меры, которые принесли успех, и поделиться с другими партийными отделениями полезным опытом.

- Надо прямо сказать, что социально-экономическая ситуация в стране, ухудшающаяся в связи с кризисом, стала мощным стимулом, работающим на оппозицию, - подчеркнул В. Кашин. - Возмущение народа растет, гроздья гнева зреют не только в Черняховске и Калининграде, Галиче и Сычове, даже патриархальная Пенза вышла с протестом на улицы. Я уже не говорю о Балакове, Бийске, Новосибирске, где на массовых митингах протеста требовали отставки правительства и Путина. Можно со всей уверенностью сказать, что в ближайшее время народ начнет требовать и отставки президента, поскольку президентско-премьерская говорильня не дает положительных результатов, и уже надоела. Нельзя до бесконечности выдавать черное за белое, снижение реальных доходов за благо, перекладывать ответственность за рост цен и тарифов на услуги на какого-то чиновника, когда виновата система. Мобилизация партией протестных настроений народных масс способствовала приросту числа граждан, отдающих свои голоса за кандидатов КПРФ. Об этом свидетельствует, например, голосование в Свердловской области, где ранее во всех городах прошли массовые акции протеста. В свете этого вывода перед Общероссийским штабом протестных действий стоит задача мощно провести Всероссийскую акцию протеста против антинародной политики правительства по выводу страны из кризиса 25-27 марта. Региональным штабам дано указание не разносить проведение акции по другим дням, а выйти на протест в один день вместе со всеми отделениями КПРФ.

Коммунисты Волгоградской области проведут агитпробег с разъяснением Антикризисной программы КПРФ, а 27 марта в Волгограде состоится митинг. Об этом сообщила первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Алевтина Апарина.

В Москве митинг пройдет 27 марта на площади Маяковского. Как сообщил секретарь МГК КПРФ Александр Потапов, в рамках подготовке к акции в ближайшие дни будет напечатана газета-листовка "Правда о выходе из кризиса", ведется работа по мобилизации на участие в митинге партийного актива и сторонников организации. Подмосковные коммунисты 26 и 28 марта проведу в области пикеты и митинги протеста, а 27 примут участие в московском митинге. Об участии в митинге своих членов рассказал первый секретарь МГК СКМ Анатолий Туренко, представитель Профсоюза летного состава Вилли Вечирко.

22 марта по инициативе фракции КПРФ в Малом зале Госдумы пройдут заседания "круглого стола" по теме: "Законодательное обеспечение модернизации социально-экономического состояния России".


 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».

Члены Дмитровского ГК КПРФ стали почетными гостями на «Студенческой Весне» 2024
В финале вечера каждый из почетных гостей наградил победителей своих номинаций, поблагодарил за их яркие выступления и проделанную командную работу.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда