Натовскому сапогу не место на главной площади страны! Обращение МК КПРФ к Президенту Российской Федерации Д.А. Медведеву

натоДо традиционного праздничного парада, посвященного празднованию 65-летия Великой Победы, остается месяц. Это очень важная дата для каждого жителя страны, а для наших ветеранов Великой Отечественной, которых с каждым годом остается все меньше, - это событие без преувеличения священное!

 

Коммунисты Московской области уверены, что Вы искренни, когда говорите о величии нашей Победы и тех самых солдат, которые эту Победу завоевали, многократно рискуя своими жизнями. В числе коммунистов Московской области есть немало героев - участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла - это те самые победители, которые подарили нам право на жизнь! Именно поэтому мы с недоумением и возмущением воспринимаем информацию об участии в традиционном параде Победы подразделений войск Северо-Атлантического блока НАТО (США, Великобритании, Франции). Думаем, для Вас не является секретом тот факт, что данный альянс на всем протяжении своей истории рассматривал нашу страну: и СССР, и Россию - как потенциального противника. Блок НАТО изначально был задуман как орудие уничтожения Советского Союза и всего национально-освободительного движения в мире. Цели свои руководители блока не скрывали ни тогда, когда он создавался, ни сейчас. О том, что собой представляет блок НАТО, советские люди были прекрасно осведомлены. Уверены, что и Вы тоже. Именно поэтому абсолютное большинство наших граждан и сегодня видит в лице солдат альянса потенциальных врагов. И для этого есть все основания. Наша страна и страны блока НАТО всегда находились по разные стороны баррикад в любых политических противостояниях. Ни один современный военный конфликт не обошелся без активного участия солдат США и других стран, входящих в этот блок.

Россиянам старшего поколения запали в память Вьетнам, Куба, Чили, Гватемала, Конго и другие страны, где натовская военщина устраивала откровенный геноцид.

Современные россияне много наслышаны о «подвигах» солдат НАТО в Югославии, Ираке, Афганистане, где под демагогические заявления о насаждении достижений западной демократии реками льется кровь местного населения.

Господин президент! Вы и сами заявляли об исходящей со стороны стран альянса угрозе. О том, что вокруг России сжимается кольцо натовских баз. И это отнюдь не базы отдыха! Для нас фактом является то, что руководство ряда бывших республик СССР, пляшущих сегодня под политическую дудку США, превращаются в плацдарм для военного давления на РФ. Заметьте, они либо уже вступили в НАТО, либо готовятся это сделать, как Грузия.

Ни о какой дружбе между нашей страной и антироссийским агрессивным блоком говорить не приходится. Сегодня, в год юбилея Великой Победы, наши ветераны идут в школы, чтобы рассказать правду о войне. Однако правда эта, по мнению ряда подростков, такова: «В войне победили Соединенные Штаты, а Россия им помогала». Именно такую картинку и преподносят им наши американизированные средства массовой информации. Что должны говорить наши дети и внуки, если даже в день Победы им демонстрируют американский боевик «Спасти рядового Райана», вместо того чтобы рассказывать о подвиге рядового Иванова? Если за историческую истину выдается откровенная дезинформация в виде сериала «Штрафбат»?

Мы думаем, что высшее руководство страны не имеет права не замечать этой порочной тенденции самоуничижения. И мы не в силах понять, почему непременные участники парадов, юные защитники страны - нахимовцы и суворовцы - должны уступить место в парадном строю солдатам армий, которые постоянно участвуют в агрессии против независимых государств по всему миру. Или мы уже готовы признать собственную слабость и зависимость от тех, кто насаждает новый мировой порядок? Нам этого деды-победители не простят! Красная площадь не просто исторический центр России, это наша святыня, сакральная сердцевина Родины, на ней нет места тем, кто порабощает другие народы. Это парад тех, для кого свобода и независимость - высшая ценность!

Господин президент! Мы, коммунисты Московской области, считаем, что планируемое шоу в великий день Победы с участием натовских войск на руку только тем, кто хочет отбросить Россию на свалку истории.

Мы твердо заявляем: «Натовскому сапогу не место на Красной площади!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики в Егорьевске
Коммунисты Егорьевска провели торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

День рождения В.И. Ленина
Красногорские коммунисты воздали память вождю пролетариата в его 154-й день рождения, возложив цветы у памятника В.И. Ленина в Красногорске.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда