Г.А. Зюганов на акции протеста в Москве: «За девятнадцать предвоенных лет была создана могучая армия, за двадцать лет ельцинско-путинского правления утрачены все наши основные завоевания!»

24 июня в рамках Всероссийской акции в защиту армии, военнослужащих и военных пенсионеров в Москве прошел митинг. Перед его участниками выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

 

- Дорогие друзья! – обратился к собравшимся лидер коммунистов. – Ровно 65 лет назад мимо этой самой площади, где мы сейчас стоим, по главной улице страны, улице Горького, проходили на Парад Победы наши отцы и деды – победители. Этот легендарный парад, состоявшийся 24 июня 1945 года, принимал маршал Жуков, а командовал им маршал Рокоссовский. В нынешнем году парад принимал министр Тубареткин и докладывал он людям, которые от нашей легендарной и непобедимой армии оставили рожки да ножки. И ситуация в Вооруженных Силах продолжает обостряться.

Есть информация, что в этом году впервые во все военные академии почти не будет набора. Но изучается вопрос, как направить наших офицеров для подготовки в американские академии.

Сегодня у тех, кто верой и правдой отслужил державе (а их почти 12 миллионов), пенсии не индексируются по три года, и эти люди превращаются в нищих.

Совсем недавно российское руководство подписало документы о новых санкциях, которые осложнят наши отношения с такой внушительной региональной державой, как Иран. Подобная политика привела к тому, что сегодня у России нет союзников, нет друзей. И по всему периметру наших границ, начиная от Прибалтики, заканчивая Средней Азией, унижают и изгоняют русских, преследуют бывших солдат и офицеров Советской Армии.

- Сейчас пытаются клеветать на великую Советскую эпоху, - сказал далее Г.А. Зюганов. – Хотя она стала вершиной нашего тысячелетнего развития. После того, как царская Россия распалась, потерпев поражение в Первой Мировой войне, Советская власть, большевики сумели создать легендарную Красную Армию и вновь объединить страну. Со времени окончания Гражданской войны до начала Великой Отечественной прошло всего 19 лет. За это время была подготовлена блестящая плеяда командиров, талантливых полководцев, были воспитаны храбрые и стойкие солдаты. А за последние 20 лет под флагами Ельцина и Путина мы утратили все свои главные завоевания.

- Мы сегодня не только говорим «Нет!» этому курсу, - подчеркнул лидер коммунистов, - но и заявляем, что патриотические силы России готовы вывести страну из кризиса. Мы боремся за торжество идей социализма, справедливости и гуманизма, без чего невозможно движение вперед!

Г.А. Зюганов напомнил, что в октябре пройдут очередные региональные и местные выборы, которые покажут расстановку политических сил. «Фактически, предвыборная кампания уже началась, - отметил лидер КПРФ. – На экранах телевизоров можно регулярно видеть все тех же двух лиц, составляющих правящий тандем. Однако на деле они демонстрируют полное безволие в вопросах восстановления элементарного порядка в стране. Поэтому мы предлагаем объединить все государственно-патриотические силы вокруг компартии и мощной командой идти на предстоящие выборы».

«Мы не исключаем и досрочных выборов депутатов Государственной Думы, - подчеркнул Г.А. Зюганов. – Это будет зависеть от того, на какое время еще хватит оставшихся в стране скудных финансовых ресурсов. Но последние выборы на местах, особенно в городах, показали, что политика «Единой России» обречена на провал. Они с треском проиграли нам в Твери и во Ржеве, в Иркутске и Братске, они потерпели поражение в казачьем Новочеркасске, поэтому с тревогой сейчас смотрят на то, как растет авторитет нашей партии. Только в ходе Сталинского и Ленинского призывов в КПРФ пришло 20 тысяч молодых, энергичных ребят, которые в состоянии эффективно бороться за права трудящихся как на выборах, так и в ходе акций протеста!»

«Да здравствует социализм! Да здравствует наша Армия! Да здравствуют новые победы!», - завершил свое выступление лидер коммунистов.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День памяти жертв Чернобыльской катастрофы
В Рузском отделении КПРФ, собрались участники тех тяжелых событий и коммунисты и гости.

Мы будем первыми!
Делегация Московского областного регионального отделения ООД «ВЖС» во главе с председателем М.Г. Пушкиной приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда