Мини-футбольный клуб КПРФ из Подмосковья обыграл призера чемпионата страны

Мини-футбольный клуб КПРФ одержал свою, наверное, пока самую значимую победу. В первом матче одной восьмой финала Кубка России обыгран финалист турнира и действующий серебряный призер чемпионата страны – МФК «Тюмень»!

В первом тайме «коммунисты» сознательно отдали инициативу более именитому сопернику, уповая на контратаки. Поначалу они не получались, но постепенно атаки тюменцев стали вязнуть на половине площадки хозяев. А игроки МФК КПРФ, используя наигранные комбинации, стали быстро прорываться к воротам Логинова, раза за разом выходя на ударную позицию. Почин сделал Пахомов, которому мяч скинул головой Левин -1:0!

Вскоре еще одна контратака – и Султанов красиво перекинул мяч через голкипера гостей. А когда Якимов довел счет до 3-0, стало понятно, что серебряному призеру чемпионата сегодня придется очень туго.

Один из самых активных в составе «Тюмени», капитан Денис Абышев, под занавес, казалось, возродил интригу, но ненадолго. Очень быстро КПРФ провел еще одну резкую контратаку, на острие которой оказался Колесников – 4:1. А вскоре Якимов, как на коньках, объехал всю оборону гостей и сделал счет просто неприличным – 5:1!!!

Во втором тайме гости прижали КПРФ к воротам, несколько раз были обязаны забивать. Но либо здорово действовал Молчанов, либо тюменцам не хватало каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, либо в дело вступал каркас ворот. Подопечные Михаила Маркина свои немногие шансы вновь использовали по максимуму: после розыгрыша углового отличился сначала Левин, а через несколько минут Якимов оформил хет-трик! Но Иван на этом не остановился и на последних секундах мастерски разобрался с занявшим место в воротах Шушей! Покер!!!! 8-2!

Тюменцы явно недооценили соперника, а «коммунисты», напротив, провели матч с хорошим настроем, собранно, показав отличную реализацию моментов. И, конечно, мини-футбольный Бог сегодня был на стороне КПРФ. Но до выхода в четвертьфинал еще далеко. Ответная игра состоится 17 ноября, на площадке финалистов Кубка России.

Кубок России, 1/8 финала, первый матч

МФК КПРФ 8–2 (5-1) МФК «Тюмень»

Голы: Пахомов 1-0, Султанов 2-0, Якимов 3-0, Абышев 3-1, Колесников 4-1, Якимов 5-1, Левин 6-1, Якимов 7-1, Абышев 7-2, Якимов 8-2

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.