Будни депутата Федорова: в цеху, учительской и клубе

Одна из основных составляющих депутатской работы - это встречи и общение с избирателями, жителями Подмосковья. Такое общение может происходить в разных местах и включает в себя разные формы: отчет о депутатской работе и о работе фракции КПРФ в Московской областной Думе, знакомство земляков с Программой КПРФ, новациями федерального и областного законодательства, ответы на вопросы, и правовые и бытовые. В общем, это и есть та прямая связь с людьми, которую высоко ценят депутаты-коммунисты Московской областной Думы.

В минувшую пятницу депутат Московской областной Думы, главный редактор газеты «Подмосковная правда» С.В. ФЕДОРОВ встречался с трудовыми коллективами Можайска и Можайского района. Во встречах приняли участие зам. председателя Можайского районного Совета депутатов, секретарь РК КПРФ Г.П. Соколов и секретарь РК КПРФ И.А. Андреянов.

Первая встреча состоялась в цехе прославленного Можайского экспериментально-механического завода, некогда флагмана советской промышленности. Всего 30 лет назад предприятие отправляло свою продукцию за рубеж. Завод работает и сегодня, антураж в цехах поистине советский. Один плакат «Работать без отстающих - наш девиз» чего стоит. Однако объемы выпускаемой продукции далеко не советские. Да и зарплата, мягко говоря, невысокая - 5 тысяч рублей. И это при том, что за квартиру приходится платить в среднем около 4 тысяч. Средний возраст работников превышает 50 лет. Молодежи совсем мало. «Молодежь считает звание рабочего не престижным», - грустно шутят заводские старожилы.

Общение коммунистов и рабочих проходило на встречных курсах. Депутаты рассказывали о Программе партии и работе районного Совета и областной Думы, рабочие рассказывали о том, какие проблемы интересуют их сегодня и почему они не верят сегодняшней власти. В результате в цехе не осталось ни одного равнодушного, в диалог включились все. Подводя итог встречи, решили: о многом не успели поговорить. Сергей Федоров предложил проводить такие встречи, прямо здесь, в цехах завода, не реже одного раза в два месяца. Рабочие единодушно поддержали предложение. Пожав черные от смазки руки настоящих рабочих, депутаты отправились дальше.

Путь депутатов лежал еще на одно из известных предприятий Можайска. Городской авторемонтный завод тоже продолжает работать. В цехах деловая суета. Коллектив на заводе в основном молодой, бойкий. Авторитетов эти ребята не признают. Говорят то, что думают. А думают они о том, что сегодня молодежь фактически брошена государством и обществом на произвол судьбы. Поэтому надеяться можно только на себя, верить только себе.

Много было задано депутатам вопросов по поводу Антикризисной программы КПРФ. Всех интересовал вопрос, насколько готовы коммунисты понять проблемы молодежи и дать ей необходимые возможности реализовать свой потенциал. Отвечая на вопросы рабочих, Сергей Федоров подчеркнул: «Сегодня КПРФ - это партия молодых людей, тех людей, которые борются за то, чтобы «завтра» было лучше беспросветного «сегодня». Именно поэтому основной приток членов партии обеспечивают молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет». Большой интерес проявили молодые рабочие и к газете «Подмосковная правда». Более того, договорились, что доставка газеты на завод будет осуществляться регулярно. Расставались депутаты и рабочие с уверенностью, что уже при следующей встрече на заводе появится ячейка партии.

Наиболее продолжительной стала встреча коммунистов с преподавательскими коллективами Можайского профессионально-технического училища № 25 и средней школы № 5, которая в силу сложившейся в городе ситуации также ютится в здании ПТУ. Учительская едва вместила всех желающих встретиться с депутатами. Круг вопросов, которые были обсуждены в ходе почти двухчасовой беседы, очень широк. Успели поговорить и о насущном - школьной лжереформе, пресловутом законе № 83, превращающем учебные заведения в полукоммерческие структуры, о системе проведения выборов и состоянии коммунального хозяйства Можайска. На все вопросы учителей депутаты-коммунисты старались давать развернутые, честные ответы. Но, как и на заводах, еще осталось много несказанного. Коммунисты выразили надежду на то, что интеллигенция и учительство и в будущем будут доверять партии, которая стоит на страже их интересов.

Заключительная встреча насыщенного дня прошла в Доме культуры сельского поселения Горетовское Можайского района. Здесь Сергею Федорову и Геннадию Соколову пришлось отвечать на вопросы крестьян. Хотя, по большому счету, проблемы и у рабочих, и у учителей, и у крестьян общие. Это низкий уровень зарплат и пенсий, плохо работающая коммуналка, высокие цены на продовольствие и коммунальные услуги, отсутствие благоустройства и фактическое разворовывание земель сельхозназначения. В рамках последнего вопроса много говорилось о ситуации вокруг Бородинского поля, которое по факту превращается в коттеджный поселок. Депутаты заверили жителей района, что общими усилиями безобразие удастся остановить.

Настоящим подарком депутатам стало выступление отряда горетовских пионеров, которые в стихах поздравили их с наступающим праздником Советской Армии и Военно-Морского Флота и вручили подарки и цветы. На этом встречи подошли к концу. Чтобы спустя неделю начаться вновь…

 

4

3

1

1

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Праздничные хлопоты
Второй секретарь Лотошинского ГК КПРФ Власенко Петр Николаевич поздравил лучших женщин Лотошинья с 8 марта.

Поздравления с 8 марта в Ногинске
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ Александр Кацай поздравил активисток Ногинского ГК КПРФ и Ногинского городского отделения «Дети войны» с Международным женским днем – 8 марта.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда