Полковник милиции Яковлев: служа закону - служим народу!

Писать в защиту милиции сейчас, наверное, не самое благодарное дело, особенно в последний день ее официального существования. Усилиями «профессионалов» путинской команды и от «ЕдРа», за каких-то 10 лет, милиция была полностью развалена, коррумпирована и деморализована.

Подход был один – расставить «профессионалов» с верху до низу, увеличить в разы численность кабинетных и штабных работников, сократить оперативные подразделения и во главу угла поставить бумагооборот с палочной системой отчетности. Ввести постоянное, непрекращающееся усиление, особенно в выходные и праздничные дни и не платить сотрудникам, с их и так мизерной зарплатой за дичайшую переработку. При этом, власть держала всю систему МВД в состоянии постоянного реформирования с периодическим выводом за штат. Почему власть – да потому, что все назначения на ключевые посты от региональных УВД и выше шло указами Президента. Начальник практически любого такого подразделения был лишен возможности самостоятельного назначения своих заместителей. И не просто так в милицейской среде говорили о том, как становятся на должности, каков прейскурант и какая финансово-экономическая группа продавила то или иное назначение. Профессионалы видели приходящих на руководящие должности «профессионалов» и уходили на гражданку. Уходили, чтобы не замарать честь офицера. А «профессионалы» расставляли своих «профессионалов» и начинали «отбивать» и отбывать, а не бороться с преступностью.

Наверное, президент прав, что надо что-то делать. Но делать что-то новое руками тех, кто все изгадил и уничтожил, да еще назвать это, так называемое «новое» ПОЛИЦИЕЙ – это, по меньшей мере странно, а про  ГОСПОД-ПОЛИЦЕЙСКИХ – вообще, дикость.

Товарищу Верховному Главнокомандующему, на мой взгляд, надо, для начала, постараться добиться равенства всех граждан перед законом, а затем уже реформировать МВД.  Коль в нашей стране закон писан не для всех, коль есть неприкасаемые во власти, бизнесе, политике, культуре, спорте и у них есть свои дети, жены, родственники, знакомые, друзья, земляки и одноклассники,  которые тоже, соответственно, неприкасаемые, то никакая правоохранительная структура, как ты ее не назови, не сможет эффективно функционировать, а тем более – бороться с преступностью.

Господин Президент! Начинать реформы надо с себя, со своей администрации, с председателя Правительства и его министров. С их друзей, знакомых, родственников, то есть тех самых - НЕПРИКАСАЕМЫХ. А если этого не сделать, то грош цена всем вашим реформам и заявлениям. И ПОЛИЦИЯ, по вашей доктрине, будет служить не народу, а неприкасаемым и приведет это, скорее всего, к событиям, описанным в детской сказке про Чиполлино.

А если вы, господин Президент, устали по граблям шагать, и вам нужна помощь, честные и неподкупные патриоты и профессионалы по борьбе с преступностью и особенно коррупцией – обратитесь к оппозиции -  в КПРФ и сформируйте хотя бы одно антикоррупционное подразделение прямого подчинения. Поверьте, результаты не заставят себя ждать и вы получите объективную картину с верху до низу. Ведь главная цель власти – служить народу, а главный лозунг советской милиции был, есть и будет - «Служа закону, служим народу», а самый любимый и действительно народный концерт был – 10 ноября, на День милиции. И это было потому, что когда было плохо – люди звали милицию. И она помогала. И этого из памяти народной не вытравить, как не старайтесь.

Честь имею, А.Яковлев, 

Ветеран боевых действий, полковник милиции в отставке

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.

С днем рождения Н.И. Васильева!
Московское областное региональное отделение ООД «ВЖС» поздравляет с днем рождения Первого секретаря МК КПРФ Николая Ивановича Васильева.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда