Новости

Депутат ГД Алексей Русских провел прием избирателей в Домодедово

24 февраля в микрорайоне Авиационный городского округа Домодедово депутат Государственной Думы А.Ю. Русских провел очередной прием населения.

Депутаты федерального уровня — нечастые гости в Домодедово, вот почему на прием к Алексею Юрьевичу жители микрорайона записывались заранее.

По итогам приема можно сказать, что основные жалобы населения — на бездействие местных чиновников: давно протекает крыша в доме, холодно в квартире, ЖЭК не делает ремонт в подъезде и т.п. Вертикаль исполнительной власти не работает или работает очень плохо. На свои обращения люди зачастую получают отписки или предложения самим устранять все неполадки и проблемы, включаю сброс снега с крыши дома.

Алексей Русских заявил, что считает такую ситуацию ненормальной и пообещал проконтролировать решение поставленных избирателями вопросов.

Еще одна группа обращавшихся — ветераны Великой Отечественной войны. По надуманным причинам многим из них отказывают в постановке на учет для улучшения жилищных условий. На приеме были два ветерана (92 и 85 лет), которым отказано в улучшении условий проживания, несмотря на то что оба они живут в квартирах без элементарных санитарных удобств. По мнению чиновников, «неблагоустроенность» жилья не является основанием для постановки на учет.

«Руководители страны в своих выступлениях, касающихся реализации мероприятий по обеспечению жильем ветеранов ВОВ, — сказал А.Ю. Русских, — неоднократно подчеркивали, что все ветераны ВОВ, живущие в непригодных для жизни условиях, без элементарных удобств, должны быть обеспечены жильем, и жестко требовали ставить на место зарвавшихся местных чиновников, недобросовестно выполняющих свои должностные обязанности и бессердечно относящихся к проблемам ветеранов».

1«Создается впечатление, — продолжил депутат, — что чиновники не знают об Указе Президента № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», о федеральных законах, принятых Государственной Думой: № 135-ФЗ, № 327-ФЗ и № 79-ФЗ, которые позволяют решить вопрос постановки на учет нуждающихся в жилье ветеранов независимо от их имущественного статуса».

А.Ю. Русских заверил ветеранов, что обратится с депутатским запросом по этому поводу к министру Басаргину, ведь именно Минрегион отвечает за реализацию программы обеспечения ветеранов жильем.

Русских Алексей Юрьевич

Все новости

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.