«Подмосковная правда» №12

Основные темы номера:

Геннадий Зюганов: Сталин - это гений реализма и выдающийся организатор. 5 марта, в 58-ю годовщину со дня смерти Иосифа Виссарионовича Сталина, его могила у Кремлевской стены утонула в цветах. В торжественной церемонии возложения приняли участие коммунисты во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым, первым секретарем МК ККПРФ Н.И. Васильевым, ветераны, молодежь, жители Москвы и Московской области.

Внимание женщинам. Накануне светлого весеннего женского праздника в стенах фракции КПРФ в Московской областной Думе 2 марта состоялась встреча депутатов-коммунистов и представительниц Московского областного отделения общественного движения «Женщины Подмосковья» Всероссийского женского Союза «Надежда России». От лица коммунистов области женщин тепло поздравили: первый секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в МОД Н.И. Васильев, второй секретарь МК КПРФ, зам. руководителя фракции КПРФ в МОД К.Н. Черемисов, депутат МОД Н.Н. Еремейцева.

Высокая цена роста цен. Безудержный рост и снижение уровня жизни - очевидные следствия антинародных реформ. На волне экономического кризиса государство, отказываясь заботиться о массовом трудящемся, обеспечивает интересы только узкой социальной прослойки, состоящей из сросшихся с коррумпированным чиновничеством крупного бизнеса и криминалитета. Вопрос сегодняшнего продовольственного кризиса, вызванного растущими ценами, тесно связан с обогащением узкой социальной олигархическо-буржуазной прослойки за счет ухудшения жизни у абсолютного большинства наших сограждан.

Единороссы честных правил… Рекламным пшиком может обернуться предложение Владимира Путина декларировать депутатам от партии власти не только свои доходы, но и расходы. Выступая в Брянске на конференции “ЕР”, премьер предложил: “Есть еще одна идея - предъявлять свои расходы. Надо только подумать, как это сделать”.

ВАЖНЫЙ ЗАКОН и НЕДОБРЫЕ СОВЕТЫ. 3 февраля 2011 года Московской областной Думой принят Закон Московской области «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области». Над этим важным документом долго и тщательно работали депутаты-коммунисты в Московской областной Думе. Сегодня закон комментирует один из его разработчиков член бюро МК КПРФ, председатель Комитета по экономической и инновационной политике МОД Михаил Авдеев.

Нерв времени - борьба с антикоммунизмом. «Очень своевременно!», «Спасибо, что нас пригласили!» - подобные отклики то и дело звучали в фойе районного Дворца культуры после завершения собрания местного отделения КПРФ с повесткой «Опора на великое наследие. Задачи лево-патриотических сил Щёлковского района на 2011 год».

Модернизация медицины: Пора от слов переходить к делу. Развитие частной медицины возможно в том случае, если государственная медицина не выдерживает конкуренции. Сегодня в Московской области активно работают крупные московские диагностические центры «ИНВИТРО» и «XXI век». На сайте «ИНВИТРО» сообщается об открытии 200 офисов по забору материала, большая часть которых работает в Москве, но 35 офисов открыто в Подмосковье. Офисы в Московской области работают в таком режиме, что, если сдать кровь с утра и до обеда ее заберет машина и увезет в Москву для исследований.

УМЕТЬ УЧИТЬСЯ У СОСЕДЕЙ... Интересная пора — весны начало. Когда оживляется не только природа, а и чиновный люд разного ранга, народные избранники и другие облеченные властью люди. Ведь наступает пора публичных отчётов. Одни стараются при этом больше скрыть, чем открыть. Другие предоставляют максимально полную и понятную для каждого жителя информацию. Но в любом случае человек , интересующийся и многоопытный, может извлечь пользу. Для себя и для других. Как, например, депутат Московской областной Думы, секретарь МК КПРФ Павел Егорович Лыков. Его стаж в областном представительном органе семнадцать лет. А потому он, и по долгу народного избранника, и просто как житель области, стремится побывать на разных «отчётных» мероприятиях. Тем для разговора немало. Но правильно было бы начать с отчёта о депутатской деятельности.

Митинг против «ядовитой воды». В подмосковном городке Лосино-Петровский прошел митинг против политики властей, которые игнорируют проблему водоснабжения населения. Уже более 20 лет жители поселка получают по трубам центрального водоснабжения вместо воды грязно-коричневую жидкость. Народный протест поддержало местное отделение КПРФ.

Прокурорский дебош. Врио прокурора Московской области уволил зампрокурора Каширы Сергея Ляшкова и помощника прокурора Каширы в связи с «совершением поступков, порочащих честь прокурорского работника».

Письмецо на деревню Медведеву. Господин Медведев, поверьте, всякому, кто имеет отношение к России, крайне неприятно вспоминать в связи с выступлениями первого лица навязшую уже в зубах булгаковскую фразу: «Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите!» Но что ж поделать, если вы своими речами категорически не даете ее забыть? Приходится помнить.

 

Скачать №12 (684), 10 марта 2011 года газеты Подмосковная Правда в формате PDF

Подмосковная Правда №12

Подмосковная Правда №12

Подмосковная Правда №12

Подмосковная Правда №12

Скачать №12 (684), 10 марта 2011 года газеты Подмосковная Правда в формате PDF

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Фрязинский Комсомол скорбит вместе с Россией
Депутат фрязинского Горсовета от КПРФ Александр Самсонов, совместно с комсомольцами города, присоединились к горожанам, которые несут цветы и игрушки в память о погибших при теракте в «Крокус Сити Холле».




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда