Обманутые дольщики дошли до моста

2 апреля в 14.00 более 500 человек неожиданно появились возле здания Правительства РФ. Обманутые дольщики стекались со всех сторон. Добирались кто пешком, кто на автобусах.

1

На Горбатом мосту раскинулся палаточный городок. Как в лихих 1990-х застучали по мосту каски. Люди уже в тысячный раз требовали от чиновников Москвы и Подмосковья, а также Президента РФ обратить внимание на их проблемы. Все предыдущие попытки обратить на себя внимание не увенчались успехом. Учреждение в ноябре 2010 года единой следственной группы при СК РФ оказалось формальностью, Министерство регионального развития за более чем три месяца работы только лишь подсчитало количество обманутых, и то эти цифры оказались недостоверными. «Единоросс» А.Е. Хинштейн продолжает колесить по стране, однако сданных в эксплуатацию домов от этого больше не становится. Но появляются всё новые и новые долгострои. Список проблемных объектов, то есть не сданных в эксплуатацию домов, увеличился на 10 единиц.

Дольщики ждали первых лиц государства, но, как уже принято по традиции, появились лишь ОМОН и 2-й оперативный батальон при ГУВД Москвы. Через 10 минут после начала акции был задержан Даниил Володин и доставлен в Пресненское УВД. Затем митингующим предложили разойтись, на что те отреагировали отказом и продолжили стучать касками и выкрикивать лозунги: «Дима и Вова, без квартиры нам хреново», «Отдайте наше жилье», «Путина - в палатку».

Через час и двадцать минут после начала акции к Белому дому было стянуто около 15 автобусов с ОМОНом, после чего дольщикам еще раз предложили покинуть мост. Под давлением со стороны полиции люди приняли решение о прекращении акции. Полиция организовала узкий коридор на выходе с Горбатого моста, а когда протестанты стали покидать мост, полиция приступила к задержаниям. Дольщиц MIRAX неожиданно схватили и попытались потащить в сторону автозаков, за них заступились другие дольщики, произошла потасовка. В результате пострадали трое дольщиц: одна из них получила ушибы на лице, вторая - ушиб руки, а третью случайно чуть не задушили. После чего они были доставлены в Пресненское УВД, где были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.2. ч. 2 КоАП РФ.

Это не единичная акция дольщиков. Напомним, в феврале ими были организованы перекрытия дорог в г. Москве по ул. Знаменка, и в г. Юбилейном по ул. Тихонравова. Однодольщики собираются продолжать протестные акции, пока проблема не будет полностью решена государством.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поездка в Наро-Фоминск
Депутат Мособлдумы от КПРФ Никитас Т.Е. посетила Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Д.В. Межуева.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда