Раменское: российскому космосу быть!

Накануне великой даты - 50 - летия полета в космос первого в мире летчика космонавта гражданина СССР Юрия Алексеевича Гагарина Раменский райком КПРФ наградил ветеранов партии, сотрудников предприятий города Раменское, принимавших непосредственное участие в реализации программ освоения космоса.

1

Среди награжденных: Валерий Сергеевич Магнусов - Генеральный директор, главный конструктор РПКБ с 1980 - 1991 годы, почетный гражданин города Раменского.

Валентин Ильич Селиверстов- главный специалист предприятия, член КПРФ.

Майя Михайловна Чичкова - член КПРФ, заместитель руководителя штаба Раменского РК КПРФ по подготовке и проведению Всенародного референдума.

«Ваш вклад в освоение космоса огромен, ваш самоотверженный труд был основой научно - технической и оборонной мощи советского государства. Это нужно помнить всем, об этом нужно рассказывать нашим детям и внукам, - сказал в приветственной речи секретарь Раменского РК КПРФ А. Дадонов. Вы были не только первопроходцами в неизведанный мир космоса, но и теми, кто своими руками ковал мощь советской державы, поднимал престиж советской науки и промышленности».

Получивший медаль «50 лет космонавтике», учрежденную ЦК КПРФ в честь 50-летия полета Юрия Гагарина, ведущий конструктор Раменского прибороконструкторского бюро Александр Иванович Малец, член коммунистической партии с 1968 года, отработавший на РПКБ 43 года, сказал:

 «Я горжусь тем, что получил такую высокую награду. 60 - е годы прошлого столетия я и мои товарищи вспоминаем с гордостью и любовью. Ведь каждый день мы с нетерпением ждали новостей из космических достижений нашей великой державы. это были достижения нашей научно - конструкторской мысли, воплощением умелых рук наших инженеров и рабочих в «Востоки», «Союзы» и «Миры». очень желанной была встреча с испытателями этой техники - космонавтами. первая моя встреча с космонавтом № 23 Николаем Николаевичем Рукавишниковым, уже дважды побывавшем в космосе.в 1975 году он приезжал в КДЦ «Сатурн», где выступил перед жителями города Раменское. мы услышали замечательный рассказ о том, как работали в космосе наши космонавты: Ю.Гагарин, Г. Титов. Была еще одна памятная встреча, которая состоялась в августе 1986 в подмосковном городке «Звездный». Там, делегация представителей трудовых коллективов Раменского района Георгий Тимофеевич Береговой - герой войны и космоса. С особым удовольствием вспоминаю встречу, которая произошла в производственном корпусе матричного производства Раменского производственно - конструкторского бюро с космонавтом Александром Калери, который был 73 космонавтом России. Он приезжал в наш город на празднование 60-летия РПКБ. За свой первый полет в 1992 году, а всего он побывал в космосе пять раз, Александр Юрьевич был удостоен звания «Героя России» и награжден медалью «Золотая Звезда» под № 3 и имеет удостоверение летчика - космонавта РФ с порядковым номером - 1.

Я горжусь тем, что был в числе ведущих инженеров - конструкторов ОАО «Раменское прибороконструкторское бюро» участвовал в разработке и изготовлении прибора магнитометра, побывавшего в космосе и успешно выполнившего задачи ориентации микроспутника «Университетский" в 2005 году. Победы и достижения в космосе мы творили своими руками. Там есть частица нашего труда. Сегодня, в день 50-летия полета Юрия Алексеевича Гагарина очень надеюсь, что традиции советских побед в космосе будут продолжены и приумножены в современной России. Мы должны вернуть утерянные космические рубежи».

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Щёлково прошло очередное заседание Бюро
С товарищами по партии первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская рассмотрела вопросы повестки дня, разработала план работы партийных мероприятий на ближайшее время.

Ленинский субботник прошел в Дубне
Дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный субботник у монумента В.И. Ленина.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда