Раменское: Спасем леса – сохраним Россию!

Как сообщают официальные источники, в России на сегодняшний день площадь природных пожаров в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

Это говорит о том, что нынешняя власть не сделала необходимых выводов из событий прошлого года, когда лесные пожары стали национальным бедствием. В годину тяжелейших испытаний люди берегли русский лес как самое драгоценное национальное достояние. Лес защищал, спасал, кормил и укрывал русских людей от врагов, голода и холода. В нелегкие послевоенные годы советское правительство предприняло меры по восстановлению погибших лесных массивов и созданию лесозащитных полос. Сегодня национальное достояние отдано на откуп временщикам, тем, кому разум и любовь к Родине затмило преклонение перед чистоганом.

Коммунисты Раменского района понимают, что сегодня наступил тот момент, когда нужно принимать меры по защите и восстановлению подмосковных лесов, пострадавших не только от лесных пожаров, «ледяного душа», но и чиновничьего произвола. По инициативе коммуниста первичного отделения Кратово Алексея Селянинова была создана группа из числа молодых коммунистов первичных отделений «Кратово» и «Центр». В нее вошли Алексей Селянинов, Сергей Шведов, Алексей Осипов, Артем Каграманов, Екатерина Иннокеньтьева, Сергей Тароватов, Анна Волкова. В течение только одного трудового дня, 21 мая, ребята высадили саженцы сосны на площади в 1,8 гектара.

«Мы понимаем, что это немного по сравнению с тем уроном, который нанесен лесам Раменского района и Подмосковья, - сказал первый секретарь Раменского РК КПРФ О.В. Емельянов. - Я сам работал мастером леса, и мне больно видеть то, что творится с подмосковными лесами. Коммунисты не могут и не должны равнодушно наблюдать за тем, как уничтожается наше национальное достояние. Наша задача не только потребовать от властей коренного изменения политики лесопользования, но и внести свою скромную лепту в восстановление утраченного. Каждый должен задуматься над тем, что он сделал, чтобы сохранить и приумножить русский лес, чтобы будущие поколения могли поклониться нам за то, что мы его отстояли и сохранили. Сохранить русский лес можно, если установить жесткий государственный контроль над лесом и вернуть национальное достояние народу. Об этом говорит и Программа КПРФ. Раменские коммунисты на практике реализуют положения этого ключевого документа. Я надеюсь, что мы получим поддержку и понимание всех жителей района».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда