Орехово-Зуево: депутаты-коммунисты в эпицентре проблем

5 июня состоялась встреча жителей микрорайона «Карболит» г. Орехово-Зуево с депутатом Московской областной Думы, первым секретарем Орехово-Зуевского РК КПРФ Ш.В. Вердихановым и депутатом городского Совета депутатов, коммунисткой Р.В. Кабановой. Во встрече приняли участие начальник Управления коммунального хозяйства А.В. Ефремов, генеральный директор ООО «ОЗ ГЖП» А.А. Сахаров и другие представители организаций коммунального хозяйства. Участники встречи собрались, чтобы обсудить самые наболевшие вопросы: рост тарифов, ремонт крыш, дорог, состояние внутридворовых территорий, ремонт подъездов, освещение дворов и улиц. Речь шла о самом наболевшем…

Так, жители д. 17 по ул. 1-й проезд Дзержинского подняли вопрос о ремонте крыши. Речь шла о постройках 1950-х годов. Дома 2-3-этажные. Жительница одного из таких домов Л. Чемоданова озвучила проблемы сегодняшнего состояния жилья: в подъездах пол проваливается, нет ни одной лампочки, на стенах грибок, с шиферной крыши, которая протекает много лет, зимой ломом сбивали лед, иначе она могла провалиться. Можно представить ее настоящее состояние. Жительница Л. Иванова продемонстрировала сломанную балку, которая держится на подпорке, - в этом состоял ремонт. А ведь в подъезде много детей.

В свою очередь генеральный директор ООО «ОЗ ГЖП» А.А Сахаров пояснил жителям, что на их счету имеется 17 тысяч рублей, которых заведомо не хватит на ремонт крыши. Поэтому он предложил жителям взять кредит в сумме 480 тысяч рублей на 5 лет с рассрочкой по нарастающей. Суть предложения проста: работаем только за ваши деньги. Мы делаем, а вы будете расплачиваться. Спрашивается, где же деньги, которые платили жители, в размере около 800 рублей по статье «Содержание и текущий ремонт дома»? Ведь эти услуги не оказывались в течение многих лет. В ответ гендиректор Сахаров обещал ознакомить жителей с очередной сметой на ремонт дома.

А зам. генерального директора В.П. Демидов честно признался, что в этом районе города он не был ни разу. Также он сообщил, что обслуживающая компания приняла эти дома без капитального ремонта согласно 16-й статье Жилищного кодекса. Он заявил, что в соответствии с ЖК капитальный ремонт дома полностью оплачивают собственники, и порекомендовал жителям взять кредит, потому что другого выхода у них нет.

Далее выступил начальник Управления коммунального хозяйства А.В. Ефремов, он призвал контролировать работу обслуживающих организаций, их средства, потраченные на ремонт и благоустройство. Требовать с них ежегодные отчеты и договоры с перечнем выполненных работ.

Пришло время выступить коммунистам. Депутат Вердиханов задал вопрос г-ну Сахарову об условиях выплаты кредита. На что тот ответил, что жители в течение пяти лет будут выплачивать этот кредит в сумме от 200 до 800 рублей в месяц по нарастающей.

Далее коммунист Вердиханов напомнил жителям, что 98% жилья в г. Орехово-Зуево было построено при Советской власти, а сейчас строительство социального жилья практически не ведется. «Мы живем в холодной стране, а жилье ветшает с каждым годом. Коммунисты всячески боролись против принятия Жилищного кодекса: проводили акции протеста, голосовали против, поясняли людям, что это приведет к постоянному росту тарифов, а в конечном итоге - к развалу жилищного хозяйства страны. Фактически государство переложило проблемы ЖКХ на плечи населения.

С учетом заработной платы, пенсий и других доходов такое предложение о кредите на ремонт не приемлемо для жителей этих домов», - заявил Шах Вейселович.

Решение насущных проблем жителей города станет основным предметом разговора депутатов-коммунистов Ш.В. Вердиханова и Р.В. Кабановой с главой города В.А. Апариным. Этот разговор будет иметь конкретный результат.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Спортивный Комсомол
Дмитровские комсомольцы приняли участие в открытом мастерском турнире по пауэрлифтингу и отдельным движениям в Ржеве.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда