Президент услышал пушкинских депутатов

Совет депутатов города Пушкино обратился с официальным запросом к Президенту РФ с просьбой включить в состав специальной рабочей группы для подготовки предложений по децентрализации власти своего представителя – депутата - коммуниста Георгия ВАХРУШЕВА, который на протяжении многих лет занимается проблемой перераспределения налоговых поступлений между бюджетами разных уровней.

В середине июня на Петербуржском экономическом форуме Президент России Дмитрий Медведев предложил изменить существующую налоговую систему и бюджетное законодательство в пользу местного уровня. Напомним, что муниципалитеты, получив обширные полномочия согласно пресловутому 131-ому закону, оказались лишены возможности качественно и эффективно их выполнять из-за фактического отсутствия денег.

Сейчас на долю муниципалитетов приходится  менее 10 процентов средств, собираемых в виде налогов, хотя муниципальные власти отвечают за финансирование детских садов, школ, больниц и поликлиник, ЖКХ, за содержание дорог, водных объектов и т.д., то есть почти за все ключевые аспекты жизни простого человека. При этом 90 процентов налоговых поступлений уходит в федеральный бюджет и бюджеты субъектов федерации.

Для решения этой серьезной проблемы глава государства создал специальные рабочие группы. До конца года они должны представить  свои предложений по изменению существующей ситуации. В состав одной из таких рабочих групп намерен войти член постоянной комиссии по бюджету, финансово-экономической деятельности и предпринимательству Совета депутатов г. Пушкино, член КПРФ Георгий Вахрушев. Он так прокомментировал инициативу депутатского корпуса:

«Многие восприняли предложения Президента России как революционный шаг. Однако на протяжении многих лет мы не раз их озвучивали, поэтому данное событие считаем своей заслуженной победой.

Не зря мы стучались в «федеральные» двери - наша программа «5 шагов в будущее России» все же нашла отклик на самом высоком уровне. Она была представлена еще в прошлом году  совместно с Союзом предпринимателей Пушкинского района на инновационном форуме премьер-министру Путину, а потом и Президенту РФ Медведеву. Ее суть сводится к перераспределению налоговых поступлений в пользу местных бюджетов. Если на местах будет оставаться порядка 30-40 процентов средств от собираемых налогов, это позволит решить большое количество проблем.

Сегодня важно войти в состав созданной Президентом рабочей группы, поскольку у нас есть готовые алгоритмы решения поставленных задач. Надеемся,  что наш опыт и идеи помогут достичь реальных успехов -  создать такую систему распределения бюджетных средств, при которой местное  самоуправление сможет работать более эффективно».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда