Раменское: Цинизм нынешней власти убивает детей

Цинизм нынешней власти убивает страну. И это не просто слова. Каждый, кто способен непредвзято мыслить, убеждается в правоте коммунистов: нынешняя власть привела страну на край пропасти. Сегодня на карту поставлена судьба всех и каждого, и только объединившись под знаменами КПРФ, можно спасти страну, народ великой страны и будущее наших детей.

- Я хочу принять участие в референдуме, - рассказывает Наталья Львовна Ломакина, мать четверых детей из города Раменского Московской области. Я не могу оставаться в стороне, потому что так дальше продолжаться не может. Я пришла к вам, в райком КПРФ, чтобы отдать свой голос за коммунистов, за Россию, за светлое будущее моих детей.

Старшему сыну Павлику - 13 лет, дочке Насте - 10, Коле - 6, а самому младшему - 1 год. Мы живем в квартире площадью 29 кв. метров... вшестером. Поэтому бодрые отчеты властей о том, что в Раменском строятся высотки с благоустроенным жильем, для нас звучит как издевательство. Как могут мои дети учиться и развиваться в таких условиях? И это при том, что колоссальные деньги в стране тратятся на развлекательные проекты или просто разворовываются. Бюджет моей семьи - 33 тысячи рублей в месяц. Из этой суммы около пяти тысяч - это помощь от государства как многодетной семье. 6000 рублей я отдаю за коммунальные услуги. 27 000 рублей - вот все, что остается на питание и одежду на всю мою семью. Как можно нормально питаться семье из 6 человек? Купить одежду, учебники, все необходимое для учебы и развития? Мы брошены на произвол судьбы. Лекарства, которые выделяются бесплатно для детей до 6 лет, мы получить не можем. Мне говорят, что их нет. Одежду для школьников к учебному году нам отказались оплатить - сказали, что все деньги истрачены на питание в школьной столовой. С меня берут 350 рублей за полугодие в качестве взноса за охрану. Сказали, если я откажусь платить, то к моим детям будут относиться по-другому. Неужели государство не в состоянии обеспечить безопасность детей? Или не хочет? Собирают деньги на ремонт, на учебники. А у нас в семейном бюджете буквально каждая копейка на счету! 7 июля, на следующий день после подписания Президентом Д. Медведевым закона о выделении многодетным семьям участков под жилищное строительство, я обратилась в городскую администрацию с заявлением о выделении моей семье такого участка. Заявление у меня приняли, но через три недели выяснилось, что с таким заявлением я должна обращаться в администрацию района. Но они все находятся в одном здании. Неужели так сложно перенести бумагу из кабинета или это для чиновника непосильный труд? Мне кажется, все это очередной блеф волчье-демократической власти. Мои дети лишены возможности нормально отдохнуть. Я обращалась по этому поводу к местным властям, и не только я, но матери других многодетных семей. Нам говорят: «Покупайте путевки, потом приносите нам, и мы вам часть денег вернем». Но где взять эти деньги? Нас такой порядок не устраивает. У нас просто нет такой возможности.

Я пришла в райком КПРФ, будучи сама беспартийной, потому что вижу - мы, многодетные семьи, этой власти не нужны. Мы обречены на нищенское существование. И все разговоры о том, что государство поддерживает рост рождаемости, - всего лишь разговоры. Я не согласна с тем, какую судьбу моим детям и мне уготовили власти. Такое мнение высказывают и мои подруги, у которых такие же нелегкие проблемы. Мы пришли к выводу: о нас никто не думает.

- Гангрена лицемерия поразила нынешнюю власть, - сказал первый секретарь Раменского РК КПРФ Олег Емельянов. На словах власть выступает в поддержку многодетных семей, но на деле все происходит с точностью наоборот. Сегодня стало очевидным - власть не способна обеспечить даже сравнительно небольшое количество многодетных семей в районе нормальными условиями жизни и быта, оставляя такие семьи один на один с немалыми проблемами. Люди поняли, что, только объединив усилия, они смогут добиться лучшей жизни. В районе немало проблем с обеспечением лекарств, с обеспечением жильем ветеранов. Все это мы держим в поле зрения, используем все доступные, законные рычаги воздействия на власть по решению этих проблем. Наша задача - организовать народ, чтобы принудить власть к ответственности перед простыми тружениками. Я думаю, что мы сможем этого добиться.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
День космонавтики
Красногорские коммунисты приняли участие в патриотической акции возложения цветов к памятникам советским ученым-ракетостроителям и героям-космонавтам.

Памятник В.И. Ленину – символ борьбы и победы
Коммунисты Серпуховского ГК КПРФ, сторонники партии, представители общественных организаций и иностранные гости из социалистической Республики Куба возложили цветы и венки к памятникам В.И. Ленину.

Пламенный коммунист. 90-летний юбилей
Первый секретарь Красногорского ГК КПРФ Евгений Добровольский поздравил Почетного гражданина Красногорска, председателя Совета директоров предприятия «Бецема» Владимира Трифонова с 90-летним юбилеем.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда