Кто организовал перекрытие дорог в Сергиевом Посаде?

После беспрецедентного перекрытия, 5 августа, сразу трех транспортных артерий Сергиева Посада, жителями мучающимися без горячей воды в течении трех месяцев, Сергиево-Посадская полиция начала поиск "козлов отпущения". Корреспондента "Подмосковной правды", члена Общественной палаты района, и сотрудника отдела городской администрации по связям с общественностью - пытаются обвинить в организации масштабного перекрытия дорог.

Андрей Мардасов, Андрей Трофимов, Вадим Михайлов, и другие горожане, в этот день столкнулись с самым настоящим полицейским беспределом.

Во время схода сергиевопосадцев, проходившего непосредственно на перекрестке улиц Дружбы, 1-ой Ударной Армии и Новоугличского шоссе, редактора Альтернативной газеты, председателя общественного координационного совета "Гражданская солидарность", члена Общественной палаты Сергиево-Посадского района, Андрея Трофимова, производившего фото и видеосъемку схода, а также интервьюирующего его участников, сотрудники полиции пытались безосновательно задержать. При чем самым подлым и грубым способом, с применением физической силы.

Обратив  на это внимание митингующих граждан, "корреспондент из народа" чудом вырвался от так называемых "органов правопорядка". Толпа людей обступила патрульный УАЗик, и втянула, такого же, как они, жителя к себе, потребовав от полиции не устраивать подобной вакханалии.

 

Однако это было только начало. Сотрудники полиции, не интересовавшиеся перекрывающими дорогу, попытались, всего навсего, свести личные счеты с Андреем Трофимовым. Некоторые из сотрудников УВД именно так и заявляли, дескать нечего было выкладывать в интернет запись с пятью экипажами местного УВД, на которой полицейские, от сержанта, до заместителя руководителя отдела дознания, выглядели бледными шкодниками (Статья от 14 июля 2011 года:  Три гражданина не дали задержать себя полутора десяткам полицейских).

Только благодаря защите и опеке жителей Углича, а также приехавшего на помощь Андрея Яковлева, Андреем Трофимовым были сохранены все фото и видеосъемки и написано заявление в Следственный комитет по факту незаконного применения силы и попытки задержания сотрудниками полиции.

Уже после этого, полиция задержала Андрея Мардасова, корреспондента "Подмосковной правды", помощника депутата МОД, заблокировав его автомобиль и доставив в УВД. Также был задержан и Вадим Михайлов, сотрудник городской администрации, работающий в отделе по связям с общественностью. При чем задержан не на митинге, а в подземном переходе у дворца им. Юрия Гагарина.

На самом деле, настоящих виновных определить очень просто. Достаточно применить банальную логику. В городе, с приходом нового главы Евгения Душко, начался глобальный передел рынка услуг жилищно-коммунального хозяйства. Активизировалась районная управляющая компания, и создалась новая муниципальная в городе.

Жителям нескольких десятков домов на Новоугличском шоссе, не нужно ничего платить за выход на митинг (сотрудники полиции распускали слухи, что выступившим "бабушкам" - заплатили по 100 рублей) - они без воды сидят три месяца. Посмотрите, кто управляет их домами? Управляющая компания "новая коммунальная система" (НКС). А кто вешал объявления на домах их жилищного фонда с информацией о том, что их от горячего водоснабжения отключила аффелированная с УК "Посад Энерго" - организация? Администрация УК "НКС" (есть фотографии данных объявлений за подписью администрации НКС).

Кому из вышеназванных выгодно поднимать бучу против самой крупной в Сергиевом Посаде управляюще компании - "Посад Энерго"? Городским властям продвигающим свой МУП МГУК, и властям районным, которые аффелированы, как мы думаем, с УК НКС.

Ну и больше всех, в таком сходе, заинтересованны жители - сидящие в 21-ом веке, без привычных благ цивилизации - горячей воды. Только жителям нужна горячая вода - о чем они собственно, на протяжении всего схода и перекрытия дорог - заявляли. Однако полиция делает вид, что не понимает этого и пытается выставить виновными тех, кто не причастен к происшествию.

СМОТРИТЕ САМИ! ДУМАЙТЕ САМИ!

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Выбирай правильно!
С первых дней коммунисты Сергиево-Посадского г.о. включились в агитационную кампанию Н.М. Харитонова, кандидата в президенты РФ от КПРФ. Избиратели постоянно получают агитационные материалы.

Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.

Открытие мемориальных досок в Фрязино
Коммунисты Фрязино приняли участие в церемонии открытия мемориальных досок в честь выпускников школы-интерната, которые погибли, исполняя свой воинский долг во время СВО.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда