Оболенск: Закон - что дышло, или Кто нами вертит

30 июля в тихом поселке городского типа Оболенске прошел пикет, организованный местными коммунистами по сбору подписей по вопросам Народного референдума. А жители поселка Оболенск Серпуховского района на этом же мероприятии организовали сбор подписей с призывом к главе администрации поселка отчитаться перед жителями и потребовать от управляющей компании ЖКХ ответить, откуда такие высокие тарифы. В обычный выходной вечер для Оболенска это было неординарное событие. Предварительно развешенные объявления на каждом подъезде были сорваны, тем не менее жители специально пришли, чтобы выразить свою волю.

На доске объявлений в поселке висело такое объявление:
Жители Оболенска желают знать:
- как исполняется бюджет поселка,
- почему у нас дороги и тротуары в таком жутком состоянии,
- почему в квартирах зимой холодно,
- почему крыши текут,
- почему, почему, почему…
Совет депутатов городского поселения Оболенск Серпуховского района своим решением № 6/18 от 24.05.2011 рекомендует главе поселения отозвать пункты из соглашения по вопросам ЖКХ. Но глава и не думает отзывать. Что же это за пункты? Читаем соглашение. Там есть ссылка на закон № 131-ФЗ («Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»).
По этому соглашению все функции, которые определены Законом как «вопросы местного значения поселения», отданы району. И соответственно все субвенции и деньги по нему тоже отданы. Мало того, наш поселок - донор, значит, район «питается» нашими налогами.
То есть в переводе с канцелярского языка на обычный: на наших плечах (оболенчан) сидит паразит-район. По этому соглашению мы переплачиваем миллионы по тарифам ЖКХ, поскольку их тарифы - грабительские. Нам навязали управляющую компанию (ставленника Шестуна А.В.), с которой собственники жилья не заключали договоров. Однако они исправно собирают с нас деньги. Вернее, мы сами добровольно и покорно отдаем им то, что они хотят от нас.
Еще есть одна тонкость: мы исправно платим за услуги ЖКХ (в Оболенске самая большая собираемость по услугам ЖКХ в Московской области). Но собрав с нас огромные деньги, наша УК не спешит с ними расстаться - истинные поставщики энергоресурсов денег не видят годами! То есть, если нас завтра отключат от воды, тепла, электроэнергии, вывоза мусора (а вероятность огромна), мы не сможем потребовать с УК, поскольку эта организация постоянно трансформируется - банкротится, тут же создается новая с теми же персоналиями во главе. Ни о какой конкуренции в плане заключения договоров на поставку услуг ЖКХ, ни о каких выборах управляющей компании жители не слышали.
И глава администрации Оболенска мог бы (согласно соглашению) давно скинуть с шеи паразита, причем в рамках того же закона № 131-ФЗ. Просто не продлять действие упомянутого соглашения еще на год. Но почему-то этого не делает. Вопрос - почему?
Нам Шестун А.В. (глава района) предложил избрать на пост главы поселения своего человека. Мы, послушные овцы, проголосовали за человека, которого не знали, который даже не житель нашего поселка. А теперь он послушно выполняет все распоряжения определившего его во власть. Послушно выворачивает карманы. И свои, и наши. Интересно, до какой степени обнищания и унижения нужно нам дойти?
Думаете, нам поможет прокурорская проверка? Совет депутатов уже прошел эти круги. Никому мы не нужны. Наши беды - нам и решать.
Пора уже сказать четко - не дадим себя грабить! Долой ярмо!
У нас два пути:
1. Смириться и давать дальше обирать себя
2. Объявить акт гражданского неповиновения и не платить по грабительским тарифам.
Однако 30 июля жители определили третий путь: такой глава администрации поселка, который несет каждому жителю вред, нам не нужен. Нам нужен глава, который будет бороться за наши права, отстаивать их.
Вот так, пикет в поддержку народной воли по многим общегосударственным вопросам вылился в конкретные вопросы представителям правящей власти. Глава администрации района «единоросс» Шестун А.В., его сподвижники своими делами доказывают, что благополучие граждан их мало заботит, что они временщики, настроенные максимально хапнуть у народа любыми способами.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Голосуешь ЗА КПРФ - Голосуешь ЗА Социализм и Стабильность!
Шаховские коммунисты и Комсомол, а также сторонники нашей партии ведут активную агитацию и распространяют газеты по всему нашему округу.

Марк Черемисов: «Продолжаю следить за ситуацией с теплоснабжением».
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов c рабочим визитом котельную №2 в Лосино-Петровском г.о.

Обучение наблюдателей в Королёве
В Королёвском городском отделении КПРФ прошла очередная обучающая встреча с членами участковых избирательных комиссий и наблюдателями.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда