В Красноармейске борьба коммунистов и властей продолжается

10 сентября «утро красило нежным цветом…» улицы города Красноармейска, сплошь расцвеченные красными флажками и воздушными шариками, которые раздавали девушки в накидках с символикой КПРФ. Это коммунисты города совместно с предпринимателями из Пушкинского района (Забурниягин С.В., Вахрушев Г.Н.) поздравляло жителей с днём города.

К сожалению, единоросовские власти города попытались помешать этому мероприятию и прибегли к запретительным действиям. Сначала запретили проведение этого мероприятия – поздравления жителей с днём города шарами и флажками с символикой КПРФ в форме пикета (письмо № 2855 от 09.09.2011г.).

Тогда депутаты городского совета Борзых М.Н. и Хохлов В.И. решили провести встречу с жителями города. Были установлены две красные палатки КПРФ, в которых на случай дождя размешались баллоны с гелием, воздушные шарики, газеты «Правда» и «Подмосковная правда». Можно сказать, что это мероприятие стало украшением дневной части праздника. Дети и взрослые радовались красным шарам, флажкам, благодарили, желали удачи, брали газеты не только себе, но и соседям. Особо счастливы были детишки, которые бесплатно скакали на батуте и катались на паровозике «Из Ромашково».

Через некоторое время к одной из красных палаток подъехала машина полиции. Майор потребовал убрать палатку как незаконно установленную. Сержант изъял у депутата Хохлова удостоверения депутата городского совета и помощника депутат Мособлдумы и стал составлять протокол. Инцидент удалось уладить путём перемещения палатки подальше от центральной сцены. Но на этом давление со стороны властей не прекратилось. Подъехал сотрудник администрации, отвечающий за вопросы безопасности, заявил, что идёт запрещенная деятельность – агитация, потому что на воздушных шариках и флажках вместе со словами поздравления присутствует символика КПРФ. Вокруг палатки стали собираться жители. Коммунист-депутат Борзых объяснил, что происходит. Возмущённые таким произволом люди стали высказывать осуждение действиям представителя власти, который ретировался, сказав напоследок, что он пошёл вызывать наряд полиции.

Мероприятие было завершено только тогда, когда закончился газ в баллонах, все газеты, флажки и бесплатные талоны на батут были розданы. Да и к тому времени уже стал накрапывать дождик.

Так коммунисты Красноармейска, чувствуя свою правоту и поддержку людей, выдержали психологические атаки властных структур. Хочется поблагодарить жителей за поддержку и обратить их внимание на то, что по мере приближения даты выборов действия властей против оппозиции, как показывает история, будут возрастать. И нужно осознать, что в единстве сила, и что только коммунисты представляют и защищают интересы трудящихся.

 

Борзых М.Н., Хохлоа В.И. – депутаты фракции

КПРФ в Совете депутатов г. Красноармейска

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

В Коломне идет агитация за кандидата в президенты от КПРФ Николая Харитонова
Силами коммунистов и сторонников партии в Коломне активно распространяется свежий выпуск газеты «Подмосковная правда», буклет Николая Харитонова и расклейка плакатов в установленных местах.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда