Чиновники Серебряно-Прудского района лишают ветеранов жилья

Сотни писем приходит из Подмосковья на имя зам. Председателя ЦК КПРФ, депутата Госдумы, академика РАСХН Владимира Кашина. Недавно к нему обратилась группа ветеранов из Серебряно-Прудского района, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ветераны негодовали, почему им до сих пор не предоставили жилье. Владимир Кашин в свою очередь обратился к губернатору Московской области с целью разобраться в ситуации. Сегодня мы публикуем ответ Б.В. Громова. 

 

Заместителю председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы В.И. Кашину

Уважаемый Владимир Иванович!

Ваше обращение по жилищному вопросу ветеранов Великой Отечественной войны из Серебряно-Прудского муниципального района Иешкиной М.Г., Мамоновой М.А., Миронова М.В. и Сторожилова И.С. рассмотрено.

Миронов М.В. и Сторожилов И.С. с 12.03.2010 как участники Великой Отечественной войны состоят на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. На основании документов, представленных  администрацией Серебряно-Прудского муниципального района, Миронов М.В. и Сторожилов И.С. включены в сводный по Московской области список ветеранов Великой отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2008 № 714. Средств федерального бюджета, выделенных Московской области в 2011 году на обеспечение жильем ветеранов войны, хватило на обеспечение жильем 231 ветерана, в том числе Миронова М.В. и Сторожилова И.С. В апреле и июле 201 1 года указанные средства были перечислены в муниципальные районы и городские округа. Однако в связи с выявлением нарушений бюджетного законодательства в администрации Серебряно-Прудского муниципального района при обеспечении жильем ветеранов войны за счет федеральных средств, выделенных району в 2010 году, указанные средства в район перечислены не были, а было направлено письмо в Прокуратуру Московской области для принятия мер прокурорского реагирования. В настоящее время такие меры приняты и средства для решения жилищных вопросов Миронова М.В. и Сторожилова И.С. планируется направить в администрацию Серебряно- Прудского муниципального района в ближайшее время.

Иешкина М.Г. и Мамонова М.А. с апреля 2011 года как вдовы участников Великой Отечественной войны состоят на учете граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Па основании документов, представленных администрацией Серебряно-Прудского муниципального района, Иешкина М.Г. и Мамонова М.А. включены в сводный по Московской области список ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.200S .№ 714. Номера их очереди в Сводном списке 313 и 318 соответственно. Средств федерального бюджета, выделенных Московской области в 2011 году, на обеспечение жильем Иешкиной М.Г. и Мамоновой М.А. не хватило, в связи с чем обеспечение их жильем планируется при очередном поступлении федеральных средств на эти цели.

Иешкиной М.Г., Мамоновой М.А., Миронову MB. и Сторожилову И.С. направлены письменные ответы.

Губернатор Московской области Б.В.Громов

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда