Улицы подмосковной Рузы окрасилась в красный цвет

Ранним утром 7 ноября центральные улица подмосковной Рузы окрасились в красный цвет. Под звуки баяна, распевая революционные песни, шла колонна коммунистов. Шествие привлекало внимание не только жителей города, но и представителей других политических партий. Вот к концу колоны пристроилась маленькая стайка представителей эсеров. Далее прицепились «жириновцы», замыкала красную колонну пятерка «яблочников».

Конечным пунктом шествия стал недавно восстановленный памятник вождю пролетариата, создателю Советского государства В.И. Ленину. Необходимо отметить хорошую организацию митинга, который открыл первый секретарь райкома КПРФ, депутат районного Совета Г.В. Попов. Он коротко коснулся истории Великой Октябрьской революции и ее значения для каждого жителя страны и мира. Геннадий Васильевич призвал земляков продолжить борьбу за сохранение результатов революции. Далее слово было предоставлено главному редактору газеты «Подмосковная правда», члену бюро МК КПРФ, депутату областной Думы Сергею Федорову. Обращаясь к коммунистам и сторонникам партии, Сергей Владимирович отметил: «Как бы ни старались сторонники капитализма, им никогда не удастся вытравить из нашей памяти, из памяти народа идей Великого Октября и историю Советского государства. А история СССР - это совокупность великих побед и достижений, которые и сделали нашу страну по-настоящему великой, мировой державой. Сегодняшние руководители государства, сделав основой существования России наглую спекуляцию богатствами наших недр, привели страну к тотальному упадку… Однако мы, коммунисты, по природе своей борцы и оптимисты. Мы точно знаем, что в случае нашей победы мы сможем возродить страну во всем ее величии! Я убежден, что жители Рузского района, района с великой историей, и те, кто сегодня здесь с нами, и те, кто работает, однозначно выскажутся в поддержку нашей великой истории, а это значит - быть вместе с КПРФ!»

Далее перед участниками митинга выступили депутаты-коммунисты районного Совета, Советов депутатов поселений, представители ветеранских организаций. Всего в митинге приняло участие около 100 человек. Закончилось торжественное мероприятие возложением венка и цветов к памятнику Владимиру Ильичу.

На день раньше, чем в Рузе, 6 ноября, отметили праздник Великого Октября в поселке Тучково Рузского района. Мероприятие проходило в виде торжественного собрания, которое коммунисты провели в местном клубе. В собрании приняли участие 40 жителей поселка. Собрание вел руководитель тучковского первичного отделения КПРФ Г.В. Корняков, который выступил с небольшим докладом об истории революции и Гражданской войны. Далее перед тучковцами выступила член Рузского РК КПРФ, депутат районного Совета депутатов И.Н. Глотова, которая дала анализ состояния родного поселка в советское время и сегодня. Она констатировала, что речь идет об общем упадке во всех областях: и в экономике, и особенно в сфере ЖКХ.

В заключение собрания перед тучковцами выступил кандидат исторических наук, главный редактор «Подмосковной правды», депутат МОД С.В. Федоров, который призвал своих товарищей по партии и сочувствующих КПРФ правильно оценить сегодняшнюю обстановку, которая и так уже привела страну на грань пропасти, и единым фронтом выступить под флагами КПРФ, защищая интересы народовластии, справедливости и социализма.

Торжественное собрание закончилось концертом, который был организован силами местной самодеятельности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Домодедово за Донбасс!
Домодедовские коммунисты приняли участие в отправке гуманитарного конвоя для вновь присоединившихся территорий РФ.

Память о вожде - в наших сердцах!
Коммунисты г. Жуковского почтили память об И.В. Сталине - величайшем вожде советского народа.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда