К. Добровольская: Молодежь + КПРФ = Новая сила!

Я живу в великой, обширной по своей территории и многонациональной стране – России, которая богата не только природными ресурсами, но и своими талантами во всех областях науки, техники и культуры.

В основном законе страны – Конституции – прописаны все мои права: на жизнь, труд,  отдых, защиту и т.д. Однако, имея все права я не чувствую, что они кем либо защищены. Все федеральные программы поддержки молодежи красиво выглядят на бумаге, но не доступны простому большинству молодежи, а избирательны для малого круга приближенных к власти.

«Умом Россию не понять…» - сказал когда-то классик, и он был прав. За мои 22 года у меня накопилось множество вопросов к руководству нашей страны, области, района, на которые еще я не получила ответа. Главный вопрос: «Почему нам постоянно создают трудности, которые в дальнейшем, якобы, помогают преодолевать?».

Когда мои родители рассказывают о том, что раньше обучение, лечение и многие услуги были бесплатными, на зарплату и пенсию люди могли жить и их не выгоняли из жилья за неуплату непомерных ставок ЖКХ. У всех была работа, люди свободно перемещались по стране, так как цены на билеты всех видов транспорта были доступны, а путевки в дома отдыха, пансионаты, пионерские лагеря выделялись на работе с большими скидками. Теперь это больше похоже на сказку.

Достойное качественное образование в настоящее время доступно в первую очередь богатым, а не умным. Здоровье нации находится в руках не всегда высококвалифицированных врачей, и только крупные суммы денег могут иногда свершить чудо и продлить жизнь человека. Дефицит мест в ясли и детские сады дают возможность нечестным на руку людям зарабатывать на чужих трудностях. Олигархический слой населения диктует нам новую непривычную мораль: «Встречают по большому кошельку, и провожают по нему же».

Почему же поколение наших родителей допустила развал мощного государства, согласившись на нищенское существование своих детей? Почему же поколение победителей во всех войнах, переживших разруху и голод, создав мощную индустрию, сдалось на милость новых русских и теперь мы, молодое поколение России, должны мириться и подстраиваться, сами того не желая.

Руководство страны должно срочно пересмотреть свое отношение к молодежи, как  к одной из наиболее уязвимых категорий населения. Образование должно быть одинаково доступным для всех слоев населения. Чем больше средств государство будет вкладывать в развитие молодежи, тем быстрее наше производство получит высококлассных специалистов, что позволит быстрее развиваться и подняться на новый уровень российскому продукту, и соответственно русифицировать отечественный рынок.

Для того, чтобы избавиться от перенасыщения рынка различными специальностями должен своевременно проводиться мониторинг своеобразной производственной цепочки: рынок-производство-Министерство Просвещения, для создания сбалансированного заказа специалистов, что облегчит трудоустройство молодых специалистов.

Молодежь должна иметь налоговые льготы при создании своего малого бизнеса на первые 2-3 года, в первую очередь для производственного назначения. Молодым семьям необходимо создать все условия для получения необходимого жилья на льготных условиях, а может даже на безвозмездной основе, без права его продажи в первые 10 лет совместной жизни, чтобы не допустит спекуляции этим жильем, а с другой стороны укрепит семью и повысит рождаемость, а не за счет пресловутого материнского капитала, который государство переложило в виде налогов на плечи предпринимателей. Необходимо очистить телевидение от низкопробных программ, насаждающих насилие, разврат и воспитывающих безразличие к проблемам страны.

Можно много предлагать, советовать, как изменить к лучшему, но не предпринимать попытки что-то изменить. Мы, молодые, должны действовать. Я в числе многих молодых коммунистов активно участвую в Народном Референдуме. Мы подходим к важному событию в жизни нашей страны – Выборам 4 декабря 2011 года в законодательные органы России и региона: Государственную и Московскую Областные Думы. Я осознанно подхожу к этим выборам, ознакомившись с призывами разных партий.

Внимательно рассмотрев все пункты программы КПРФ 3-7-5, и убедилась, что она является осмысленной, доступной и отвечающей на вопросы во всех областях нашей жизни и я рада признаться, что я наконец получила ответы на все интересующие меня вопросы.

Я голосую за КПРФ!

Я голосую за кандидата в депутаты от КПРФ в Государственную Думу!

Я голосую за кандидата в депутаты в Московскую Областную Думу – Константина Черемисова!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Владимир Кашин: «Победоносную генетику русского, многонационального народа никому не сломить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Павел Грудинин выступил на XIX Съезде КПРФ

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Николай Васильев представил законопроект о развитии отечественного рыбоводства на заседании Комитета по аграрным вопросам

Константин ЧЕРЕМИСОВ
секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения КПРФ Константин Черемисов выполнил поручения, данные жителями Лотошинского и Шаховского районов

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов принял участие в отправке 157-го гуманитарного конвоя от КПРФ на СВО

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
секретарь МК КПРФ, главный редактор газеты «Подмосковная правда»
Опасность сверху: снежные лавины угрожают жильцам многоэтажек Коломны


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда