В Люберцах прошел митинг против фальсификаций на выборах

4 декабря 2011 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы.

Такого открытого административного давления и произвола власти, подкупа, запугивания, принуждения и мошенничества, грубейшей и массовой фальсификации результатов голосования Россия, Московская область и Люберцы еще не видели.

По различным оценкам "Единой России" на выборах было приписано от 15 до 20 процентов голосов.

Правящая партия потерпела позорный провал!

В Московской области "Единая Россия" на выборах в Госдуму получила 32,83% голосов избирателей, а в Люберецком районе - 27,28%. В два раза меньше, чем на выборах 2007 года.

Участники митинга отмечают, что прошедшая выборная компания в Люберецком районе является самой "грязной" за всю их историю. Масштаб фальсификаций итогов выборов носил наглый и массовый характер.

Люберецкая власть в выборной компании использовала весь арсенал "грязных" технологий: хамское, циничное административное давление на учителей, врачей, работников ЖКХ и социальной сферы, на избирательные комиссии, принудительное голосование, вброс бюллетеней, открепительные талоны, ложь и грязь, надуманные иски в суды на кандидатов от трех других партий вплоть до Верховного суда.

За две недели до даты выборов было сожжено помещение Люберецкого районного отделения КПРФ, пожаром был уничтожен тираж газеты с агитационными и разоблачительными материалами о коррупционной деятельности Люберецкой администрации.

Для обеспечения массовой фальсификации итогов выборов и переписывания протоколов непосредственно в здании администрации и в территориальной комиссии Люберецкая единороссовская власть на 12 часов отключила автоматизированную систему ГАС "Выборы", отправив срочно домой "болеть" оператора системы.

Подсчет, или, точнее, вульгарная подделка протоколов участковых избирательных комиссий в здании администрации длились трое суток.

Только в Люберцах (всего 71 избирательный участок) непосредственно в администрации района результаты были грубо сфальсифицированы (переписаны):

- на выборах в одномандатном округе - на 16 участках (22,5% от общего количества); кандидату от "Единой России" было приписано 2222 голоса;

- на выборах по единому избирательному - округу на 9 участках (13% от общего количества); "Единой России" было приписано 1130 голосов.

Аналогичные фальсификации установлены в Люберецком районе также в результатах голосования в Государственную Думу.

Главными нарушителями избирательного законодательства явились руководители Люберецкого района и города Люберцы Ружицкий и Назарьева, а также председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Иванов и Слепухина. Это в кабинетах Ружицкого и Назарьевой, Тарханова и Кукленко решалась судьба нынешних выборов - там переписывались протоколы участковых избирательных комиссий в пользу партии жуликов, воров и трусов и ее кандидатов в депутаты. Дело Иванова и Слепухиной - лишь оформить и подписать фальсифицированные итоговые протоколы, что и было ими сделано.

Мы выражаем недоверие избирательным комиссиям и не признаем итоги так называемых "выборов" 4 декабря 2011 года на территории Люберецкого избирательного округа и района, потому что у тысяч люберчан украли их голоса, надругались над их мнением, украли надежды на перемены к лучшему.

Этих перемен требуют Люберцы и люберчане! Перемен, а не лизоблюдства в угоду начальству, перемен, а не вранья ради собственного кармана, перемен, а не падения в пропасть!

МЫ ТРЕБУЕМ:

1. Пересчета голосов на всех избирательных участках Люберецкого района и Люберецкого избирательного округа № 10.

2. Отставки территориальной избирательной комиссии и формирования ее в новом составе.

3. Расследования правоохранительными органами всех фактов нарушений и фальсификаций результатов голосования на избирательных участках и в территориальной избирательной комиссии 4 декабря 2011 года, наказания виновных в соответствии с законодательством российской Федерации.

Принято - единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда