«Зюганов – наш народный Президент и Верховный главнокомандующий!» В Москве состоялся 10-тысячный митинг КПРФ и народно-патриотических сил

23 февраля в центре Москвы состоялся многотысячный митинг коммунистов и сторонников лево-патриотических сил, посвященный 94-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота. Перед участниками акции выступил Председатель ЦК КПРФ, кандидат в Президенты России Г.А. Зюганов.

Митинг проходил под лозунгами:

«Армия, защити свой народ!»

«Зюганов – наш президент!»

«За честные выборы!»

«Россия требует перемен!»

В акции приняли участие не только жители Москвы и Подмосковья, но и представители многих российских краев: Тульской, Воронежской, Курской, Ивановской, Нижегородской областей и целого ряда других регионов.

Открыл митинг секретарь МГК КПРФ, депутат Государственной Думы Е.В. Доровин. После исполнения Гимна Советского Союза слово для выступления было предоставлено Г.А. Зюганову.

Г.А. Зюганов: Мы победим в борьбе за честные выборы!

- Дорогие друзья! Мои товарищи! – обратился к собравшимся Геннадий Андреевич. - Наша держава, имеющая 1000-летнюю историю, стала великой потому, что в народе всегда было немало тех, кто грудью защищал свою Родину, отстаивая нашу веру, правду, справедливость, достоинство и честь.

Дмитрий Донской не случайно молился на круче в Коломне, собирая всю Русь на Куликово поле для того, чтобы дать отпор ордынцам. Мы тогда победили, а затем создали одно из крупнейших государств в мире. Петр Великий расколотил под Полтавой шведов, которые покорили почти всю Европу. Наша страна в этом году будет отмечать 200 лет Бородинского сражения. В 1812 году Кутузов разгромил французскую армию, и мы погнали ее до Парижа.

После того, как Николай II профукал империю, а буржуазно-помещичий класс не справился с управлением, Ленин под свои знамена за три года собрал 5-миллионную армию и расколотил всю Антанту – войска 14-ти государств, которые ворвались на наши просторы. Молодая Советская республика и молодая Красная Армия родились в горниле сражений Гражданской войны.

Наша страна сумела за считанные годы построить тысячи предприятий, создать великую научную школу и самую лучшую в мире систему образования. Мы встретили трагический 41-й лучшим в мире оружием. Не было у Гитлера таких танков, как Т-34, не было таких артиллерийских систем, как «Катюша» БМ-13, не было таких штурмовиков, как Ил-2. Хотя Германия за считанные месяцы расколотила всю хваленую Европу, подчинив себе порты, аэродромы, промышленные предприятия, ресурсы и научные центры. И, тем не менее, Красная Армия оказалась сильнее, а советское командование во главе со Сталиным и Жуковым – мудрее и талантливее.

Наша держава в считанные годы возродилась после тяжелейших потрясений войны. Мы не только возродились, но за 10 лет создали ракетно-ядерный щит, равный американскому. Под знаменем Победы и Октября мы сумели освоить гигантские просторы, создать лучшую систему социального обеспечения и прорваться в Космос.

Но верхи предали и продали все, что тысячу лет отстаивала наша держава. Они поделили огромные богатства между олигархами и сегодня продолжают обслуживать эту камарилью и «заокеанский обком».

Хочу вам напомнить, что нас не одолели ни в одном боевом походе. Из 1000 лет своей истории, 700 лет мы провели в сражениях, отстояв свою независимость. Нас сумели обмануть и разбить лживыми микрофонами, позорными лозунгами и предательством руководителей. Я хочу, чтобы мы, спустя 20 лет, потеряв огромные территории, оставив за границами свои братские республики, прежде всего Украину и Белоруссию, осознали, наконец, что потерпели поражение в новой войне, где информационно-психологические факторы являлись определяющими. Где с помощью лживых и фальшивых выборов назначались ложные руководители, которые уничтожали промышленность, армию, сельское хозяйство, ликвидировали все социальные завоевания.

Спустя 20 лет, осознав эту трагедию, граждане вдруг спохватились. Наибольшее прозрение наступило в декабре на думских выборах. Люди вдруг увидели, что партия власти не может проводить честные выборы. Что она по-прежнему ворует голоса и переписывает протоколы.

Мы вместе с другими политическими силами договорились все сделать, чтобы победить в новой войне – в войне нервов, в войне характеров, в борьбе за честные выборы. Сегодня эта борьба идет в каждом доме, у каждого телевизионного экрана и на каждом предприятии. Ее ведет каждый человек, опуская бюллетень в урну для голосования или работая в избирательной комиссии. Хочу вам прямо сказать: это не менее тяжкое сражение, чем битва под Москвой, Сталинградом и на Орловско-Курской дуге. Но мы сегодня, собравшись здесь, в центре столицы, должны дать обет, что выиграем эту войну, ибо опираемся на толщу наших великих побед, которые сегодня преданы и проданы.

В этой новой войне каждый должен быть подвижником – Александром Матросовым и Зоей Космодемьянской. От каждого потребуется личное мужество, стойкость и несгибаемость.

Когда говорят: а кто виноват в том, что сегодня происходит, надо подойти к зеркалу и посмотреть на самого себя. Ибо ельцины и путины не валятся с неба. Они живут рядом с нами, и сегодня пытаются продолжить тот курс, который привел страну на грань позора и разорения.

* * *

- В этот раз Путину будет крайне сложно, - подчеркнул лидер КПРФ, - ибо на всех площадках, от Манежной площади до Поклонной горы и Болотной, площади, прозвучал один общий лозунг: «Даешь честные выборы!»

Вчера меня спросили, почему вы не были на других митингах. Я откровенно сказал, что желаю быть Президентом всей России, а не отдельной площади. Что мы предлагаем выход из кризиса для всех граждан, независимо от партийной принадлежности, ибо сегодня нас гонят по дороге, где неизбежен обвал и распад Российской Федерации. Мы с вами не можем этого допустить!

Но нам надо понимать, что сопротивление будет жестким. Поэтому нужно стоять так, как наши стояли 70 лет назад под Москвой, где каждого второго фрица закололи в штыковую. Мы должны стоять так, как наши отцы и деды стояли под Сталинградом, взяв в плен 300 тысяч отборных солдат вермахта. Мы должны сражаться также отчаянно, как сражались наши воины на Орловско-Курской дуге, где каждый день гибло 11 тысяч лучших сынов и дочерей Советской державы.

Я прошу каждого из вас обратиться к друзьям и близким, соседям и коллегам по работе. Самое главное сегодня – всем выйти на фронт борьбы с информационной мафией и воровато-олигархической системой. Ее можно победить только четкой организацией и мощным протестом. Чем больше людей придет на выборы, тем меньше уворуют голосов. Тем вероятнее второй тур. А при честных выборах господин Путин не может победить в первом туре ни при каких условиях.

* * *

- Мы подготовили 300 тысяч наблюдателей и подписали договоры с партиями и движениями, - сказал далее Г.А. Зюганов. - Меня поддержало 205 организаций – профсоюзных, женских, студенческих, творческих. Даю прямое указание: на каждом участке должно быть пять наблюдателей. Не уходить оттуда, даже если будут вытаскивать за ноги. Сопротивляться и бороться. Когда на участках поставят веб-камеры, они покажут ваше личное сопротивление, то, как вы отстаиваете результаты выборов, которые определят судьбу страны и народа.

Надо прямо сказать каждому руководителю избирательной комиссии: если вы будете воровать голоса, вбрасывать и приписывать – мы станем рассматривать вас как преступников и захватчиков государственной власти, чье преступление не имеет срока давности.

Я дал поручение нашим депутатам всех уровней (а их у нас 11 тысяч): официально обратиться к губернаторам и главам администраций - если вы будете воровать, как Меркушкин в Мордовии, который 92% голосов ссыпал в одну урну под названием «Единая Россия», мы все сделаем, чтобы выбросить вас из этих кабинетов, и вы в любом случае будете отвечать за свои преступления.

Мы предупреждаем и Центральную избирательную комиссию, которую возглавляет «кудесник» Чуров: сколько веревочки не виться, а конец будет, ответственность рано или поздно наступит.

* * *

- Я уверяю вас, - продолжил лидер КПРФ, - что сегодня «Единая Россия» на других площадях и стадионах будем демонстрировать вам массовую поддержку Путина. Но эта массовость в основном куплена. Я вчера встречался с работягами, которые сказали: «Геннадий Андреевич, нас привезли за деньги, на автобусе. Мы двадцать лет не могли побывать в Москве, потому что очень дорогие билеты. Загоняют на митинг под угрозой увольнения. Но голосовать будем все равно за вас, за народную власть, за честные выборы, за достоинство нашей страны!»

Суть нашей программы заключается в следующем. Мы национализируем всю минерально-сырьевую базу, и она будет работать на вас. Богатые станут платить прогрессивный подоходный налог, а те, кто получает 10-12 тысяч, - освобождаться от налога. Мы введем госмонополию на спирто-водочную промышленность, что даст значительный доход в казну.

Мы все сделаем, чтобы «дети войны», а их 14 миллионов, получили такие же льготы, как труженики тыла. Мы добьемся того, чтобы каждому молодому человеку гарантировать бесплатное образование, вплоть до высшего, и первое рабочее место.

Мы все сделаем для того, чтобы страна эффективно развивалась, и каждый бюджетник получал достойную зарплату. Мы вернем средства и предоставим жилье обманутым дольщикам. Мы добьемся возвращения дореформенных вкладов, обесцененных чубайсами и гайдарами. Мы вернем из-за кордона гигантские средства, которые перекачивались туда кудриными и путиными под 2—3% годовых.

Мы направим 10-15% расходной части бюджета на поддержку села. Без этого не может жить и развиваться страна.

И мы сделаем все необходимое, чтобы возродить союз России, Украины, Белоруссии и Казахстана, что даст возможность нам быть конкурентоспособными на всех мировых рынках.

Я уверен, что мы справимся с этой задачей. У нас сильная команда. У нас опытные кадры. За нами – тысячелетний опыт побед. За нашей партией – столетняя история социализма, справедливости и дружбы народов. Да здравствует наша армия, да здравствует Советская власть, да здравствует народ-победитель, да здравствуют новые победы!

 

«У нас Отечество только одно – Советское»

 

На митинге выступил Сергей Ковалев, генерал-полковник, президент Международной всестилевой федерации таэквон-до. Он торжественно вручил лидеру КПРФ черный пояс и церемониальный меч.

«Геннадий Андреевич, вы – настоящий патриот, настоящий боец и настоящий лидер. От имени сотен тысяч спортсменов я вручаю вам этот черный пояс восьмого дана и меч, русский меч – как символ чести, мудрости, власти и справедливости», - сказал Сергей Борисович.

* * *

Начальник штаба московской городской организации Союза Советских офицеров Игорь Хорошилов поздравил всех военнослужащих с 94-й годовщиной создания Советской Армии и флота, с горечью отметив, что Вооруженные Силы сегодня переживают не самые легкие времена.

«Мы видим полный развал оборонно-промышленного комплекса, образования и военной науки. И во всем этом виновата нынешняя власть!».

«С избранием Зюганова 4 марта наша армия обретет настоящего Главнокомандующего и подлинно народного Президента», - выразил уверенность Игорь Анатольевич.

Также он напомнил, что ранее Центральный совет Союза Советских офицеров обратился ко всем военнослужащим с призывом отдать свой голос за кандидата от КПРФ и Народно-патриотических сил Г.А. Зюганова.

* * *

Председатель Совета депутатов городского поселения Монино Московской области, профессор, доктор военных наук генерал-лейтенант Иван Найденов в своем ярком выступлении также обратился к проблеме кризисного состояния наших Вооруженных Сил.

«Российский император Александр III говорил, что у нас всего два союзника – армия и флот. Мы видим события в Югославии, Ираке и Ливии и понимаем, что это действительно так. Только в нынешних условиях у России должно быть уже три союзника – армия, флот и авиация», - сказал Иван Николаевич.

Однако, по его мнению, ни одна из частей этой «триады» не находится в боеспособном состоянии. «Наши военно-воздушные силы полностью уничтожены», - подчеркнул генерал-лейтенант, рассказав о том, как под руководством Сердюкова ликвидируются последние военные институты и академии.

«Сегодня нас хотят поставить на колени. Неужели вы не видите это безумие?! Остановите его!», - призвал Иван Найденов. «Все уважающие себя воины Советской армии голосуют за Зюганова», - такими словами завершил свое выступление советский офицер.

* * *

Руководитель фракции КПРФ в Воронежской областной Думе Сергей Рудаков отметил, что сегодня начинается историческая фаза борьбы за будущее и судьбу России.

«Сейчас пытаются искать выход, как объединить все площади. Объединение может быть только одно – на левопатриотической основе под руководством КПРФ», - высказал свою точку зрения Сергей Иванович.

* * *

Первый секретарь Московского городского отделения ЛКСМ Анатолий Туренко обратил внимание на подмену нынешней властью подлинного смысла праздника 23 февраля.

«Сегодня всем нам очень обидно, что наш праздник перестал именоваться Днем Советской армии и флота, и из нашего великого праздника власть сделала какой-то миф», - сказал Анатолий Туренко.

«У нас Отечество только одно – Советское», - подчеркнул он.

После завершения своего выступления лидер московских комсомольцев вручил Г.А. Зюганову символическое Знамя Победы. Анатолий Туренко высказал надежду, что Геннадий Андреевич водрузит его 4 марта над Кремлем, как это когда-то сделали наши предки.

* * *

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов подчеркнул, что 4 марта у России есть только два пути: или победу одержат прогрессивные силы, или страну будут ждать еще 6 лет деградации, развала и уничтожения.

«Единственный кандидат, который может составить конкуренцию лидеру «жуликов и воров» Путину – это Геннадий Зюганов! Для меня это совершенно очевидно», - заявил Удальцов.

* * *

Аспирант Смоленского государственного университета Павел Андронов, прибывший в Москву с земли, где в тяжкие годы Великой Отечественной войны зародилась Советская гвардия, начиная свое выступление, напомнил, что в первых рядах бойцов всегда стояли именно коммунисты.

«Мы хотим жить в стране социалистической и свободной, под руководством Г.А. Зюганова», - подчеркнул он, напомнив, что 4 декабря в Смоленске победила КПРФ.

«Смоляне больше не хотят жить под «гербом» Путина», - сказал он, отметив, что при нынешней власти в регионе ликвидируются воинские части и академия ПВО.

* * *

Представитель обманутых дольщиков Виктор Барчуков рассказал об истории борьбы своих товарищей по несчастью за собственное жилье.

По словам Барчукова, он уже с 2005 года бьется за решение этого вопроса, и на протяжении восьми лет не получает в ответ от власти ничего, кроме обещаний и поручений каким-то мифическим чиновникам. «Ничего не меняется», - подчеркнул он.

Коснулся выступающий и проблемы жилья для военнослужащих, 10 тысяч из которых до сих пор не имеют крыши над головой. «Это что же творит Сердюков, если даже в инвестиционных проектах Минобороны есть обманутые дольщики?», - обратился он к участникам митинга.

«Нынешняя власть наши проблемы решить не может. Они украли не только наши деньги, они украли у нас часть жизни», - завершил свое выступление представитель обманутых дольщиков.

* * *

Участие в митинге также приняли деятели культуры и искусства.

После минуты молчания в память о тех, кто пал за Родину, Заслуженный артист России Леонид Шумский исполнил композицию «Серая шинель». «Я посвящаю ее всем тем, кто носил и носит военную форму», - подчеркнул Л.Шумский.

Также во время митинга заслуженная артистка России Светлана Твердова исполнила хорошо знакомую всем советскую песню «Здравствуй, страна героев».

Член Союза писателей России Константин Паскаль воспел подвиг защитников Отечества в музыкальном произведении «Виктория».

4 марта – выбираем Зюганова!

В ходе митинга Г.А. Зюганов традиционно вручил партийные и комсомольские билеты присоединившимся к КПРФ и ЛКСМ товарищам.

По итогам акции была принята резолюция, которую зачитал молодой коммунист Владимир Акимов.

В ней, в частности, говорится:

«Только программа Г.А. Зюганова предусматривает укрепление оборонной мощи страны и боеспособности армии и флота на основе возрождения национального военно-промышленного комплекса, новой индустриализации и активного внедрения научных достижений в производство.

Вооружение и снабжение российской армии будет осуществляться только российскими производителями.

Квалифицированные специалисты вновь будут востребованы в нашей стране.

Участники митинга выражают уверенность в том, что предвыборная программа Г.А. Зюганова отвечает интересам абсолютного большинства населения России, а также в том, что только Геннадий Андреевич Зюганов в качестве Президента РФ способен обеспечить истинное народовластие в управлении страной.

Зюганов – наш народный Президент и Верховный главнокомандующий!

4 марта выбираем Зюганова!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Нарушения в Пушкино
Нарушения на УИК № 2428.

Поздравляем с Юбилеем!
МК КПРФ поздравляет с Юбилеем первого секретаря Павлово-Посадского ГК КПРФ Михаила Владимировича Конкина.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда