День молодого избирателя

В школе № 25 г. Орехово-Зуево в 11-А классе состоялась встреча депутата Совета депутатов г. Орехово-Зуево  Кабановой Раисы Васильевны, члена участковой комиссии Зайцева Петра Митрофановича с молодыми избирателями по вопросу проведения Дня молодого избирателя. Депутат Кабанова Р.В. ознакомила молодых ребят с историей избирательного права, избирательной системы, Конституцией РФ, и т.д.

Впервые избирательные права гражданам были предоставлены в 1906 году во время 1-й Русской революции. В дореволюционной России более половины граждан не имели избирательных прав – женщины, молодёжь до 25 лет, военные и жители национальных окраин. В течение многих лет всеобщее избирательное право  было основной целью политической борьбы. Сейчас действующая Конституция РФ предоставляет это право всем гражданам нашей страны.

«Вы, молодые избиратели, – обратилась Раиса Васильевна к молодёжи, – политическое будущее нашей страны. Через несколько лет вы будете определять облик России в целом. Как будет жить наша страна, кто будет ею управлять, будет ли и дальше продолжен курс по активной поддержке социальных и экономических преобразований. Ответы на эти вопросы во многом зависят от вашей активной гражданской позиции. Проблема участия молодёжи в выборах является сегодня одной из самых актуальных, так как именно эта возрастная группа людей представляет собой социально - активную. Часть населения, более того, перспективную.  В Российской Федерации около 25 миллионов граждан в возрасте от 18 до 30 лет, то есть около четверти от общего числа Российских избирателей. С молодёжью нужно постоянно работать, ведь, работая с ней, мы фактически работаем на завтрашний день. От того, насколько будет налажено наше взаимодействие с молодыми избирателями, в конечном счёте, зависит эффективность предпринимаемых сегодня усилий.

Далее Пётр Митрофанович Зайцев, член участковой избирательной комиссии с многолетним стажем познакомил ребят с избирательным процессом,  рассказал о работе участковых комиссий, о правах избирателей, и отвечал на задаваемые вопросы. Ребята проявили заинтересованность и активность при проведении викторины. Без сомнения, такие мероприятия способствуют повышению уровня знаний о выборах, увеличения молодых и будущих избирателей к вопросам участия в выборах, о реальной ситуации влиять на ситуацию в стране, будущее своего народа.

Воспитание правовой и политической ответственности важно начинать в раннем подростковом возрасте, чтобы став взрослым, молодые люди осознавали  необходимость своего участия в избирательных процедурах, формируя при этом своё будущее, свою жизненную позиции.

С успехом прошла викторина на тему: «Выборы Президента». Задаваемых вопросов было очень много, значит детям не безразлично будущее нашего города. Первым вопросом  Базанова Алина спросила, когда будет снижение тарифов за коммунальные услуги, Дубинина Настя – будут ли сокращать городскую армию чиновников, снесут ли дом по адресу: улица Кирова дом 42 и когда будут его расселять. Лично мне был задан вопрос: «За кого вы будете голосовать?». Я коммунист и свой голос отдам за кандидата в Президенты РФ Г.А. Зюганова.

Хочу поблагодарить учителя русского языка и литературы Л. Н. Ерёмину за помощь в организации и проведении Дня молодого избирателя.

И в заключение нашей теплой, дружеской встречи были вручены карманные календари и стихи нашего земляка В. И. Хандышева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошел личный прием граждан
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская провела личный прием граждан г.о. Щёлково и г.о. Лосино-Петровский.

Депутаты-коммунисты провели рейд с сотрудниками ДПС
Коммунисты Фрязино, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МУ МВД России «Щелковское», провели рейд по нарушению правил парковки большегрузного транспорта по улице Озерная.






 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда