Человек на которого можно ровняться

В жизни современной России мы наблюдаем борьбу различных движений и взглядов. При этом их организаторы стараются постоянно привлекать молодёжь. В связи с этим встаёт вопрос: на кого ровняться молодому человеку при выборе убеждений и образа жизни? Для того, чтобы легче разобраться в постоянно меняющемся обществе следует обратить внимание на опыт предыдущих поколений. Мне представилась такая возможность. Я познакомилась с Александром Николаевичем Шишиморовым. Он - член Коммунистической партии с 1943 г. Вы только представьте себе! Перед Вами человек, которому 90 лет и при этом более полувека он в рядах партии. Александр Николаевич родился в крестьянской семье 16 апреля 1922 г. в деревне Каменка Узловского района Тульской области. Уже в школе мальчик проявлял свой энергичный характер, участвуя в различных мероприятиях и соревнованиях. Неизменно пользуясь уважением товарищей, всегда находился в числе активистов.

 

Война застала Александра Шишиморова в рядах Красной Армии, в которую он был призван в сентябре 1940-го года, пополнив 12 отдельный Краснознамённый пулемётный батальон дивизии им. Ф. Дзержинского. Будучи первым номером пулемётного расчёта, он нёс патрульно-постовую службу по охране московских улиц. В самый трудный для нашей столицы момент прямо с парада состоявшегося 7 ноября 1941 году комсомолец Шишиморов ушёл на передовую.

Честное выполнение своего долга, активная гражданская позиция, обладание качествами отличного бойца и пример настоящего коммуниста в лице политрука Пархоменко помогли Александру Николаевичу принять ответственейшее для себя решение - вступить в ряды Коммунистической партии. И в 1943 году он стал не просто бойцом, а бойцом-коммунистом, у которого была только одна привилегия перед товарищами – быть всегда впереди! Вера в партию и её несгибаемых лидеров укрепляли в нём уверенность и боевой дух. Окончание войны он встретил в должности политрука батальона.

И в мирное время, полковник Шишиморов, не изменяя своему деятельному характеру и партийному долгу, продолжил активную работу в микрорайоне им. Дзержинского города Балашиха, где в 1952 г. поселился со своей семьёй. Будучи председателем Совета ветеранов полка и членом Президиума Совета ветеранов дивизии им. Дзержинского с 1996 г. он неизменно отстаивает интересы и права воинов Великой отечественной войны и их семей. Александр Николаевич занимается вопросами трудоустройства ветеранов, благоустройства военного городка, бытовыми проблемами. Таким людям как он не свойственна спокойная жизнь. Им всегда и до всего есть дело. Поэтому он известен всем ветеранам и не только им. Он частый гость в школе и ни одна из встреч молодых солдат с ветеранами не проходит без его участия.

Мы часто видим в очередях наших стариков. К сожалению, замечаешь их потухшие, рассеянные, разочарованные взгляды. Это порою и нас молодых повергают в уныние. Но есть и другие примеры, такие как  Шишиморов Александр Николаевич. Его живой взгляд, бодрый дух и задорная речь не могут не вызывать восхищения. И вот я думаю, как должно быть счастлив тот человек, который может сказать, что если бы ему дали вторую жизнь, он прожил бы её также.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Фронту от Люберец!
Cекретарь Люберецкого ГК КПРФ Иван Политаев, по поручению МК КПРФ, передал гуманитарную помощь нашему товарищу – секретарю Люберецкого ГК КПРФ Алексею Никонорову, который проходит службу по контракту на территории СВО.

Фрязинский ГК КПРФ принял участие в торжественном митинге
В митинге, организованном Щёлковским ГК КПРФ, принял участие кандидат в президенты РФ от КПРФ Харитонов Николай Михайлович.

В Щёлковском ГК КПРФ состоялось очередное заседание Бюро
По доброй традиции начали заседание с приема в партию и вручения партийных билетов.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда