Депутаты-коммунисты хотят услышать в отчете Путина критическую оценку деятельности правительства

Во фракции КПРФ ждут самокритичной оценки работы правительства в ходе намеченного в среду выступления в Госдуме премьера Владимира Путина.

"Наше желание одно: увидеть критический взгляд на острые проблемы, а не услышать очередные программные установки для депутатов партии власти или монолог для телезрителей", - заявил во вторник "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Он сообщил, что депутаты-коммунисты уже направили пять письменных вопросов премьеру, и будут ждать ответы на них. "Там самые разные темы - от очередной волны приватизации госимущества до вопросов состояния сельского хозяйства и промышленности. Но все они упираются в основное: в обсуждение того, к чему привел либеральный социально-экономический курс правительства и к чему он еще приведет, если не будет остановлен", - пояснил И.И. Мельников суть поставленных коммунистами проблем.

Он напомнил, что от каждой фракции можно будет задать премьеру по три устных вопроса. "Полагаю, что на самом заседании в устных вопросах наиболее остро будет звучать тематика, касающаяся всего блока социальной политики, а также колоссальных издержек после вступления России в ВТО и сотрудничества с НАТО на собственной территории. Безусловно, появится и тема формирования будущего правительства", - отметил И.И. Мельников.

Он сообщил, что от фракции выступит лидер КПРФ Геннадий Зюганов. "Сегодня в газете "Правда" опубликована его большая статья, посвященная анализу проводимого правительством курса. И тональность этой публикации говорит о том, что и выступление лидера КПРФ будет жестким", - сказал И.И. Мельников.

Аналогичную точку зрения высказал зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин. "Мы хотели бы услышать от главы правительства объективные оценки деятельности кабинета министров не только за прошлый год, но и за весь предыдущий период, когда кабинет министров возглавлял В.Путин", - сказал В.И. Кашин "Интерфаксу".

В то же время он выразил сомнение в том, что такие оценки будут даны. "Есть опасения, что это будет очередная пиар-акция с широковещательными обещаниями на будущее и без признания серьезнейших ошибок и просчетов, которые допустило федеральное правительство при проведении либерального социально-экономического курса, который был чреват дальнейшим развалом промышленности и сельского хозяйства, тяжелейшей ситуацией, в которой оказались оборонные предприятия и отсутствием сколько-нибудь реального улучшения условий жизни простых россиян", - добавил В.И. Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Союзное государство укрепляет продовольственную и стратегическую безопасность

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Депутаты-коммунисты региональных парламентов Александр Наумов и Леонид Зюганов обсудили формат совместной работы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда