Бороться до победного конца! Состоялось заседание Общероссийского штаба протестных действий

17 апреля в Москве состоялось очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий, которое провел его Председатель, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин.

На заседании штаба В.И. Кашин подвел итоги основных событий прошедшей недели. Важным событием, по его мнению, был отчет Путина в Госдуме. По мнению Владимира Ивановича, Путин в очередной раз попытался «черное выдать за белое». Премьер нарисовал такую благостную картинку, что этим вызвал усмешки даже у «единороссов». На самом деле, как считает В.И. Кашин, наша страна вымирает, разрушается промышленность, сельское хозяйство и наука. По данным ООН, около 90% населения нашей страны – бедные.

На прошлой неделе В.И. Кашин представлял в Госдуме закон о национализации, коммунисты предложили конкретный механизм деприватизации, по которому собственность будет возвращаться государству на тех же условиях, на которых проводилась грабительская приватизация. К примеру, купил завод за копейки – за те же копейки его и выкупим в госсобственность. Рассчитался ценными бумагами – за те же бумажки и выкупим. И это будет по справедливости!

После анализа основных событий прошлой неделе члены штаба перешли к обсуждению предстоящих мероприятий.

19 апреля с 12.00 до 13.00 возле Посольства США в Москве состоится пикет против размещения военной базы НАТО в Ульяновске.

20 апреля в городе Москве в 11.00 состоится возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина. В этом мероприятии примут участие москвичи и гости столицы.

В тот же день, 20 апреля, большая делегация коммунистов из Москвы направляется в город Ульяновск. Там же собираются коммунисты из соседних регионов.

Планируется 21 апреля в Ульяновске провести массовые акции против размещения военной базы НАТО в местном аэропорту. Будет сделано заявление к руководству страны о том, что мы не допустим размещения военной базы НАТО на Родине В.И. Ленина. Но на этом наша борьба против НАТОвской базы не завершится. В Ульяновске будет проводиться бессрочный пикет до победного конца. Решено объявить Всероссийскую акцию по сбору подписей против размещения военной базы НАТО в Ульяновске. Такая работа уже начата, ее проводят в Москве и Ульяновске инициативные группы, но теперь этой акции надо придать всероссийских размах.

Уже сейчас началась подготовка к проведению первомайской демонстрации и митинга в российской столице. Сбор участников шествия будет на Октябрьской площади 1 мая в 9.00, начало движения – в 10.00. В этот раз впереди колонны поедет грузовик, украшенный красными транспарантами. В нем будут трубачи, баянисты и девушки в красных косынках и алыми гвоздиками. Митинг пройдет на площади Театральной. Чтобы обеспечить высокую явку москвичей, заранее будет распространен спецвыпуск газеты «Правда Москвы» с приглашением на демонстрацию и митинг тиражом 500 тысяч экземпляров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Мы за честные выборы!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов совершил объезд УИКов по городскому округу Балашиха.

Работа с обращениями депутатами КПРФ
Депутат Совета депутатов г.о. Фрязино от КПРФ Алексей Коночев встретился с коллективом Мособлеирц г.о. Фрязино, передал обращения жителей в адрес компании и получил на них ответы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда