Три фракции готовы бойкотировать обсуждение Госдумой законопроекта о штрафах для организаторов массовых акций протеста

Фракции КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР заявили о готовности покинуть зал заседаний Госдумы в пятницу в знак протеста против выносимого "единороссами" на первое чтение законопроекта о многократном увеличении штрафов для организаторов массовых акций протеста.

"Координатор фракции КПРФ Сергей Решульский на проходящем сейчас заседании совета Госдумы заявил, что депутаты-коммунисты покинут зал заседания в знак протеста против выносимого в обход всех регламентных норм этого законопроекта", - сказал "Интерфаксу" депутат-коммунист Владимир Никитин.

Как ранее заявил "Интерфаксу" вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, члены этой фракции также намерены покинуть зал заседаний.

Со своей стороны, член фракции "Справедливая Россия" Иван Грачев, который также присутствовал на сегодняшнем заседании совета палаты, сказал "Интерфаксу", что "наша фракция пока не рассматривала вопрос о реакции "эсеров", но лично я буду настаивать, чтобы мы покинули зал заседаний Госдумы".

В.Никитин и И.Грачев отметили, что этот законопроект, подготовленный депутатом-"единороссом" Александром Сидякиным, по решению совета выносится на завтрашнее заседание палаты в первом чтении с грубыми нарушениями - "текст этого закона никто из депутатов не видел". "Он будет рассылаться только сегодня", - пояснил В.Никитин.

Этим законопроектом предлагается увеличить суммы штрафов за нарушение законодательства при проведении массовых акций от 50 тыс. рублей до 1,5 млн. рублей.

В свою очередь, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, который также принимал участие в заседании совета палаты, подтвердил журналистам, что представители всех трех фракций заявили, что покинут зал заседания палаты в пятницу и не примут участие в обсуждении этого законопроекта, если он будет внесен в повестку работы.

"Хочу подчеркнуть, что за внесение этого законопроекта завтрашнее обсуждение проголосовало шесть членов совета, и столько же - против. Однако у ведущего заседание совета первого вице-спикера Александра Жукова было право при таком раскладе голосов самому принять решение, и он высказался за целесообразность обсуждения этого законопроекта на завтрашнем заседании", - пояснил В.Кашин.

Объясняя, почему три фракции выступают против законопроекта, он подчеркнул, что "он не только сырой, но и репрессивный и коррупционный, потому что дает право представителям силовых структур вольно трактовать, что можно считать нарушением законодательства при проведении массовых акций протеста".

В.Кашин отметил, что сейчас будут продолжаться неформальные консультации, прежде всего, у "единороссов", и выразил надежду, что этот законопроект не будет вынесен на завтрашнее заседание палаты. "Мы надеемся, что хватит ума не доводить дело до скандала и не вносить этот законопроект в завтрашнюю повестку Госдумы", - подчеркнул В.Кашин.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
В Щёлково прошло очередное заседание Бюро
С товарищами по партии первый секретарь Щёлковского ГК КПРФ Елена Мокринская рассмотрела вопросы повестки дня, разработала план работы партийных мероприятий на ближайшее время.







 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда