Иван Кольдяев: Коммунисты не бросают детей в беде!

Перед Днем защиты детей, который отмечается 1 июня власти привычно занялись словоблудием, пытаясь скрыть ужасающую правду, которая свидетельствует о полном крахе государственной политики в области защиты прав детей. Достаточно сказать, что по последним данным в России насчитывается около 5 миллионов детей и подростков, регулярно употребляющих алкоголь. За последние годы  в России  увеличилось число инвалидов с диагнозом ДЦП, поражение нервной системы. На каждые 1000 новорожденных приходится 13-15 человек рождающихся с такими диагнозами. В 90% случаев, как утверждают специалисты,  это - агрессивная тактика ведения родов. Проблема детей-инвалидов касается почти всех сторон нашего общества – от законодательных актов и социальных организаций, которые призваны оказывать помощь этим детям, до человеческой, моральной атмосферы, в которой живут наши семьи. Дети-инвалиды не абстрактные единицы, а реальные дети, имеющие лицо и характер. В тяжелых условиях, порой, катастрофической инвалидности они живут свою единственную и неповторимую жизнь.

«К сожалению, - рассказывает Наталья Кошеляевская, руководитель Московской областной региональной общественной организации родителей детей – инвалидов в городах Раменское – Жуковский, -  семьи имеющие детей с такими заболеваниями, не отказавшиеся от них, любящие их, обречены на постоянную борьбу с недугом своего ребенка, материальными, бытовыми сложностями, отсутствием квалифицированной помощи специалистов по проблеме лечения и реабилитации по месту жительства. Кроме лечебных мероприятий нашим детям необходима постоянная реабилитация, такая как специальный массаж, ЛФК, плавание, иппотерапия, занятия с логопедом, дефектологом. Все эти мероприятия, проводимые грамотными специалистами и как можно чаще и регулярнее, позволяют восстановить детей если не полностью, то достичь уровня самообслуживания и социальной адаптации. Ведь наши дети такие же, как все остальные малыши – хотят радоваться, играть, двигаться, быть счастливыми. Родители прикладывают все силы для того, чтобы помочь детям. Но, к сожалению, наша действительность такова, что в одиночку каждой семье с этим не справиться. Поэтому пришло время объединиться нам, родителям детей-инвалидов. Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Крылья надежды» создана в январе 2012 года родителями детей с ограниченными возможностями, проживающими на территории Раменского района и прилегающих территориях, и объединяет семьи, имеющие таких деток. В основу создания организации легла идея общения и взаимопомощи родителей детей-инвалидов. Цель - оказание моральной, психологической, консультационной поддержки семьям, имеющим детей инвалидов».

Большую моральную и материальную помощь обществу инвалидов оказывает депутат совета депутатов Раменского муниципального района, коммунист, предприниматель Иван Викторович Кольдяев. Накануне дня защиты детей он передал в дар детям – инвалидам подарки.

- Мне трудно представить детей и родителей с более трудной судьбой. Я считаю своим долгом оказывать помощь и поддержку таким семьям, - сказал на встрече Иван Викторович. – Такие семьи не должны оставаться без нашего внимания, и гражданский долг каждого принять участие в судьбах этих детей. Они должны чувствовать себя равноправными гражданами России. В самое ближайшее время мы совместно с председателем общества инвалидов Раменского района Натальей Дмитриевной Рыбачек организуем поездку детей – инвалидов в музей Пушкина, а так же проведение «Дня здоровья».

- Мы взяли курс на практическую реализацию своих предвыборных обещаний, - сказал секретарь Раменского РК КПРФ, депутат совета депутатов Раменского муниципального совета А. Дадонов. Мы не на словах, а на деле доказываем правильность курса коммунистической партии на защиту интересов трудящихся, в частности детей – инвалидов. В этом нам помогают те, для кого социальная справедливость не просто красивые слова, а реальная повседневная работа. Иван Викторович Кольдяев, один из молодых предпринимателей, которые служат людям, работают во благо Родины. Мы поддерживали и будем поддерживать этих людей, будущее нашей партии и страны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также


Вместе за общее дело!
Депутат Московской областной Думы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в благотворительном мероприятии, которое прошло в ЦКиД «Факел» в городском округе Фрязино.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов вручил награды лучшим специалистам в сфере местного самоуправления

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда