Светлана Зинина: Что день грядущий нам готовит?

Начало июня напоминает о дне рождения Пушкина, о 6 июня – дне русского языка, о  грусти о будущем страны наших великих поэтов Пушкина и Лермонтова. «Печально я  гляжу на наше поколенье, его грядущее иль пусто, иль темно …». Советское время печаль о будущем России  отстранило, но нынешнее умножает её кратно. Митинг 6 июня на Пушкинской площади в защиту русского языка, России, это будет и протест против очередной надвигающейся беды  России – универсальной электронной карты.

День грядущий, вместе с ФЗ-210 «О государственных и муниципальных услугах», ничего хорошего не готовит. Всех нас не сегодня – завтра принудительно запишут во владельцы универсальной электронной карты.   В универсальной карте той будет всё – от самой мелкой траты до состояния здоровья, успехи на работе,  транспортные маршруты, родственники и знакомые, образ мыслей, установки и ценности.  Сведения будут постоянно пополняться и накапливаться. Зная всё о человеке, нетрудно им управлять, и электронный концлагерь-ад имени Путина на территории России будет построен.

Добровольность карты пока отвоёвывается. Но чтобы вовремя отказаться от создания карты, нужна определённая прыть, знания и воля: «юрьев день» для отказа от сбора информации о себе будет не долгим – несколько месяцев 2013 года. Пока по закону можно в любой момент отказаться от карты. Но если карта создана, то процесс уже пошёл, человек уже под контролем. И что будет с «отказниками» неизвестно: в пророчествах Иоанна Богослова обещается, что ни купить, ни продать без отметки на лбу и руке будет невозможно, а закон о жизни  отказавшихся от карты помалкивает.

Печальна судьба и принявших карту.  В самом деле, электронное правительство, управляемое компьютерами из Германии и США  (а ведь наши компьютеры – дети  международной сети), будет способно вполне в режиме реального времени бороться и побеждать  одинокого россиянина-владельца универсальной электронной карты: отключать транспортные услуги, или кошелёк, или сферу услуг.  Не говоря о шалостях отечественных умельцев – так преобразят информацию, что родная мать не узнает. Хочется верить, что никому не будут нужны органы для пересадки, но найти подходящий и отследить его владельца по карте будет проще простого.

Если вы не получите электронной карты, то рискуете вообще ничего не получить, – вас не будет ни для медицины, ни для транспорта, ни для покупок и продаж, ни для устройства на работу. Если потеряете карту, то по отметкам на лбу, сделанным во время фотографирования,  её, может быть, и восстановят. Похоже, что в нарушение решений Нюрнбергского процесса человек будет клеймиться (чипироваться),  да ещё к  ужасу православных христиан, - именно числом зверя (две параллельные полоски вначале, в середине и в конце штрих-кода означают шестёрку).

Спросим себя: нужна ли кому такая универсальная электронная карта? Сумеет ли кто-нибудь защитить карту россиянина от  использования сторонними лицами? Сумеет ли кто-нибудь защитить россиянина, если информация о нём будет общеизвестна любому? Как будет чувствовать себя свободный человек под ежесекундным надзором правительств, банков, клерков чужих стран? Кого будет защищать наш солдат с чипом во лбу, управляемым Германией или США?  Что будет делать наше российское правительство, отдав право предоставления «государственных и муниципальных услуг» иностранным банкам, то есть, отдав власть иностранным частным лицам, и что будем делать мы?

Ответы на все эти вопросы крайне неутешительные. Сейчас мы твёрдо можем сказать: вот они, виновные, сидят пока в органах власти. Мы можем им письменно или даже устно всё высказать, и они пусть и не устыдятся, то хоть обнадёжат.  А кого мы спросим, имея универсальную карту? Безбашенного хакера? IT-менеджера? Немецкий сервер? Банковскую чинушу?

Поинтересуемся, есть ли подобные проекты в других странах? И услышим: нет, нет и ещё раз нет. 

Уже в 2013-2014 гг., если здравомыслие не победит, бюджеты регионов России  начнут таять от  немыслимых трат на универсальную электронную карту. В Московской области в 2012 году предусмотрено освоить 283 млн рублей на подготовку к внедрению электронной карты. Миллиарды бюджетных денег в стране пойдут на выпуск, выдачу и обслуживание универсальной электронной карты. Банкиры, а также и владельцы российских серверов Германия и США будут рады. Ещё бы – 130 млн. россиян и немереное число иммигрантов за счёт бюджетов регионов записать в клиенты иностранных банков, а потом ещё и заставлять эту карту менять и дублировать за деньги. Иностранцам полезно также всё знать о потенциальном враге – и вот любезность Путина-Медведева: знайте немцы, знайте американцы, знайте все и всё о любом из россиян.

Такие немыслимые траты можно было бы понять, если бы они решали важную для народа проблему. Похоже, что немыслимые траты решают проблему правительства – полностью сдать народ и страну врагам народа.

Закон «О выдаче и обслуживании универсальной электронной карты в Московской области» сейчас проходит обсуждение в Московской областной Думе. Поправки в закон внесены разными сторонами, в том числе и по результатам «круглого стола» Мособлдумы 11 апреля 2012 года. Но все последствия принятия закона  ещё не до конца продуманы и  не нашли своего отражения в поправках. Закон должен приносить пользу гражданам страны, а не банкирам и иностранцам. Управление Россией не может быть  передано за рубеж.

Польза от закона минимальна, затраты огромны, последствия могут быть катастрофическими. Этот основной вывод граждан, выступивших на «круглом столе» в Мособлдуме,  должен найти своё отражение в действиях и законодателей, и правительства, и народа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Я всегда открыт к диалогу с жителями!»
Депутат Мособлдумы от КПРФ Марк Черемисов провел встречу с жителями Богородского городского округа.


В Ногинске коммунисты несут цветы Ильичу
День рождения В.И. Ленина коммунисты Ногинского ГК КПРФ вместе со сторонниками партии совершили Марш Памяти В.И. Ленину.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда