Раменское: «КПРФ становится партией молодежи»

Важнейшей задачей своей политической работы Раменский Райком КПРФ считает привлечение в свои ряды молодых, активных членов, способных бороться за идеи коммунистов. «Работа с молодежью, - считает депутат МОД Александр Аниканов, - требует особого подхода, поскольку нынешнее поколение выросло в условиях разнузданной антикоммунистической пропаганды и не имеет того социального опыта, которым обладает старшее поколение. Современные молодые люди имеют крайне смутное и предвзятое представление о советской социальной действительности. Кроме того, молодые люди лишены возможности подняться по социальной лестнице. Им отведена роль рабов, которые должны лишь обслуживать интересы господствующего класса. Сегодня практически все социальные «лифты» – механизмы, позволяющие молодежи подниматься «вверх», пробивая классовые барьеры – «сломаны». И молодежь все лучше это осознает. И что  существенно,  в молодежной среде значительно усилилось классовое расслоение. Такая категория молодежи как студенчество, из-за сокращения доступности высшего образования для выходцев из бедных семей, приобретает все более буржуазный характер. И государство, как мы видим, усиливает этот процесс, повышая плату за обучение.  С другой стороны, ограниченный промышленный подъем  привел к росту молодежного отряда рабочего класса. Немалую часть этого отряда составляют легальные и нелегальные трудовые мигранты, в основном из стран ближнего зарубежья, работающие и живущие в особенно тяжелых условиях».  Поэтому мы сместили   центр тяжести в работе КПРФ с молодежью со сферы государственной политики на методы действия, присущие общественным структурам». Одним из таких направлений стало развитие в молодежной среде разных спортивных направлений, в том числе и самого народного вида – футбола.

 

- В 2001 году при поддержке Московского областного отделения КПРФ был создан спортивный клуб «Молния», - рассказывает генеральный директор клуба Александр Викторович Власов. На сегодняшний день физическое состояние ребят отличное, атмосфера в команде  дружеская, и замечательная»!

Тренер Футбольного клуба «Молния» - двадцатилетний  Асим Абуталыб оглы Гасымов.

- В нашей команде футбольного клуба «Молния» 26 человек, - рассказывает тренер, -  собрались ребята, которых объединяет любовь к футболу. Мы приглашаем в свою команду из спортивных школ, и тех, кто хочет жить здоровой полноценной жизнью, кто хочет научиться побеждать и добиться в жизни реальных успехов. Наша основная задача -  играть в футбол, и привлекать молодое поколение к активному развитию спорта в городе Раменском и Раменском  районе. Тренировки у нас  проходят в поселке Удельная  на территории Гимназии № 33, СДЮШС «Пионер» г. Раменское.  В этом сезоне мы поставили перед собой цель - быть  в первой пятёрке, но мы хотим занять призовое место, так как команда идёт в лидерах чемпионата. В команде царит  настрой только на победу. Я уверен – мы этого добьемся!

- Раменское отделение партии КПРФ, - отметил секретарь Раменского РК КПРФ, Александр Дадонов  - становится партией молодых. В наши ряды вступает все больше юношей и девушек, осознанно избравших и связавших свой жизненный путь с идеалами коммунистов. Но с ними нужно работать, использовать самые различные методы и формы. Одним из направлений партийной работы – развитие спорта, в частности футбола. Молодые люди учатся работать плечом к плечу, учатся добиваться единой цели, развиваются физически. В команде есть юноши различных национальностей. И это важно. Они общаются, познают культуру разных народов, учатся подлинному единству наций. И все это происходит при активной поддержке молодых предпринимателей нашего района. На днях депутат МОД от КПРФ Александр Аниканов вручил именные футболке игрокам команды, тем самым поддержав спортивный клуб. Я уверен, команда «Молния» станет настоящим центром объединения молодежи района и в ее рядах сформируются борцы за социальную справедливость в стране. Мы вырастим достойную смену борцов  в рядах нашей коммунистической партии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Марк Черемисов: «Чтобы все в жизни получалось так, как задумывалось»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов поздравил начальника Окружного управления социальной защиты населения по Богородскому городскому округу Владимира Морозова с Днём Рождения.

КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.

Почему в сетевых магазинах ,например в Перекрестке ,Пятерочке ,Солнечном Рае нет газет с программой Грудинина -20 шагов ? А желательно вообще поставить распостранителя




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда