«Желание Есть» - желание творить добро

Наверное, многие из нас не однократно наблюдали картину, когда ребёнок просит у мамы денег на какую-то игрушку или развлечение, но получает отказ, расстраивается и плачет. И зачастую родители отказывают не из-за жадности или вредности, а по причине отсутствия значительных сумм в семейном бюджете на развлечения. Ведь численность населения России с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросла на 200 тысяч, или на 1,1%, и составила 18,1 млн. человек. Об этом свидетельствуют предварительные данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). А тут ещё везде заплати. За лечение дай, в школе дай, за институт накопи, на летний отдых денег отложи, в детский садик ребёнка не отдашь. 

Прошло то время, когда государство брало на себя серьёзные обязательства по обеспечению своих граждан бесплатным и качественным образованием, здравоохранением и отдыхом.  Вот и крутятся бедные родители как белки в колесе. Зарплаты небольшие, везде плати. А сколько в России и вовсе неполных семей, где отсутствует один из родителей. И если вдруг случается какой большой праздник, то начинаются и вовсе сплошные огорчения. Прошли те времена, когда праздник в городе ассоциировался с кучей подарков и морем всего бесплатного.

Современные праздники всё больше коммерческие и предлагают посетителям максимум платных развлечений, причём по завышенным, праздничным ценам. Хочешь на батуте попрыгать - выложи от ста до двухсот рублей за несколько минут, в конкурсе поучаствовать и игрушку выиграть – плати, сфотографироваться со зверюшкой или сказочным персонажем – плати. При среднем подсчёте один такой праздник выльется бюджету семьи с двумя детьми в кругленькую сумму. А если детей больше? Не ходить на празднике, или с детства накапливать в ребёнке зависть и обиду к тем, у кого родители хорошо зарабатывают?

Этот вопрос в подмосковном Сергиев Посаде уже несколько лет с успехом решает группа инициативных молодых людей, объединившихся в целую организацию под необычным названием «Желание Есть». Как объясняют сами ребята, назвались они так по причине большого желания делать в городе что-то интересное, полезное и доброе. И самое интересное, что с большим успехом и делают. Руководит молодыми энтузиастами обычный студент, житель Сергиев Посада, коммунист Андрей Мардасов. Объединяют силы для создания хороших дел молодые люди с разными организациями и партиями, но в последнее время всё больше сходятся во взглядах с коммунистами, в глазах которых ребята и их дела очень похожи на добрых пионеров из старых советских фильмов.

И уже мало активной молодёжи просто бесплатных конкурсов и подарков для детей. Андрей Мардасов поставил задачу на большее замахнуться. И замахнулись. Нашли спонсоров и купили сразу несколько батутов, которые и ставят в городе на праздники для детей совершенно бесплатно. Родители и дети к батутам сначала отнеслись с осторожностью, недоверчиво поглядывали и постоянно переспрашивали, а сколько стоит попрыгать и правда ли бесплатно. Но детское любопытство дало знать, и первые маленькие гости забрались на батуты. Увидев, что никто их не гонит и денег не просит, остальная ребятня с радостными криками заполнила надувной городок.Теперь Андрей Мардасов и его ребята из «Желание Есть» жданные гости на многих городских и районных праздниках, организаторы которых так же стремятся сделать максимум бесплатного для детей. Поглядывают на молодых активистов и районные власти, но пока что без интереса и равнодушно. Но ребята не расстраиваются. Главное, что детишки рады.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

В Дмитровском ГК КПРФ прошло заседание Бюро
Одной из тем Бюро стало подведение итогов избирательной кампании кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда