Первичное отделение КПРФ п. Чкаловский: Работать всегда на победу

Доклад секретаря первичного отделения КПРФ п. Чкаловский Мокринской Е.Ф. на XIII (июньском) 2012 года пленуме ЦК КПРФ:

Уважаемые товарищи!

Я рада Вас приветствовать сегодня и выступать перед Вами от лица п/о КПРФ п. Чкаловский Щёлковского района.

Ни для кого не секрет, что работа первичной организации, как низшего  звена, имеет огромное влияние на политические  процессы в обществе на той территории, где она находится. И от того, как она развивается, чем  дышит, зависят падения и взлёты нашей партии.

Я как секретарь могу сказать следующее:

Может, мне повезло, и наша первичка имеет хорошее место расположения, потому что в п. Чкаловский проживали такие легендарные личности как Первый в мире космонавт – Ю.А. Гагарин, лётчик-испытатель  – Бахчиванджи Григорий Яковлевич, первый дважды герой Советского союза, лётчик-истребитель Супрун Степан Павлович, В.П. Чкалов и др.   Одних героев Советского Союза более 50 человек, может такие преданные партии люди вступили и продолжают вступать в нашу первичку –  не знаю, но совершенно честно и открыто могу сказать, что я горжусь своей первичкой  и с большим уважением отношусь к членам КПРФ и  нашим сторонникам.

Мы  много работаем, чтобы иметь авторитет среди  нашего населения:

Во-первых – все наши члены ведут, можно сказать, каждодневную и особенно усиленную во время выборов - агитацию и пропаганду  программы КПРФ. Мы убеждаем людей вставать на нашу сторону, голосовать за кандидатов от КПРФ. Работаем над формированием общественного мнения. И я считаю, что активная пропаганда в сочетании с личным примером  даёт нам хороший результат на выборах.

Конечно, надо отметить, что практически все члены моей первички и сторонники, которых я лично знаю, участвуют во всех  выборах в качестве членов с решающим и совещательным голосом, а так же в качестве наблюдателей, причём уже традиционно все проходят предвыборное обучение и подготовку, спасибо за это нашему Райкому.

Также хочу отметить, что мы сотрудничаем с разными общественными организациями, особенно с Советом ветеранов, члены которого - наши фронтовики-коммунисты. Каждую среду я бываю у них на заседаниях, где обсуждаются острые вопросы жизни посёлка и населения, с приглашением чиновников разных уровней. Председатель Совета ветеранов В.И. Козлов - истинный ленинец. Они безвозмездно предоставляют нам в пользование своё помещение, и хочется отметить, что оно украшено портретами, В.И. Ленина,  И.В.Сталина, Г.К. Жукова и Г.А. Зюганова, а так же там есть подшивка свежих газет «Правды» и «Советской России».

Совместно с Советом ветеранов  и  военной авиабазой чкаловского аэродрома  мы  проводим  прекрасные  публичные мероприятия на День Победы, в годовщину Битвы под Москвой, Сталинградской битвы, 22 июня в День скорби. Наши фронтовики-коммунисты проводят беседы в школах и детских садах. Буквально недавно мы отметили 75 годовщину первого беспосадочного  перелёта В.П. Чкалова, где почётными гостями были дочери Чкалова, Степан Анастасович Микоян и др.  Естественно, что наша первичка принимает участие во всех партийных мероприятиях, митингах, пикетах, семинарах, а молодёжь традиционно проводит автопробеги с флагами.

На территории нашего посёлка 3 школы и 4 детских садика и с ними мы тоже ведём совместную работу – в рамках празднования 140-летия со дня рождения В.И. Ленина, 130-летия со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, 50-летия полёта Ю.А. Гагарина мы  провели  конкурсы-смотры на лучшую литературную работу среди старшеклассников,  конкурсы рисунков, конкурс стихов собственного сочинения, КВН, где приняли участие учащиеся школ.

Меня, как депутата районного Совета всегда приглашают на праздничные общешкольные мероприятия – День знаний, «Последний звонок», выпускные балы, где дают возможность выступить. И конечно, я хочу сказать большое спасибо ЦК КПРФ за выпуск  юбилейных медалей, потому, что именно ими и грамотами от КПРФ мы награждаем победителей конкурсов, учителей, директоров. Неделю назад я с удовольствием вручила медаль «300 лет Ломоносову» 2-м выпускницам, окончившим школу с золотыми медалями.

Я считаю, что именно мы, члены КПРФ, как никто другой должны быть близки к населению, именно поэтому я каждую пятницу веду приём в своём посёлке Чкаловский.

Всегда приходят люди, кто - с жалобами, кто - за юридической  консультацией, а кто и просто поговорить о жизни, о политике - и это показатель того, что в нас нуждаются, в нас верят, от нас ждут действий и перемен и мы стараемся не ударить лицом в грязь, а показать партию с лучшей стороны. Мы осознаём, то, что мы лицо партии, поэтому стараемся работать всегда на победу.

Конечно, как и у всех у нас есть недоработки  и  ошибки, но как говорится, кто не ошибается, тот не работает.

И в заключение я хочу высказать пожелания членам нашего Обкома и Центрального Комитета партии – почаще нас приглашайте, объединяйте первички, обучайте молодёжь, выстраивайте мощную вертикаль -  потому что за молодыми коммунистами будущее, а за правильно обученными  молодыми коммунистами - хорошее светлое будущее в которое хочется верить.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Марк Черемисов: «Здоровье жителей — превыше всего!»
Депутат Мособлдумы Марк Черемисов провел внеплановую встречу с жителями в городском округе Лосино-Петровский.

Ленинские субботники в Ногинске
Коммунисты Ногинска убирали территории, прилегающие к памятникам В.И. Ленина. Особенно отличились члены ППО «Колонтаево».

КПРФ и РУСО. X съезд
Красногорские коммунисты приняли участие в работе Х съезда РУСО.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
1 мая – День международной солидарности трудящихся

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Коломне

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда