Александр Наумов: Химкам нужен хозяйственник

В октябре сразу в нескольких крупных муниципальных образованиях Московской области пройдут выборы глав. Но наибольший информационный ажиотаж, уже сегодня разворачивается вокруг выборов в Химках –  одного  из крупнейших муниципальных образований области. Внимание СМИ в первую очередь связано с непрекращающимися на протяжении нескольких лет скандалами вокруг Химкинского леса.

Конечно, вопросы экологии очень важны для области и КПРФ активно выступает против хищнической вырубки лесов, против загрязнения рек и водоемов, против превращения Подмосковья в свалку бытовых и промышленных отходов. Наша позиция нашла поддержку у губернатора Московской области С.К. Шойгу и это вселяет надежду в улучшение экологической ситуации.

Однако сводить предстоящие выборы главы Химок только к проблеме Химкинского леса  было бы неправильно. Химки один из крупнейших городов Подмосковья, по праву являющимся локомотивом экономики области. Будущему главе предстоит решать целый комплекс вопросов жизни города. Прежде всего – это ЖКХ, социальная сфера, транспорт, здравоохранение, строительство новых детских садов и многое другое. Для решения этих вопросов необходим опытный управленец и хозяйственник, знающий город, живущий в нем и готовый его обустраивать в интересах жителей. Исходя из этих критериев, Московское областное отделение КПРФ планирует выдвинуть кандидатом в главы Химок Леонида Ионовича Виноградова имеющего успешных управленческий и хозяйственный  опыт, химчанина и коммуниста. Мы считаем, что он сможет успешно руководить городом, объединив вокруг себя все здоровые силы. Пожалуй, основную конкуренцию коммунисту Виноградову в предвыборной борьбе составит исполняющий обязанности главы Химок О.Ф. Шахов, также опытный управленец. Что же касается остальных претендентов в главы, то они имеют мало шансов занять кресло главы города. Это касается в том числе и Евгении Чириковой, вокруг выдвижения которой на пост главы ведется оживленная дискуссия в российских и зарубежных СМИ.

Несомненно, защитница Химкинского леса имеет широкую известность и благодаря своей активной позиции имеет определенную поддержку у части жителей города. Её заслуги были оценены правительством США. Вице–президент США даже вручил ей награду «За храбрость», так же  Чирикова награждена одной из крупнейших в мире премий по экологии, премией Голдмана.

Однако для руководства сложным  городским хозяйством этого явно недостаточно. Одно дело выступать на митингах, совершенно другое руководить городом и большинство химчан это понимают.  Для Чириковой оптимальным решением было бы поддержать кандидата от КПРФ Виноградова. Остальные кандидаты, несмотря на статусность, хотели бы они этого или нет, будут находиться в роли спойлеров, и предоставлять возможность информационных поводов лидерам своих партий.

Мы исходим из позиции, что для развития Химок необходима кропотливая работа на основе реальной программы, с опорой на широкую поддержку жителей. Такая программа у КПРФ и нашего кандидата Леонида Виноградова есть, и она найдет поддержку у жителей города. Впрочем, окончательно вопрос о выдвижении кандидата от КПРФ решиться на конференции.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
12 апреля – День советской космонавтики
Долгопрудненский ГК КПРФ отметил День советской космонавтики возложением цветов к бюсту Константина Эдуардовича Циолковского.


Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда