Химки: КПРФ добивается возвращения льгот для горожан

После циничного снятия муниципальной 15%-ной льготы по оплате коммунальных услуг для пенсионеров решением Совета депутатов городского округа Химки от 18.07.2012 потребовалось два месяца, чтобы «народные» депутаты от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР на фоне непрекращающегося возмущения всех жителей Химок осознали свое решение и отменили его. Но даже после его отмены остается вопрос: что их заставило принять такое решение? Выборы главы или здравый смысл?

Уже на стадии обсуждения и принятия данного решения о снятии муниципальной 15%-ной льготы по оплате коммунальных услуг для пенсионеров только члены фракции КПРФ в Совете депутатов городского округа Химки начали, а все члены муниципального отделения КПРФ подхватили работу по его отмене.

Такого отношения к пенсионерам Химки еще не знали. Корректировка бюджета за счет самого незащищенного слоя населения является вопиющим не только непрофессионализмом, но и вообще отсутствием здравого смысла у принимающих такое решение. Понять причины такого решения, когда на бюджетное финансирование футбольного и баскетбольного клубов выделяется 500 млн рублей, а на льготы пенсионерам - 30 млн рублей и их еще отменяют, здравому человеку невозможно.

После назначения выборов главы городского округа Химки районное отделение КПРФ, пользуясь ситуацией, усилило работу по отмене этого решения и добилось своего! Едва начав предвыборную агитацию за кандидата на пост главы городского округа Химки Леонида Виноградова, мы добились своими протестами, обращениями в разные инстанции, публикациями в нашей партийной прессе пересмотра решения Совета депутатов городского округа Химки от 18.09.2012 о возврате отмененных льгот. Но на фоне этой маленькой победы пенсионеры все-таки в течение двух месяцев не могли воспользоваться этой льготой, а после выборов главы также совершенно непонятно, какие решения будет принимать Совет депутатов. Ведь решение об отмене городских льгот действовало два месяца и отменено было только во время выборов. Переступив черту один раз, второй раз это сделать гораздо легче, а то, с какой легкостью и единодушием это решение принимали депутаты от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР, говорит, что ждать от них в будущем можно чего угодно. Надежды на то, что здравый смысл вернулся, очень мало.

Перед нами в настоящий момент стоит задача привести в администрацию города профессионалов, которые будут создавать такие условия работы, чтобы решения, лишенные здравого смысла, в будущем были просто невозможны. Нужен такой глава города Химок, который впредь не допустит подобных решений. Нам не будет стыдно за такие скоропалительные решения, и уж тем более - не надо будет их отменять. Нужен глава - хозяйственник, нужен глава - патриот города.

Здравый смысл в Химки должен вернуться!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда