Соцопрос: Симпатии пушкинцев за Забурниягина

В преддверии выборов главы города Пушкино, которые состоятся 14 октября, был проведен социологический опрос.

Предвыборная ситуация в Пушкино интересна тем, что число кандидатов изначально выдвинувших свою кандидатуру было невероятно велико – 26 человек. Однако с самого начала гонки было понятно, что фаворитов будет не более четырех – это люди, обладающие наибольшей известностью в городе. На старте избирательной кампании эксперты прочили в мэры города известных в прошлом или настоящем чиновников городской администрации. Они связывали это с огромными финансовыми вливаниями в их предвыборные кампании, поддержкой партии власти и «сильных мира сего».

Однако проведенный социологический опрос показал, что, скорее всего, этим прогнозам не суждено сбыться. По результатам стало понятно, что резко упал рейтинг нынешнего главы города Виктора Лисина. И это несмотря на то, что город пестрит  билбордами действующего мэра. На нескольких рекламных конструкциях с прокруткой в микрорайоне Дзержинец и на Советской площади сделано так, чтобы изображение не сменялось другой рекламой. Но вернемся к причинам падения рейтинга. Среди основных, респонденты назвали следующие. Во-первых, отсутствие сколько-нибудь значимых достижений за 4 года руководства городом. Во-вторых, возраст кандидата – ему 64 года и возможные проблемы со здоровьем, о чем упоминалось в СМИ. Что касается главного кандидата от партии власти Маргариты Смайловской, то её рейтинг с самого начала предвыборной кампании не был высоким. На данный момент за нее готовы отдать свои голоса всего около 6% избирателей.

На фоне падения рейтинга известных чиновников вырос рейтинг кандидата от КПРФ Сергея Забурниягина. Таким образом, на момент проведения опроса он являлся лидером предвыборной гонки. Рейтинг Сергея Забурниягина составляет 33,5%.

Что касается готовности пушкинцев прийти на выборы, то почти 47% сказали, что точно придут, около 29% - скорее всего примут участие в голосовании, оставшиеся 24% распределились между теми, кто точно не придут, скорее не придут и затруднились ответить.

Опрос общественного мнения был проведен в период с 27 по 29 сентября 2012 года по заказу ООО «Интеллект плюс» Центром политических исследований в городе Москве формализованным интервью методом стандартизированного опроса. Опрошено 1200 человек в городе Пушкино Московской области c вопросами «Будете ли Вы участвовать в предстоящих выборах главы города Пушкино 14 октября?» и «Если бы выборы главы города Пушкино проходили в ближайшее воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос?», статистическая оценка погрешности составляет 3 процента от числа опрошенных респондентов. Публикуется бесплатно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Патриотическое воспитание подрастающего поколения - это наша основная задача
Обучающиеся МБОУ школа-интернат г.о. Жуковский, в месте с классными руководителями посетили музей Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

Всемирный день здоровья
По данным аналитического центра НАФИ (исследование проводилось в январе 2024 года) 64% россиян оценивали свое здоровье как нормальное, но каждый третий (35%) отметил, что за последний год его здоровье стало хуже.

Фрязино глазами художников Подмосковья
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская приняла участие в торжественном открытии выставки художников Подмосковья.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов: Несанкционированное размещение стройотходов в Химках должно быть ликвидировано!

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда