Сергей Федоров: Коммунисты ждут от новой команды решительных шагов

22 ноября, на 33-м пленарном заседании Московская областная Дума одобрила поправки в Устав,  согласно которым Губернатор Московской области является по должности Председателем Правительства Московской области.

Также, в связи с внесением поправок в Устав, для приведения законодательства Московской области в соответствие с Уставом, соответствующие изменения были внесены в следующие законы Московской области: «О Губернаторе Московской области», «О Правительстве Московской области», «О системе исполнительных органов государственной власти Московской области», «О порядке согласования назначения на должности Вице-губернатора Московской области, Вице-губернатора — Председателя Правительства Московской области, первого заместителя Председателя Правительства Московской области, заместителя Председателя Правительства Московской области», «О государственной гражданской службе Московской области», «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области», «О внесении изменений в Закон Московской области «О Московской областной Думе».

Комментарий депутата фракции КПРФ Московской областной Думы, члена Комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Сергея Федорова:

«Это оправдано по той простой причине, что на этом настаивал человек, который временно исполняет обязанности Губернатора. Так он видит свою систему управления и себя в этой системе.

Абсолютно понятно, что молодому, амбициозному политику, каким является Андрей Юрьевич Воробьев, есть смысл в определенный момент максимум власти сосредоточить в одних руках.

По результатам встреч, которые мы провели во фракции КПРФ с врио Губернатора, мы думаем, что человек настроен работать. Безусловно, это новая для него сфера деятельности и для того чтобы эту сферу как можно быстрее постичь и овладеть ситуацией, надо мобилизовать административный ресурс.

Другое дело, для нас – коммунистов важно, чтобы преемственность в той политике, основы который полгода закладывал Сергей Кужугетович Шойгу, была сохранена. Если она будет сохранена и речь пойдет о том, что руководство области максимально повернется лицом к населению, будет заниматься проблемами, как социальными, так и экономическими, тогда усиление власти пойдет в плюс. Если же заменить руководство на пиар, на выступления с различными лозунгами, то тут даже сосредоточение власти в одних руках не поможет. Время все расставит по своим местам.

Сейчас многое будет зависеть от того, какие решения Дума примет в субботу, т.е. кого Дума согласует на должности руководителей Правительства области. Если с врио области все ясно, то с теми, кто будет ему помогать нет. Эти люди во многом должны показать нам – депутатам и населению Подмосковья, чем они будут заниматься и как они хотят развивать область. Очень бы хотелось их послушать».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Ленинские субботники в Ногинске
Коммунисты Ногинска убирали территории, прилегающие к памятникам В.И. Ленина. Особенно отличились члены ППО «Колонтаево».

В подмосковных Горках Ленинских состоялся X Съезд ООО «РУСО»
В Подмосковье, в Горках Ленинских, состоялся X Съезд Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО).

Марк Черемисов: «Важно чтить и передавать память о В.И. Ленине!»
В городском округе Балашиха установили именную табличку на памятник Владимиру Ленину





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда