В.И. Кашин выступил на II Съезде экологов России

21 ноября 2012 года в Колонном зале Дома союзов состоялось торжественное открытие II Съезда экологов России.

Работа съезда направлена на обсуждение путей достижения главных целей в области охраны окружающей среды, формирования рационального общественного сознания, консолидация сил общества на реализацию поставленных руководством страны задач, определенных в «Основах государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года».

В работе Съезда приняли участие представители Государственной Думы, органов исполнительной власти, науки и бизнес-сообщества, делегаты из разных регионов России, а также из Европы, Америки, Канады, Юго-Восточной Азии и Африки.

На пленарном заседании с докладом выступил Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Владимир Иванович Кашин. В своем выступлении он осветил актуальные проблемы совершенствования экологического законодательства в Российской Федерации.

В.И. Кашин отметил, что обеспечение устойчивого развития экономики страны и общества ставит на повестку дня необходимость глубокой «экологизации» экономики на основе реализации едва ли не главного приоритета современного развития – повышения ценности природы и ее ресурсов, а также человека, его жизни и здоровья.

Построение эффективной системы охраны окружающей среды, природопользования и экологической безопасности сегодня становится самой актуальной задачей российского государства, необходимость решения которой определяется современными вызовами. Особенную тревогу вызывают проблема с отходами потребления и производства, проблема выбросов и стоков, судьба русского леса, который сегодня брошен, по сути, на разграбление и уничтожение от пожаров, вредителей, от так называемых «черных» лесорубов, пользующихся порой покровительством властей разного уровня. В связи с этим требуется серьезная работа над совершенствованием природоохранного законодательства Российской Федерации. И именно эта проблема является приоритетом в законотворческой деятельности Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

В.И. Кашин акцентировал внимание делегатов и гостей съезда на законопроектах, которые находятся на рассмотрении в Комитете. В их числе законопроект о нормировании на основе новейших технологий, законопроект об обороте отходов производства и потребления, поправки в такие базовые законы как Земельный, Лесной и Водный кодексы. Было указано, что их принятие создаст новую основу для формирования экологической политики нашего государства в виде стимулов для разработки и реализации хозяйствующими субъектами технологических решений с новым уровнем безопасности и эффективности использования природных ресурсов. Все эти законопроекты находятся в высокой степени готовности. Однако принятие их затягивается согласованиями дополнительных поправок в Правительстве. Хотелось бы, чтобы процесс согласования завершился в ближайшее время, и мы смогли бы совместно с Правительством приступить к принятию данных законопроектов.

В заключение В.И. Кашин поблагодарил организаторов Съезда и пожелал его участникам успехов в деятельности по охране окружающей среды.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Все на субботник. Сезон субботников
Рузские коммунисты провели субботник на территории округа.

Дома, не подлежащие капремонту должны быть признаны аварийными!
По просьбе жителей оказать содействие в признании дома аварийным, депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская выехала по адресу: Гостиный переулок, д. 5 в г.о. Щёлково.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Заместитель Председателя Мособлдумы Александр Наумов принял участие в праздновании Дня труда и Дня местного самоуправления в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда