От частного к общему. Отчетно-выборная конференция Московского областного отделения ЛКСМРФ определила новые задачи

В субботу, 15 декабря, состоялась Отчетно-выборная конференция Московского областного отделения ЛКСМ РФ. Перед конференцией подмосковные комсомольцы приняли участие в митинге на Пушкинской площади против принятия правительственного закона об образовании и антинародных реформ в этой сфере. После митинга ребята собрались в помещении Московского областного комитета КПРФ.

С отчетным докладом о деятельности МК ЛКСМ РФ выступил первый секретарь областной комсомольской организации Константин Баранов. Он отметил, что все эти годы плечом к плечу со старшими товарищами подмосковные комсомольцы отстаивали интересы простых жителей Подмосковья. Но, безусловно, первостепенной задачей комсомола была и остается защита интересов молодежи. Комсомол является сегодня самым мобильным и надежным отрядом партии, особенно это становится заметно в период избирательных кампаний.

Как подчеркнул К. Баранов, сегодня ряд комсомольских организаций добились вполне очевидных успехов в своей деятельности на местах. Именно поэтому сейчас нужно мобилизовать все силы для укрепления Московской областной организации ЛКСМ РФ. Необходимо сформировать работоспособную команду из вновь избранного состава комитета, готовую активно работать и продвигать свои идеи для улучшения нынешней ситуации в области. Это будет способствовать привлечению молодежи в ряды ЛКСМ РФ и КПРФ.

Еще одной важной задачей областной организации комсомола является завершение юридической регистрации Московского областного отделения ЛКСМ РФ. Это должно стать залогом для большей самостоятельности в работе обкома ЛКСМ.

По окончании конференции состоялся организационный Пленум МК ЛКСМ, на котором первым секретарем был переизбран Константин Баранов. Опытный комсомолец, с 2003 года он бессменно руководит областной организацией ЛКСМ. Вторым секретарем комсомольцы избрали представителя городского округа Химки, второго секретаря Химкинского районного отделения КПРФ Андрея Зайцева. Третьим секретарем стала представительница Юбилейного, самый молодой депутат Совета депутатов г.п. Юбилейный Ольга Звездычева.

Также было избрано бюро МК ЛКСМ РФ, в состав которого помимо названных секретарей вошли Александр Корнев, Игорь Вавилов, Екатерина Кишко, Артем Васильев, Николай Скокоренко, Андрей Кононов, Александр Еремин, Денис Мосин, Борис Калашников.

После окончания конференции вновь избранный первый секретарь МК ЛКСМ РФ Константин Баранов так оценил ее результаты: «Мы долго работали над подготовкой конференции. Было организовано много встреч. Мы детально прорабатывали каждого из тех, кто сегодня стал членом обкома, чтобы подобрать оптимальный состав сплоченной команды единомышленников, готовых работать. На мой взгляд, это получилось. В новый состав руководства областного комитета комсомола пришли ребята и девушки, которые уже имеют опыт работы в своих организациях и на деле проявили себя. Сегодня им предстоит работать в ином качестве. Например, второй секретарь МК ЛКСМ Андрей Зайцев активно проявил себя как лидер химкинской молодежи. В ходе сложнейших избирательных кампаний он умело руководил созданной им молодежной организацией, что позволило комсомольцам и коммунистам достичь высоких результатов. Ольга Звездычева, избранная третьим секретарем, проявила себя в работе с молодежными бригадами, она прекрасный организатор. В состав бюро вошли ребята, заинтересованные в улучшении нашей работы в области. Каждый готов возглавить одно из направлений. И это будет сделано уже на ближайшем заседании бюро».

Дальнейшие планы комсомольцы договорились обсудить на пленуме, который запланировано провести уже через неделю.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Помощь дубненских коммунистов бойцам СВО
Дубненский ГК КПРФ на постоянной основе проводит сбор помощи для поддержки наших военных в зоне СВО.

Общение с жителями в приоритете депутатов КПРФ
Коммунисты Фрязино встретились с жителями дома 16 по ул. Полевая и обсудили с ними волнующие вопросы.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев выступил на Общероссийском открытом партийном собрании

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов встретился с членами семей участников СВО в Можайске

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда