Михаил Авдеев принял участие в работе коллегии Генеральной прокуратуры

21 декабря 2012 года в Генеральной прокуратуре Российской Федерации под председательством Генерального прокурора России Юрия Чайки состоялось заседание коллегии Генеральной прокуратуры. В работе коллегии принял участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Михаил Авдеев.

Заседание коллегии было посвящено вопросам состояния законности в сфере жилищного строительства, а также соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.В своем выступлении Михаил Авдеев поднял вопрос усиления прокурорского надзора за соблюдением законодательства о градостроительном зонировании в части своевременного утверждения органами местного самоуправления правил землепользования и застройки.

Как отметил депутат, в соответствии с Градостроительным кодексом до 1 января 2013 годаво всех муниципальных образованияхдолжны быть утвержденыправила землепользования и застройки. В то же время на сегодняшний день такие правила утверждены примерно только в половине муниципалитетов, а при отсутствии правил землепользования и застройки с 1 января предоставление земельных участков на территории таких муниципальных образований станет невозможным. В связи с этим Михаил Авдеев подчеркнул необходимость усиления прокурорского надзора за своевременным утверждением документов территориального зонирования и применения мер прокурорского реагирования в случае несоблюдения сроков принятия таких документов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
«Лучшие из лучших»
Делегация МОРО ООД «ВЖС», под руководством Председателя Московского областного отделения ООД «ВЖС» Марины Пушкиной, приняла участие в 50-й отчетно-выборной Конференции МК КПРФ.


День Советской Армии и Военно-Морского Флота в Егорьевске
Егорьевские коммунисты провели мероприятия, посвященные 107-й годовщине со дня рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: Развитие фермерского хозяйства как стратегическая задача агропромышленного комплекса

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
В день памяти о великом вожде Сталине подмосковные коммунисты провели прием в партию у стен Кремля

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Международный женский день

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов передал награды Мособлдумы бойцам на передовую

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: женщины-волонтеры делают нашу Победу над фашизмом неизбежной


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда