Юбилейный: Праздник космических студентов

Город ракетно­космической науки –  с гордостью говорим мы о Юбилейном. А наука – это, прежде всего, научные кадры.

Для решения важной задачи подготовки молодого поколения учёных в Финансово­технологической академии Московской области (в то время «Королёвский институт управления, экономики и социологии») в 2008 году была создана первая базовая выпускающая кафедра «Управление и информационные технологии в космических системах» при НИИ космических систем имени А.А. Максимова в г. Юбилейном.

Здесь готовят молодых специалистов в области управления, испытаний и эксплуатации космических систем связи, навигации, телеметрического и траекторного контроля космических аппаратов. Качество образования определяет высочайший уровень преподавательского состава – сотрудников НИИ КС им. А.А. Максимова и 4 ЦНИИ МО РФ. Руководит базовой кафедрой доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки России Г.Г. Вокин. Среди преподавателей: доктора технических наук, профессора А.Л. Силецкий и В.С. Чаплинский, кандидаты технических наук А.П. Аверьянов, Л.Г. Азаренко, Н.В. Васильев, А.Н. Дубовой и другие.

В 2009 году в КИУЭС создан факультет инноватики и управления, который готовит высококвалифицированных менеджеров в сфере государственного и муниципального управления. С 2012 года подготовка управленческих кадров ведётся при активном участии органов местного самоуправления г. Юбилейного. Так, к проведению  занятий по специальности «Государственное и муниципальное управление» привлекаются высококвалифицированные депутаты Совета депутатов г. Юбилейного, в их числе 4 кандидата наук. При представительном органе г. Юбилейного  также организовано  и прохождение выпускниками преддипломной практики.

Обучение в Финансово­технологической академии Московской области сегодня выбирают многие молодые юбилейчане, которые теперь, не выезжая за пределы Юбилейного и Королёва, могут получать качественное высшее образование по престижным специальностям, а также проходить практику в ведущих предприятиях и НИИ ракетно­космической отрасли или в органах местного самоуправления. Именно поэтому в торжествах по случаю  Дня российских студентов, с размахом прошедших в Финансово­технологической академии Московской области, приняли участие представители органов местного самоуправления города Юбилейного – Председатель Совета депутатов М.Ф. Гацко (фракция КПРФ) и заместитель Председателя Совета депутатов Д.Д. Жигалина.

Началом праздника в академии стала церемония награждения лучших преподавателей и студентов за минувший учебный год «Золотое сечение». На церемонии присутствовала заместитель министра финансов Московской области Л.А. Пасынкова, которая наградила грамотами областного минфина победителей конкурса.

Лучших преподавателей и студентов ФТА поздравил Председатель Совета депутатов города Юбилейного М.Ф. Гацко, который в своём приветствии отметил роль академии в подготовке высококвалифицированных кадров для органов местного самоуправления.  Почётные грамоты Совета депутатов были вручены ректору ФТА,  доктору педагогических наук,  академику РАЕН Т.Е. Старцевой, декану факультета инноватики и управления, кандидату экономических наук, доценту В.Г. Алексахиной.  Грамоты «За отличие в учёбе» получили лучшие студенты ФТА.

Почётные гости торжеств – Герой России космонавт О.Д. Кононенко и председатель Совета ветеранов г. Королёва генерал В.В. Курбатов – вручили кубки, грамоты и ценные подарки победителям в номинациях: «Лучший студент», «Лучшая группа», «Лучший куратор» и «Кафедра года».  «Лучшими преподавателями» были названы сразу несколько номинантов. В их числе депутат Совета депутатов г. Юбилейного, член фракции КПРФ заместитель декана факультета инноватики и управления,  кандидат технических наук, доцент В.Г. Исаев.

Особенно важным для студентов Финансово­технологической академии стало вручение именных премий от руководства градообразующих предприятий Королёва и Юбилейного: таких как ОАО «Композит», НИИ КС им. Максимова, ОАО НПО «Измерительной техники» и Корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Эти премии являются показателем тесного сотрудничества академии с предприятиями, а награждённые ими студенты уже могут считать себя трудоустроенными. «Когда эти ребята придут к нам на работу, у них не возникнет никаких проблем. Мы с радостью примем их в наши ряды», – резюмировал заместитель генерального директора Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» В.И. Бугреев. Ждут выпускников академии  также в НИИ КС, в 4  ЦНИИ МО РФ и в органах местного самоуправления города Юбилейного.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также

Субботник на Лесном озере
Традиция проводить субботники была заложена первыми большевиками, и Сергиево-Посадский ГК КПРФ ее чтит и придерживается.

22 апреля – день рождения Владимира Ильича Ленина
В этот памятный день коммунисты и жители города возложили цветы к бюсту Ленина на ул. Циолковского.





 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
В.И. Кашин: С КПРФ - к новым вершинам в науке!

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Депутат Государственной Думы Николай Васильев принял участие в Конференции «Кондитерские изделия XXI века»

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
День космонавтики

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов провел прием граждан в Видном

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов: памятник Ленину в Ларцевых Полянах давно требует реставрации


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда