Клинский район: Уровень доверия - критический?

Социологическое исследование, проведенное в конце прошлого года по заказу Правительства Московской области, выявило районы, где население не доверяет местной власти и ждёт смены глав своих поселений.

На заседании высшего совета при губернаторе Московской области были объявлены эти районы. В «черный список» попали города Жуковский и Рошаль, районы Можайский, Зарайский, Солнечногорский, Орехово-Зуево и Котельники.

Надо сказать, что выводы врио губернатора Московской области А.Воробьева последовали молниеносно. Первый из списка неблагополучных районов – Жуковский, был «обезглавлен» в одночасье, на следующий день после совещания.  Глава вышедшего из доверия района подал в отставку.

Опубликованные данные дают общую картину по области. Клинский район вроде бы не фигурирует ни в «плохих» ни в «хороших» районах. Но многие  эксперты уверены, что он наравне с некоторыми другими является «острой точкой» и требует особого внимания.

Просто информация об истинном  положении дел в нашем районе, которая попала в поле зрения исследователей, вероятно, не является полной и всесторонней.

Мы изнутри хорошо знакомы с настроением местных жителей и уверены в том,  что уровень запроса на сменяемость  местной власти  в Клинском районе достаточно высок.  По нашему убеждению мы «достойны» быть в первых строках списка «проблемных районов». Это, кстати, косвенно подтвердили и результаты голосования на думских выборах в декабре прошлого года. Партия власти, с который у нас напрямую ассоциируется руководство района,  едва-едва (с перевесом в 40 человек!) смогла опередить оппозиционную КПРФ. И это при том, что предвыборные-то технологии у нас в районе доведены до совершенства и «заточены», понятное дело под того, «под  кого надо»…

Кроме этого, нам известно, что из Клина поступает огромное количество жалоб  на неправомерные действия чиновников, представляющих местную власть, в областные и федеральные структуры от граждан и общественных организаций.

Мониторинг общественного мнения, как сообщается на сайте Правительства Московской области, будет проводиться регулярно, раз в квартал. Соответственно, и оргвыводы в отношении руководителей поселений  тоже могут стать регулярными. Об этом не стоит забывать главам муниципальных районов Подмосковья.  Иначе однажды кое-кто из них рискует получить критически низкую оценку своей деятельности вместе с предложением  регионального руководства покинуть руководящую должность в связи с потерей доверия населения…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.



 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда