Сергей Федоров: помощь должна быть конкретной!

Есть в Волоколамском районе деревня Калистово, а в этой деревне есть Дом культуры, который начал свою трудовую жизнь аж в 1967 году. Все мы хорошо знаем, что финансирование сельских ДК очень скудное, а в наше время и вообще отсутствует. Вот и приходится коллективу ДК «Калистово» находить различные способы для приобретения инвентаря, который необходим для проведения различных мероприятий и работы детских кружков.

 Состояние здания ДК оставляет желать лучшего. На протяжении многих лет, а это более чем полвека, зданию не уделялось никакого внимания со стороны администрации Волоколамского района. Здание обветшало, фундамент начал рассыпаться, а стоит ли говорить о состоянии внутри помещения: электропроводка пришла в такое состояние, что мысли о пожаре не выходят из головы ни на минуту. Можно только представить себе состояние родителей, чьи дети посещают кружки и секции в этом ДК...

В 2012 году в Волоколамское районное отделение КПРФ за помощью обратились жители д. Калистово и коллектив ДК «Калистово». Выслушав и обсудив выступление директора ДК Н.Т. Кондратьева, первый секретарь Волоколамского отделения КПРФ Н.М. Федорова взяла этот вопрос на заметку и обратилась к главному редактору газеты «Подмосковная правда», депутату МОД С.В. Федорову за помощью.

Очень важно сказать, что помощь не заставила себя долго ждать! Как отметил депутат-коммунист Федоров, «одна из главных наших задач - это забота о подрастающем поколении, а также развитии детей не только в рамках школы, но и за ее пределами - в кружках, секциях». Сегодня в ДК «Калистово» работает немало кружков: театральный, танцевальный, есть вокальный ансамбль «Ручеек». Есть клуб выходного дня «Буратино», а также патриотический клуб. Здесь занимаются дети от 6 до 13 лет, активными помощниками являются их родители.

Благодаря вовремя поступившим средствам из фонда депутата С.В. Федорова был произведен технический ремонт фундамента здания, сделана отмостка вокруг здания, полностью заменена электропроводка, обновлено освещение. К проведению новогодних мероприятий здание ДК «Калистово» успешно было обновлено, кроме того, в подарок коллектив ДК получил звуковую акустическую систему, новогодние костюмы и игрушки для проведения различных детских мероприятий. Подарки коммунистов сделали счастливыми детей и их родителей.

Администрация сельского поселения Кашино в лице главы администрации А.Е. Флегонтова, коллектив ДК «Калистово», а также родители, чьи дети посещают кружки и различные ансамбли, выражают глубокую признательность и искреннюю благодарность депутату МОД С.В. ФЕДОРОВУ, а также первому секретарю Волоколамского РО КПРФ Н.М. Федоровой за поддержку и оказанную помощь учреждениям культуры района.

Коммунисты района и депутат МОД С.Ф. Федоров и в дальнейшем будут оказывать помощь жителям Волоколамского района.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов.
Все претензии направлять авторам.
Читайте также
Поздравления с 8 марта в Ногинске
Первый секретарь Ногинского ГК КПРФ Александр Кацай поздравил активисток Ногинского ГК КПРФ и Ногинского городского отделения «Дети войны» с Международным женским днем – 8 марта.

Депутат-коммунист Елена Мокринская провела рабочую встречу с пожарными
Депутат Мособлдумы от КПРФ Елена Мокринская, вместе с помощником Николаем Кордюковым, побывали у пожарных Пожарно-спасательной части № 279 ТУ № 5 ГКУ МО Мособлпожспас в р.п. Фряново.

Поздравляем с Днём рождения!
Поздравляем с Днём рождения!МК КПРФ поздравляет с Днём рождения первого секретаря Фрязинского ГК КПРФ Василия Васильевича Федотова.




 
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:
 
                
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Точка зрения

Владимир КАШИН
заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам
Выступление Председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, академика РАН, В.И. Кашина, при встрече с Председателем Правительства Российской Федерации М.В. Мишустиным

Павел ГРУДИНИН
Директор ЗАО «Совхоз им. Ленина»
Заявление Бюро Московского областного отделения КПРФ в поддержку совхоза им. Ленина

Николай ВАСИЛЬЕВ
первый секретарь МК КПРФ, член Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам
Благодарность от жителя г. Видное депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

Константин ЧЕРЕМИСОВ
второй секретарь МК КПРФ, заместитель Председателя Мособлдумы
Вспоминая съезды

Александр НАУМОВ
секретарь МК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Мособлдуме, заместитель Председателя Мособлдумы
Руководитель фракции КПРФ Александр Наумов: Фракция КПРФ Мособлдумы на 81 заседании вынесет на голосование законопроект, выдвинутый депутатами-коммунистами Госдумы

Сергей СТРЕЛЬЦОВ
Главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро МК КПРФ
Сергей Стрельцов в день национального траура почтил память погибших от рук террористов


 





 

 

 

контакты

Редакция газеты "Подмосковная Правда":
8-499-261-59-98

*******

E-mail: mkkprf@mail.ru

*******

Адрес:
115487, г. Москва,
ул. Нагатинская,
д. 26, корп. 2

Телефоны МК КПРФ:
8-499-263-05-08,
8-499-263-11-57

*******

Все данные

ГК КПРФ
в Московской области:
 
  • Официальный сайт КПРФ
  • Московский городской комитет КПРФ
  • Газета Советская Россия
  • Газета Правда
  • Газета Подмосковная Правда